Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О размере удержания алиментов на детей от разных браков

я в разводе с мужем.У нас трое детей, на которых он выплачивает алименты в размере 50% от заработной платы.У него другая семья. В случае рождения ребенка в их семье,в случае если его жена подаст на алименты на их общего ребенка, как будет производиться( в процентном отношении) удержание алиментов с отца детей?

26 Мая 2014, 17:57, вопрос №459927 Елена, г. Пермь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В таком же размере, на троих и более детей размер алиментов составляет 50 %.

    Статья 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    26 Мая 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats