Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт от застройщика

Последние вопросы по теме «акт от застройщика»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Приемка квартиры у затройщика
Добрый день! Согласно ДДУ в разделе "Срок и порядок передачи квартиры участникам" сказано "Передача Квартиры Застройщиком и принятие ее Участниками осуществляется в течении шести месяцев после ввода Жилого дома в эксплуатацию, но не позднее 31 декабря 2014 года". Застройщик сообщил о получении разрешения на ввод в эксплуатацию 12 декабря 2014г. и приглашает на осмотр квартиры с дальнейшим подписанием акта приемо-передачи. При этом, к квартирам в доме не подключено электричество и не завершены строительные работы в холе дома (что делает невозможным проведение ремонта в кв даже при наличии ключей). Т.к. в кв. нет элетричества - это будет занесено в лист замечаний при осмотре кв. и застройщик должен будет его устранить прежде чем будет мной подписан акт приема-передачи. Произойдет подписание акта точно не в этом году, т.к. сегодня уже 16 декабря 2014. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1. Если я осмотрю квартиру в 2014 году, а акт приемо-передачи подпишим в 2015г. должен ли мне застройщик что-то компенсировать с учетом "...но не позднее 31 декабря 2014 года" ? 2. Застройщик хочет, чтобы я провел осмотр кв. в 2014, т.к. в этом случае он избавляется от выплаты неустойки за нарушение сроков ДДУ. Один из пунктов ДДУ гласит "Срок устранения недостатков не считается сроком просрочки исполнения Застройщиком своих обязательств по своевременной передаче Квартиры Участникам". Вопрос: Могу ли я как то избежать осмотра кв. с заведомо предсказуемым результатом - не приму кв., т.к. нет электричества в кв и не достроен хол? p.s. официальное письмо о завершении строительства получил. p.s.s можно ли считать строительство завершенным, если входная группа дома еще на стадии отделки?
, вопрос №656555, Александр, г. Москва
Долевое участие в строительстве
От каких рисков страхует Застройщика акт приема-передачи квартиры?
Здравствуйте! Вопрос: Как обезопасить себя Застройщику от претензий дольщиков (по задержке сроков сдачи дома)? и Могут ли потребовать дольщики возмещения за недостающие метры после обмеров БТИ если они подписали Акт приема-передачи с пунктом об отсутствии претензий в адрес Застройщика, в т.ч. финансовых
, вопрос №625643, Татьяна, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Акт выполненых работ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли участник долевого строительства требовать акт скрытых работ от застройщика? На основании каких нормативных документов?
, вопрос №570346, Александр, г. Ярославль
Жилищное право
Акт приемки-передачи квартиры
Здравствуйте! Подан иск в суд на застройщика по задержке сроков сдачи дома. Дом уже сдан на данный момент. Мы подписали акт первичного осмотра квартиры. Можем ли мы дальше игнорировать подписание акта приемки-передачи, основываясь на том, что там есть пункт "не имею претензий к застройщику". Мы имеем претензии, он (застройщик) нам должен заплатить неустойку. Или неподписание акта чем-то чревато? Спасибо
, вопрос №461494, Наталья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Акт передачи квартиры не подписан со стороны застройщика
При передаче квартиры в новостройке, акт приёма-передачи квартиры предлагается не подписанным со стороны застройщика. Дольщику предлагается подписать акт. После чего отдать на подпись Застройщику. Подписанный застройщиком акт отдают дольщику спустя пару дней. Законно ли, что акт приема-передачи квартиры первоначально не подписан застройщиком?
, вопрос №428113, Елена, г. Москва
Жилищное право
Акт приёма-передачи до ввода дома в эксплуатацию
Многоквартирный дом построен, получено разрешение на ввод в эксплуатацию и застройщик предлагает подписать акт приёма-передачи, но в доме нет никаких коммуникаций! то есть нет ни воды в квартирах, ни электричества, ни газа! следует ли подписывать акт приёма-передачи? ук обещает всё подключить только через 2 - 2,5 месяца, а лифты запустить вообще только к новому году.... и тут дело в том что с момента подписания акта я обязан буду оплачивать расходы по жкх согласно законодательства, это раз! во вторых, управляющая компания назначенная нам застройщиком для ввода домов в эксплуатацию не отличается порядочностью и наличием положительных отзывов! а соответственно видимо могут затянуть ввод дома в эксплуатацию... с первой очередью сданных домов именно это и происходит, ук всевозможными способами старается морочить голову дольщикам вынуждая их заключать с ними договора! я прекрасно понимаю что ругаться с навязываемой нам ук придётся в любом случае, но это в будущем, а сейчас не хочется платить за воздух и не хочется давать ук лишних рычагов давления.... соответственно меня интересует, имею ли я право не подписывать акт аргументируя свой отказ тем, что дом не введён в эксплуатацию, а соответственно не пригоден для жилья?
, вопрос №392468, Евгений, г. Саратов
Право собственности
Акт приёма передачи квартиры
Добрый вечер! Мной не подписан акт приёма передачи квартиры, но ремонт я уже делаю. Правомерны мои действия или нет? Если нет, то на каком основании?
, вопрос №350097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Неустойка с застройщика с подписанием акта приема квартиры
Каким образом сформулировать, на какое законодательство опереться в письменном обращении к застройщику, чтоб иметь возможность подписать акт приема передачи квартиры (без претензий) от застройщика с возможностью получить в судебном порядке от него неустойки за более чем годовую задержку передачи квартиры?
, вопрос №266020, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Продажа новой квартиры
Здравствуйте! продаю квартиру дом новый из документов имею Передаточный акт от застройщика кадастровый паспорт и технический паспорт квартиры подскажите пожалуйста этого достаточно или нет? заранее спасибо!
, вопрос №140026, роман Комолов, г. Воронеж
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Что будет если подписать акт приема-передачи до акта ввода в эксплуатацию?
Добрый день. Есть договор долевого участия (по 214 фз). Дом построен. Застройщик приглашает осматривать квартиры, подписывать акт приема-передачи (при отсутствие замечаний) и получать ключи. Проблема в том, что нет акта ввода в эксплуатацию и непонятно когда будет. Глядя на 214 ФЗ (статья 8, пункт 2), я понимаю, что не совсем законно выдавать ключи от квартиры в такой ситуации. Но тем не менее ключи получить очень хочется. Чем в худшем случае грозит подписание акта приема квартиры без акта ввода в эксплуатацию? Кстати, по ДДУ, срок сдачи только через полгода. А разрешение на строительство закончилось месяц назад и, судя по всему, застройщик не стал его продлевать. Спасибо.
, вопрос №136612, Михаил Андреем, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2014