Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт от застройщика

Последние вопросы по теме «акт от застройщика»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Подписывать ли акт приемки квартиры при банкротстве застройщика?
Застройщик обанкротился,квартира в ипотеке, дом построен,но газ не подключен!подписывать ли мне акт приемки квартиры?не потеряю ли я квартиру если не подпишу акт передачи квартиры
, вопрос №1691335, Соня, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Застройщик включил в Акт приёма передачи квартиры фразу о обязательстве заключить договор с его УК
Застройщик включил в Акт приёма передачи квартиры фразу о обязательстве в течении 10 дней заключить договор с предлагаемой им УК. И отказывается выдавать ключи на квартиру после подписания АКТа. Только после подписания договора с УК. Правомерно ли это?
, вопрос №1656904, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Застройщик просит подписать акт приема-передачи квартиры задним числом, стоит ли это делать?
Добрый день. Являюсь дольщиком многоквартирного дома. Дом сдан в эскплуатацию 30.12.2016 (заселение по договору с июня 2017). Письмо о начале заселения получил 10 апреля.( в пись ме говорится что Застройщик готов предать квартиру мне с 1. 05.2017т.е раньше чем стоит в договоре ДДУ) Поехали на осмотр квартиры.... Посмотрели... Заключили договор с УК от 22 апреля оплатили квитанцию за апрель и нам сказали что теперь для получения ключей вы должны подписать акт АПП у Застройщика. поехали к Застройщику. Но Он предлагает подписать акт приема от 14 числа а не от текущего числа аргументируя тем что для нас это выгоднее нежели подписывать текущим т.к. По ДДУ мы должны оплачивать дополнительную долю участия по п. 4.5 (см. Приложение) а если подпишем то ничего не надо будет оплачивать (говорит если мы хотим подписать акт текущим числом,то он звонит УК и они выставлять нам счет за содержание по тарифам УК). Мы не понимаем насколько это правомерно... Как обезопасить себя если подписать акт задним числом, чтобы в дальнейшем они не выкатили нам счет или какие нибудь доплаты??? Как на быть в этой ситуации??? Заранее спасибо Еще больше становится непонятным настойчивость Заказчика на подписание акта "задним" числом... После ответа юриста : Подписав акт приема-передачи текущей датой, Вы подпадете под пункт 4.5 ДДУ. А подписав акт задним число от 14 апреля, Вы подпадаете под часть 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ, согласно которой, в частности: 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: … 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи; То есть плату за жилищно-коммунальные услуги управляющая организация сможет начислять Вам именно с той даты, какой будет подписан акт приема-передачи квартиры. Возникает вопрос...Почему подписывая акт 14 апреля мы не попадаем под п. 4.5 ДДУ, а подписывая текущим числом попадаем???? Исходя из логики описанной в п.4.5 мы попадаем под этот пункт и в том и в другом случае (подпишем мы акт текущим числом или "задним")..Разве нет??? Какой смысл Заказчику упираться и не исправить число на текущую дату???
, вопрос №1625401, Сергей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
При каких условиях застройщик может подписать акт приёма-передачи квартиры в одностороннем порядке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! При каких условиях Застройщиком может быть подписан акт приёма-передачи квартиры в одностороннем порядке? Дольщик провёл осмотр квартиры в установленные сроки, однако акт не подписан ввиду выявленных недостатков, о чем застройщику была направлена претензия. Застройщик без участия дольщика провёл повторную проверку и направил в адрес дольщика письмо, что недостатки отсутствуют. Также сообщил, что дольщик уклоняется от приемки и акт будет подписан в одностороннем порядке. Правомерны ли действия застройщика? В праве ли застройщик проводить проверку объекта долевого строительства без участия дольщика, в случае если дольщиком заявлены претензии по качеству? Может ли Дольщик настаивать, что проверки должны быть совместные? Спасибо!
, вопрос №1624965, Ольга, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ от подписания акта приемо-передачи застройщиком
Доброго времени суток! Ситуация такова: застройщик по ДДУ просрочил сроки сдачи объекта, пригласили на подписания акта приемо-передачи в котором я от руки вписал что не согласен с пунктом в котором указано, что претензий я к застройщику не имею, застройщик в свою очередь подписывать такой акт отказался, сказал что подпишет в одностороннем порядке и отправит по почте. Подскажите как действовать дальше?
, вопрос №1604117, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Условия для оформления одностороннего акта приема передачи помещения застройщиком
Застройщик в одностороннем порядке оформил акт приема передачи нежилого помещения и направил в мой адрес с указанием,что я должен за прошедший год оплатить все расходы по содержанию помещения.Замечания застройщик до настоящего времени не устранил.От составления акта осмотра уклоняется.В каком-то документе было сказано,что застройщик имеет право направить односторонний акт только в том случае,если им исполнены надлежащим образом все обязательства по договору и нет отклонения от нормативных документов.Прошу дать ссылку.
, вопрос №1571456, Михаил, г. Белгород
Недвижимость
Законно ли застройщик отказывает дольщику в подписании акта приема-передачи квартиры?
Законно ли застройщику отказывать дольщику в подписании акта приема передачи квартиры,и передачи ключей,до оплаты лишних шних метров помещения?
, вопрос №1558470, Юлия, г. Самара
Долевое участие в строительстве
Как получить акт приемки квартиры от застройщика?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1. в соответствии с какими нормативными документами можно требовать у застройщика предоставить нам в день приемки квартиры подписанные с их стороны ( с печатью) доп соглашение и акт приемки? Ситуация такая: Застройщик приглашает на приемку квартиры, при этом при оформлении документов дает не подписанные с их стороны доп соглашение и акт приемки в следствии чего будет забирать эти документы на некоторое время для подписания со стороны застройщика. Мы хотим требовать у застройщика подписанный пакет документов, т к в наших интересах забрать акт приемки квартиры (свой экземпляр) сразу после проставления нашей подписи. В чем застройщик нам категорически отказывает. 2. Можем ли мы от руки написать о несогласии с некоторыми пунктами в доп соглашении? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1547272, Ольга Журба, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как заставить застройщика включить претензию в акт приема-передачи?
