Подписывать ли акт приемки квартиры при банкротстве застройщика?

Застройщик обанкротился,квартира в ипотеке, дом построен,но газ не подключен!подписывать ли мне акт приемки квартиры?не потеряю ли я квартиру если не подпишу акт передачи квартиры

, Соня, г. Краснодар
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.
Подписание акта приемки квартиры не лишает Вас права на предъявление в последующем требований по поводу недостатков квартиры, даже если эти недостатки Вы не укажете в акте (но лучше в акте их по возможности отразить).
В то же время, приняв квартиру по акту, Вы дополнительно создадите дополнительную защиту для своих прав на квартиру.
Поэтому в Ваших интересах акт подписать.
Застройщик уже признан банкротом и открыто конкурсное производство либо в отношении него еще только возбуждено дело о банкротстве?
Если Вам необходима помощь в оформлении процессуальных документов для вступления в дело о банкротстве, обращайтесь.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

подписывать ли мне акт приемки квартиры?

Александра

Добрый день,

Акт приемки в банкротстве важный документ влияющий на процессуальное положение дольщика, так как подписанием акта договор считается исполненным. В банкротстве много нюансов связанных с таким подписанием (на какой стадии подписывается, кем от имени застройщика и т.п.).

В вашем вопросе мало информации по поводу процедуры и застройщика, чтобы посоветовать что то конкретное.