8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перспективы суда при обнаружении недостатков в квартире после подписания акта передачи

Добрый день.

Я покупал по ДДУ квартиру в новостройке, она сдалась, однако я не мог ее принять так как нахожусь все это время за границей на лечение малолетнего сына. Спустя 2 месяца после сдачи дома застройщик подписал односторонний акт из-за неявки собственника на выдачу ключей. Спустя несколько месяцев я оформил ген доверенность на мать и с ней она поехала к застройщику где подписала этот односторонний акт что не имеет претензий, после чего ей выдали ключи. Посмотрев квартиру обнаружили кучу строительных недостатков: разбитый стеклопакет, дыры в натяжных потолках и тд. Мой вопрос: имею ли я перспективы провести независимую экспертизу и обратиться в суд и выиграть его? (Учитывая подписанный акт приёма передачи квартиры)

Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Указанные Вами недостатки  не являются существенными и не препятствуют использованию помещения по прямому назначению, таким образом не принимать помещение по акту сдачи-приемки у Вас оснований не имелось. Между тем, для выявления недостатков Вам необходимо провести независимую экспертизу, эксперт подготовит обоснованное заключение со ссылками на нормативные акты, подготовит дефектную ведомость. Так же подписание акта приема-передачи квартиры не мешает Вам обратиться к застройщику с требованием устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте суда было написано, что срок для устранения недостатков продлен со мной никто не связался, не знаю в чем может быть недостаток моего заявления. Прошу вас мне помочь разобраться
, вопрос №4075817, Александра, г. Москва
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который попадает под расселение в ближнем времени, мы планируем расписаться, будет ли считаться доля в новой квартире после расселения совместно нажитым имуществом или нет?
, вопрос №4074626, Ангелина, г. Пенза
Дата обновления страницы 27.05.2019