Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неустойка с застройщика с подписанием акта приема квартиры

Каким образом сформулировать, на какое законодательство опереться в письменном обращении к застройщику, чтоб иметь возможность подписать акт приема передачи квартиры (без претензий) от застройщика с возможностью получить в судебном порядке от него неустойки за более чем годовую задержку передачи квартиры?

23 Октября 2013, 23:16, вопрос №266020 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сергей!

    Не совсем понял вопрос. Что вы хотите написать застройщику? Акт подписать можно и так. Задержка сроков строительства от подписания акта передачи квартиры не зависит. Подпишите акт и обращайтесь в суд за взысканием неустойки.

    23 Октября 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    акт приема передачи квартиры предусматривает снятие вопросов неудовлетворенности "дольщика" в техническом состоянии получаемой квартиры и полного расчета сторон. фразы акта: отсутствие финансовых претензий и замечаний к техническому состоянию; в суде застройщик представит данный акт и...

    24 Октября 2013, 08:12
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Сергей!

    Акт не является догмой, которую Вы должны подписать любой ценой, в виде представленом застройщиком. Вы в этом акте можете указать, что финансовых претензий не имеете за исключением выплаты неустойки, в связи с пропуском срока сдачи квартиры. (Статья 6 закона «О долевом участии в строительстве»)

    24 Октября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акт приема передачи с дополнительными приписками не принимают гос. органы производящие регистрацию недвижимости. Какой дополнительно к акту оформить и вручить документ (письмо) застройщику в момент подписания без замечаний акта? Что в нем указать, на какие законодательные акты сослаться, чтоб и акт был подписан и застройщик был уведомлен о имеющейся претензии связанной с пропуском срока сдачи и чтоб суд это именно так и воспринял?

    24 Октября 2013, 10:32
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Можно составить протокол разногласий к акту и подписывать акт передачи квартиры, только с протоколом разногласий.

    24 Октября 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу уточнить формулировку, ссылки. Если есть форма протокола разногласий, подскажите где посмотреть.

    - СПАСИБО ВАМ!

    24 Октября 2013, 10:48
stats