Приобрела квартиру по ДДУ. Как заставить застройщика включить претензию в акт. Правильно ли составлено письмо в адрес застройщика. "03.02.2017г. мне предложено подписать акт- приема передачи. Застройщик не выполнил условия п. 9.3 Договора № 19 об участии в долевом строительстве от 05.03.2015г. по выплате неустойки за просрочку срока передачи квартиры за период с 01.09.2015 по 03.02.17г. Поэтому вы обязаны включить в акт приема –передачи пункт: Имеется претензия участника долевого строительства по выплате неустойки за просрочку срока передачи квартиры за период с 01.09.2015 по 03.02.2017г. (п. 9.3 Договора № 19 об участии в долевом строительстве от 05.03.2015г.) Фразу,что у сторон нет финансовых претензий и все условия Договора выполнены прошу исключить." 05.02.17г. истекает срок передачи квартиры. Как мне поступить правильно? Могу ли я зачеркнуть фразу ,что все условия Договора выполнены?
, вопрос №1526450, Валентина, г. Бузулук
Долевое участие в строительстве
Подписание акта приема-передачи квартиры по ДДУ, как отразить при этом, что есть претензии к застройщику?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Предстоит подписание акта приема-передачи квартиры по ДДУ. В стандартных формах акта есть пункты, что претензий к застройщику по качеству объекта и срокам передачи дольщик не имеет. Как юридически грамотно отразить в акте приема-передачи, если есть претензии к застройщику и по качеству, и по срокам передачи? Где это указать? В самом акте? И требовать ли от застройщика не указывать в акте пункты об отсутствии претензий со стороны дольщика? Заранее спасибо!
, вопрос №1516359, Ольга, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Срок принятия квартиры по ДДУ с момента получения уведомления
Обязан ли дольщик по договору участия в долевом строительстве принять квартиру в течение 7 дней с момента получения уведомления от застройщика?
, вопрос №1457509, Надежда, г. Екатеринбург
Долевое участие в строительстве
Как отменить плату за лишние метры по объекту строительства?
получила односторонний акт от застройщика о передаче объекта, в котором излагается что я уклоняюсь от принятия объекта и мне два месяца назад было прислано письмо о том, что дом сдан.В акте указано , что в построенной квартире кв.метров больше на 2.46метра.и я должна застройщику сумму..письмо с договором я не получала.что делать и как быть?Объект в срок сдан не был.
, вопрос №1428900, Нина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно-ли требовать компенсации от застройщика, если акт приема квартиры подписан?
Подписали акт приема квартиры,но застройщик просрочил на-пол года сдачу дома.Вправе мы требовать с него неустойку за просрочку если акт приема мы подписали.
, вопрос №1396869, Алексей, г. Пермь
Долевое участие в строительстве
Как принять квартиру у застройщика?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,сегодня пришла принимать у застройщика квартиру по акту.перед этим я сходила в квартиру,обнаружила что в доме не работает лифт.нет горячей воды,нет отопления,окна установлены с дефектами.это все я указала в претензионном акте,что меня это не устраивает.однако застройщик мне сказал что я не права,что воду горячую они не обязаны давать именно в день сдачи дома и лифт включат,по окнам сказал направят специалиста.и сказали что они в одностороннем порядке подпишут акт приема передачи квартиры.скажите пожалуйста что мне делать? Права ли я была что указала что на момерт сдачи дома все коммуникации должны работать (кроме газа,там отдельно надо договор подписывать ) и что мне теперь делать? Акт я не подписала,в право собственности вступить не могу.
, вопрос №1393778, Ольга, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Застройщик составил Акт приема-передачи в одностороннем порядке. Что делать?
Добрый вечер. Купила квартиру по ДДУ, срок сдачи по договору 31 июля 2015 г. Квартиру застройщик в срок не сдал. С 1 авгууста по 14 декабря 2015 г. неустойка с застройщика взыскана. 18 марта 2016 получила письменное уведомление о готовности объекта к передаче, но явившись на приемку к квартире не была допущена. Далее направила в адрес застройщика претензию. Застройщик данную претензию проигнорировал. Написала жалобу в прокуратуру, прокуратура прислала письменный ответ, что мои доводы в части задержки сдачи жилья оказались достоверными. 28 августа застройщик позвонил и пригласил на приемку. 29 сентября в ходе приемки были выявлены недостатки в квартире, написала письменное заявление в 2х экз. где прошу устранить недостатки в течении 10 дней. 15 сентября 2016 года у меня было судебное заседание по неустойке за период с 15 декабря 2015 по 15 сентября 2016 года. В ходе заседания представитель застройщика заявил о том, что я уклонялась от подписания акта приема-передачи, что 1 сентября мне была выслана телеграмма и т.к. я ее не приняла, 5 сентября они в одностороннем порядке подписали акт. На 16 сентября у меня назначена строительная экспертиза, о чем застройщик уведомлен надлежащим образом. После экспертизы я планирую подавать в суд на соразмерное снижение стоимости объекта. Так вот вопрос: какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы грамотно все оформить для последующего обращения в суд. Что делать если застройщик откажется завтра подписывать акт приема-передачи, мотивировав это тем, что акт уже заключен в одностороннем порядке. Я запуталась, помогите пожалуйста дельным советом. Заранее спасибо.
, вопрос №1378949, Александра, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2017