8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли договор заключённым и действующим при оплате?

Считается ли договор заключённым и действующим, если согласно договору Наниматель должен был оплатить месячный платёж и часть обеспечительного платежа, но согласно расписке, заплатил часть обеспечительного платежа по другому договору, в пользу сестры, которая неделей ранее заключила договор для брата, но на свое имя и брат с женой были проживающими с основным Нанимателем лицами. Есть расписка от сестры на этот платёж и согласно договору она через четыре дня должна была внести часть обеспечительного платежа при подписании акта приёма передаче и вьехать. Но в смс написала, что заселяться приедет брат. А когда изначально подписывала договор в присутствии риэлторов, сказала, что не планирует жить и заключила для брата, который приедет из за границы. Риелтора все это знали. Я решила, что когда приедет брат, лучше заключить новый договор, а старый аннулировать. Оплатила риэлторам, но в расписки указано - по договору сестры. Сестра не въехала. Риелторы подготовили новый договор с братом и акт приёма передачи, брат акт приёма передачи подписал. но расписки об оплате остались с агентством старые и с сестрой, а с с братом указан договор сестры. Брат начал предъявлять претензии в этот же день через риелторов, якобы все заливает водой и оборудование неисправно.приехал человек для исправления, но его не впустили и сказали, что все в порядке. На следующий день я отправила сантехника и электрика, которые неисправности не обнаружили и после жёстких споров и препирательств в которых брат с риелторами пытались говорить о том, что якобы гремит крыша, но мы это не слышали, или гремит оборудование, что является ложью и все в том ключе, но я готова была и крышу проверить и все что они говорят, но они отказались, якобы как вы найдёте в крыше повреждение, в каком месте она гремит. Я сказала, что она вообще-то покрыта мягкой кровле, якобы из матраса утром вылетела огромная стая мошек дрозофилла, которые как известно размножаются в гнилых овощах и фруктах и естественно при заселения их быть не могло, иначе бы они были видны и в матрасах они не живут.

В общем устраивались целые спектакли. Риэлторы в этом подыгрывали. По факту дом в одностороннем порядке вернули без подписания с моей стороны акта возврата. Повредили часть имущества, но в своём акте написали, что претензий с моей стороны не было. Фотоотчёт, в котором эти повреждения были видны на момент приёма дома и момент возврата, риэлторы доступ к гугл диску заблокировали, когда я в суде, куда брат и сестра подали на меня в суд предоставила фото повреждений. Как было до и после. Сестра подала иск о неосновательному обогащении, а брат о том, что объект не пригоден для проживания. Но я обнаружила, что брат оплатил часть депозита по договору сестры и можно ли говорить, что брат въехал в дом, не оплатив и тем самым нарушил договор. Он хочет штраф в размере месячной платы и заплатить за 7 дней проживания из расчёта месячная плата на количество дней.Но при этом сознательно повредил имущество. Договор на длительный срок. Риелторы в суде по иску сестры сказали, что никаких денег от меня не получали, несмотря на расписку и электронную переписку и смс переписку с риэлтором, заверенную. Более того сообщили, что не знают такого риэлтора, она у них не работает. Но при этом через суд пригласили её в качестве свидетеля, по договору брата. Странно, по договору сестры она у них не не работает, а по договору брата вдруг вызывается как свидетель. Защищают в суде и сестру и брата юристы агентства недвижимости, но поначалу они это скрывали, пришлось звонить неоднократно в агентство и приглашать этих сотрудников к телефону и записать звонки. После того как риэлторы в суде сообщили, что риелтор, который брал деньги - агентское вознаграждение для внесения на счёт агентства у них в агентстве не работает, причём это было заявлено официально в суде, позвонила в агентство и спросила, работает ли данный сотрудник, мне сообщили, что нет, я удивилась и сказала, как же так, я с ней уже заключила три договора в разное время и получается, что она от имени агентства заключает договора и берет деньги, мне тут же сообщили, что работает, что я также зафиксировала на аудиозаписи. И попросила пригласить риэлтора к телефону, на что мне ответили, что не имеют возможности, звоните ей на сотовый, у нас такой же её номер телефона. В общем она трубку не берет и я не знаю что делать. Предстоит суд с братом, по договору с которым он ничего не заплатил. Как защититься?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вам необходимо обратиться к юристу со всеми документами, которые являются доказательствами в судебном споре. 

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Я это естественно сделала, причём к двум адвокатам и ещё дополнительно обращалась за платными консультациями ещё к другим двум адвокатам и не один раз.И сама пыталась найти ответы в интернете.

Добрый вечер. Я поняла, что Вы не согласны с полученными консультациями?

Судебный процесс идет? Вас представляет адвокат или юрист в суде? 

Чтобы дать хоть какой-нибудь совет Вам, нужно увидеть документы. Для начала, исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 08.06.2019