Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты по двум исполнительным документам на 4х детей от разных браков

Ситуация достаточно редкая, но все же.

От первого брака двое несовершеннолетних детей и судом вынесено решение об удержании 1/3 заработка отца - исполнительный лист.

От второго брака еще двое несовершеннолетних детей и судом выдан судебный приказ на удержание еще 1/3 заработка.

Оба документа у работодателя и бухгалтерия высчитывает из зарплаты 66%. Хотя по закону не более 50% 81 ст.

Законно ли поступает работодатель и что необходимо сделать, чтобы уменьшить размер алиментов до 50%.

28 Сентября 2013, 14:34, вопрос №234720 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Алексей.

    Семейный кодекс предусматривает на 3-оих и более детей — алименты в размере 1/2 от заработной платы. Для этого Вы должны написать заявление об уменьшении размера алиментов  в  суд, вынесший судебный приказ по алиментам, суд Вам уменьшит размер алиментов до 50 % от заработной платы, каждому ребенку по 1/8  части получится, и это решение предъявите в свою бухгалтерию. А без уменьшения размера алиментов судом правомерно удержание с Вас 66% от заработной платы,  по алиментным обязательствам при наличии задолженности возможно удерживать до 70% заработка.

     

    28 Сентября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats