Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Акт выполненых работ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли участник долевого строительства требовать акт скрытых работ от застройщика? На основании каких нормативных документов?

28 Сентября 2014, 20:56, вопрос №570346 Александр, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александр.

    Полагаю, что участник долевого строительства вправе требовать акт скрытых работ от застройщика только в том случае, если это предусмотрено договором ДДУ.

    Сложно ответить на второй вопрос, поставленный таким образом: «На основании каких нормативных документов?».

    Не буду перечислять все действующие нормативные акты РФ, в которых нет соответствующей обязанности, но отмечу, что ни ГК РФ, ни ЖК РФ, ни Федеральный Закон «Об участии в долевом
    строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» №214-ФЗ, такой обязанности на застройщика не возлагают.

    29 Сентября 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats