Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько алименты на 3 детей?

Здравствуйте. Я живу с молодым человеком гражданским браком. У него от первого брак и от второго (гражданского брака) есть несовершеннолетние дети. Он на них платит алименты и выплачивает задолженность по алиментам. С заработной платы у него высчитывают 50%. У нас скоро будет малыш. Если я подам на алименты на него. Сколько будут у него высчитывать процентов алиментов? Если заработная плата у него 9000 рублей. Сколько я буду получать процентов алиментов? И стоит ли вообще подавать на алименты? Большое спасибо.

25 Октября 2013, 16:31, вопрос №270698 сергей, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ:

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    В соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Вы будете получать 1/6 (1500 руб.), двум другим детям также будет присуждено по 1/6. (1/2: 3 = 1/6).

    25 Октября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats