Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приёма-передачи

Одним из видов первичной учетной документации является акт приема-передачи. Его составляют в отношении товаров, выполненных услуг, недвижимости и других объектов. Форма документа, его номер и формат закреплены Постановлением Госкомстата РФ № 7 от 21.01.2003 года. Главная задача, которая преследуется при его оформлении, — письменно закрепить сам факт и условия передачи в правильном порядке и в необходимые сроки.

Акт приема-передачи денежных средств прилагают к договору, приказу или иному документу. Здесь нет строгих стандартов, но в нем обязательно должны быть отражены:

  • данные физических лиц, наименования организаций;
  • данные паспорта, реквизиты;
  • сумма в цифрах и прописью;
  • дата, место составления, подписи и другие сведения.

Документ в 2-х экземплярах удобно заполнять по бланку.

Юристы и адвокаты площадки Правовед.ru помогут избежать ошибок при составлении акта приема-передачи ценностей и иных. Используйте опыт профессионалов, получите подробную консультацию о порядке и срокам оформления документа платно или бесплатно, на сайте или по телефону!

Последние вопросы по теме «акт приёма передачи»

Фильтры
Договорное право
Нужны ли акт приёма-передачи имущества и акт приёма-передачи денег к договору купли-продажи?
Здравствуйте! 1. Я не юрист, делаю по шаблону договор купли-продажи между физ лицами - мною и другим человеком. По нему продаю компьютер, смартфон и лекции на бумаге и на CD дисках. В договоре пишу продажа "Имущества". а) Писать слово "Имущество" юридически верно или другим словом надо написать? б) К договору сделал: Приложение № 1 - перечень имущества, Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества и Приложение № 3 - акт приёма-передачи денежных средств. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? 2. Также корректрирую договор безвозмездного пользования имуществом между физ лицами - мною и другим человеком. К договору сделал: Приложение № 1 - Перечень имущества и Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? Буду очень признателен. Юрий.
, вопрос №2033164, Виталий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Передача ноутбка сотруднику
Добрый день! Скажите, пож-та, как правильно передать во временное пользование ноутбук сотруднику? Нужно подписывать договор или только акт приема передачи? Также хотелось бы прописать там стоимость и ответственность в случае утери
, вопрос №2024123, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Имеет ли силу договор о полной индивидуальной материальной ответственности без акта приема-передачи?
является действительным договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если не было акта передачи имущества уволившегося лица вновь поступившему(должность по допсоглашению завхоз детского сада)
, вопрос №2020924, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли силу сканированный вариант акта приема-передачи работ?
Добрый день. Я являюсь Исполнителем. Заказчик прислал мне отсканированный экземпляр акта, но позже решил не принимать работу, а прислал уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и претензию на возврат денежных средств. В договоре есть такая формулировка: «Исполнитель» обязуется передать результат работы «Заказчику» по Акту приема-передачи или факсимильной связи, или на адрес электронной почты, указанный «Заказчиком», в течение 30 рабочих дней, с момента внесения предоплаты и предоставления необходимых материалов (контента) для сайта.
, вопрос №2008813, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Ремонт в квартире после подписания акта приема-передачи
Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку, по ДДУ, акт приёма передачи подписан, ключи выдали, прошло больше месяца, только сейчас застройщик вышел на связь и стал уточнять делался ли в квартире ремонт и если да, то какой. что это может значить?
, вопрос №2008701, Влад, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Определение границ балансовой и эксплуатационной ответственности с ресурсоснабжающими организациями
В МКД организовано ТСЖ. Скоро состоится передача дома с подписанием акта приёма-передачи от ДУКа (которая ранее управляла домом). В предлагаемом ДУКом акте есть информация о передаче наружных сетей: - Наружные сети теплоснабжения от теплокамеры до ИТП - Наружные сети водопровода от ввода до врезки во внутриквартальную водопроводную линию - Наружные сети электроснабжения дома до ВРУ дома и т.д. Полагаю, что данные сети были переданы ДУК-у от застройщика, поэтому ДУК теперь хочет передать их в ТСЖ. Ещё есть такой момент - в актах приёма-передачи квартир (дом долевой был) у всех собственников есть такой текст: "Застройщик передаёт... а также долю в праве общей долевой собственности на общее имущество жилого дома и долю в праве общей долевой собственности на системы коммунальной инженерной инфраструктуры" Т.е. как я понимаю эти наружные сети как-будто бы в собственности собственников квартир. Теперь вопрос - ТСЖ конечно не хотело бы брать на себя эксплуатационную ответственность за все эти наружные сети. Возможно ли такое??? И как это сделать? Можно ли не подписывать акт приёма передачи с ДУК, включающий в себя наружные сети? Чтобы потом с ресурсоснабжающей организацией работать по общему правилу, когда границы ответственности определяются по п.8 ПП РФ от 13.08.2006 N 491? Если же акт всё же нужно подписать такой акт, таким образом взяв всё это на балансовую ответственность ТСЖ - то возможно ли всё равно возложить эксплуатационную ответственность на ресурсоснабжающие организации? Вопрос серьёзный, прошу отвечать, только если есть соответствующая компетенция в данном вопросе. Спасибо.
, вопрос №2007023, Алексей, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор аренды помещения через 7 дней после его заключения?
заключил 20.05.2018г договор аренды помещения у патп,в этот же день подписали акт приёма передачи.27.05.2018г уведомил предприятие о расторжении,арендой не пользовался там необходим ремонт. Арендодатель сказал заплатите за месяц аренды и расторгнем.Прав ли он,как поступить?
, вопрос №1987870, Андрей, г. Усолье-Сибирское
Земельное право
Как мне быть в данной запутанной ситуации с земельными участками?
Помогите многодетному отцу в ситуации: купил несколько земельных участков , продавец физлицо не смог снять обременение с участков. Я в марте заплатил за первый участок, потом каждый месяц оплачивал по 1 или 2 участка. В ноябре продавца признали банкротом. Но ручной договор на покупку участков я подписал в марте, а в мае к продавцу выставили требования и в ноябре признали банкротом. Участки не регистрировали(я за 7 из 125 заплатил), я потребовал назад денег и написал расписку что не имею претензий к продавцу и что он мне отдал деньги. Потом меня вызвали в суд в деле о банкротстве и заставляют вернуть деньги(мои которые я у продавца забрал, тк он не смог исполнить договор, снять обременение и акт приёма передачи подписать.) в госорганах тоже ничего не регистрировали, тк хотели все участки посёлка сразу зарегистрировать , да и обременение продавец не мог снять. У него в мае заблокировали счета и он не мог заплатить за снятие обременение, но я не знал и по распискам продолжал платить ему деньги за участки. Вызвали в суд и сказали, что деньги которые я платил продавцу(который стал банкротом) был его доход и он не имел права мне их возвращать. Неужели с меня могу потребовать мои же деньги и что мне написать в суд- его отложили.
, вопрос №1980470, Андрей, г. Ярославль
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет с покупки квартиры?
Здравствуйте. Купил квартиру по дду в 2017 акт приёма передачи подписал в 2018. Могу ли подать и получить налоговый вычет за 2016 и 2017 года ?
, вопрос №1979929, Сергей, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я оплачивать дополнительные суммы по договору аренды ТС?
Брал авто для работы в такси (аренда) прошло какое то время и я решил поменять авто и взять классом выше у другого арендодателя , после чего арендодатель заявил что я должен заплатить ещё определённую сумму денег якобы долги после чего я сказал что несогласен с этим , ушёл , в данный момент меня терроризируют что б я вернул деньги как быть ? Договор не расторгли акт приёма передачи не подптсывали
, вопрос №1971710, Максим, г. Курск
Бухгалтерский учет
Какой порядок внесения изменений в наименование переданного основного средства?
Добрый день! Столкнулись со следующей проблемой. Бюджетной организации были переданы основные средства от Олимп Строя (в настоящий момент закрыт) через ТУ Росимущества. В Наименование основного средства была допущена ошибка. Какие действия необходимо произвести, чтоб внести изменение в наименование ОС. Было написано письмо в Росимущество, с просьбой внести изменения в распоряжение и акт приема – передачи. На что был получен отрицательный ответ, в связи с тем, что Олимп строй закрыт.
, вопрос №1955145, Михаил, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно ли взыскать с застройщика компенсацию?
Если в конце декабря акт приёма передачи не подписали, т.к были недочеты. Пришли принимать во второй раз, недочеты были исправлены частично. Попросили исправить остальные недочеты.что делать если опять не исправит и дата сдачи квартиры в надлежащем виде прошла, уже 2 месяца.
, вопрос №1919830, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Обязан ли я отдавать покупателю чеки на проданное оборудование?
Я продал Б/У оборудование и сделали договор купли продажи и акт приёма передачи. Подскажите, обязан ли я отдавать покупателю чеки на это оборудование? Есть ли закон который заставляет меня отдавать их?
, вопрос №1917192, мария, г. Никольск
Договорное право
Нужно ли заверять акт приема-передачи денег по договору от инвестора?
Нужно ли заверять у нотариуса акт приёма передачи денег от инвестора в рамках инвестиционного договора? Или сам договор? Прозвонил 5 нотариусов, все сказали, что таким они не занимаются
, вопрос №1913192, Илья, г. Электросталь
Долевое участие в строительстве
Акт приема-передачи квартиры после подачи заявления о банкротстве
Добрый день! Акт приёма передачи на квартиру в новостройке подписан 12.01.18. Однако 10.01.18 в арбитражный суд подано заявление о банкротстве. Чем это грозит участнику долевого строительства, в случае если суд введёт процедуру банкротства, а акт подписан на 2 дня позже после подачи заявления. Спасибо
, вопрос №1905181, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2018