Считается ли договор заключённым и действующим при оплате?

Считается ли договор заключённым и действующим, если согласно договору Наниматель должен был оплатить месячный платёж и часть обеспечительного платежа, но согласно расписке, заплатил часть обеспечительного платежа по другому договору, в пользу сестры, которая неделей ранее заключила договор для брата, но на свое имя и брат с женой были проживающими с основным Нанимателем лицами. Есть расписка от сестры на этот платёж и согласно договору она через четыре дня должна была внести часть обеспечительного платежа при подписании акта приёма передаче и вьехать. Но в смс написала, что заселяться приедет брат. А когда изначально подписывала договор в присутствии риэлторов, сказала, что не планирует жить и заключила для брата, который приедет из за границы. Риелтора все это знали. Я решила, что когда приедет брат, лучше заключить новый договор, а старый аннулировать. Оплатила риэлторам, но в расписки указано - по договору сестры. Сестра не въехала. Риелторы подготовили новый договор с братом и акт приёма передачи, брат акт приёма передачи подписал. но расписки об оплате остались с агентством старые и с сестрой, а с с братом указан договор сестры. Брат начал предъявлять претензии в этот же день через риелторов, якобы все заливает водой и оборудование неисправно.приехал человек для исправления, но его не впустили и сказали, что все в порядке. На следующий день я отправила сантехника и электрика, которые неисправности не обнаружили и после жёстких споров и препирательств в которых брат с риелторами пытались говорить о том, что якобы гремит крыша, но мы это не слышали, или гремит оборудование, что является ложью и все в том ключе, но я готова была и крышу проверить и все что они говорят, но они отказались, якобы как вы найдёте в крыше повреждение, в каком месте она гремит. Я сказала, что она вообще-то покрыта мягкой кровле, якобы из матраса утром вылетела огромная стая мошек дрозофилла, которые как известно размножаются в гнилых овощах и фруктах и естественно при заселения их быть не могло, иначе бы они были видны и в матрасах они не живут.

В общем устраивались целые спектакли. Риэлторы в этом подыгрывали. По факту дом в одностороннем порядке вернули без подписания с моей стороны акта возврата. Повредили часть имущества, но в своём акте написали, что претензий с моей стороны не было. Фотоотчёт, в котором эти повреждения были видны на момент приёма дома и момент возврата, риэлторы доступ к гугл диску заблокировали, когда я в суде, куда брат и сестра подали на меня в суд предоставила фото повреждений. Как было до и после. Сестра подала иск о неосновательному обогащении, а брат о том, что объект не пригоден для проживания. Но я обнаружила, что брат оплатил часть депозита по договору сестры и можно ли говорить, что брат въехал в дом, не оплатив и тем самым нарушил договор. Он хочет штраф в размере месячной платы и заплатить за 7 дней проживания из расчёта месячная плата на количество дней.Но при этом сознательно повредил имущество. Договор на длительный срок. Риелторы в суде по иску сестры сказали, что никаких денег от меня не получали, несмотря на расписку и электронную переписку и смс переписку с риэлтором, заверенную. Более того сообщили, что не знают такого риэлтора, она у них не работает. Но при этом через суд пригласили её в качестве свидетеля, по договору брата. Странно, по договору сестры она у них не не работает, а по договору брата вдруг вызывается как свидетель. Защищают в суде и сестру и брата юристы агентства недвижимости, но поначалу они это скрывали, пришлось звонить неоднократно в агентство и приглашать этих сотрудников к телефону и записать звонки. После того как риэлторы в суде сообщили, что риелтор, который брал деньги - агентское вознаграждение для внесения на счёт агентства у них в агентстве не работает, причём это было заявлено официально в суде, позвонила в агентство и спросила, работает ли данный сотрудник, мне сообщили, что нет, я удивилась и сказала, как же так, я с ней уже заключила три договора в разное время и получается, что она от имени агентства заключает договора и берет деньги, мне тут же сообщили, что работает, что я также зафиксировала на аудиозаписи. И попросила пригласить риэлтора к телефону, на что мне ответили, что не имеют возможности, звоните ей на сотовый, у нас такой же её номер телефона. В общем она трубку не берет и я не знаю что делать. Предстоит суд с братом, по договору с которым он ничего не заплатил. Как защититься?

, Галина, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вам необходимо обратиться к юристу со всеми документами, которые являются доказательствами в судебном споре.

Галина
Клиент, г. Москва
Я это естественно сделала, причём к двум адвокатам и ещё дополнительно обращалась за платными консультациями ещё к другим двум адвокатам и не один раз.И сама пыталась найти ответы в интернете.

Добрый вечер. Я поняла, что Вы не согласны с полученными консультациями?

Судебный процесс идет? Вас представляет адвокат или юрист в суде?

Чтобы дать хоть какой-нибудь совет Вам, нужно увидеть документы. Для начала, исковое заявление в суд.