Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, помощь в регистрации действий с имуществом

Сделки с недвижимостью относятся к рискованным операциям, если они не защищены юридическим сопровождением. Чтобы не быть обманутыми при покупке или продаже имущества, лучше обезопасить себя, приняв помощь опытного специалиста. Грамотный юрист окажет правовую поддержку на любом из этапов сделки и позволит избежать неблагоприятных последствий.

Что входит в юридическое сопровождение сделки с недвижимостью?

Для заключения выгодной сделки следует тщательно проверить и подготовить все необходимые документы. Простому обывателю сложно разобраться во всех тонкостях процесса, поэтому официальное юридическое сопровождение станет гарантом безопасности.

В пакет услуг, которые предоставляют опытные юристы, входит:

  • разработка плана проведения сделки, консультирование клиента о последовательности действий при заключении;
  • доскональное изучение правоустанавливающих документов на недвижимость;
  • проверка правомерности перепланировок;
  • получение информации о жильцах, прописанных на данной жилой площади или ранее имевших регистрацию по адресу;
  • сбор сведений об арестах, обременениях;
  • обсуждение условий договора со второй стороной;
  • проверка права подписи лица, выступающего от имени покупателя, продавца или застройщика, действительности его паспорта;
  • анализ факторов, доказывающих правомерность или незаконность сделки;
  • проверка доверенности на представителя (при наличии);
  • представление интересов клиента в органах опеки и попечительства для оформления разрешения (если при сделке затронуты интересы несовершеннолетнего);
  • помощь при оформлении ипотеки;
  • проверка наличия или отсутствия задолженности по оплате счетов ЖКХ.

В зависимости от того, по какому объекту недвижимости предполагается сделка, возможно и предоставление других юридических услуг.

С коммерческой недвижимостью

Данная процедура содержит комплекс услуг для бизнеса, когда необходимо наиболее выгодно продать или приобрести недвижимость и минимизировать возможные риски.

Профессиональные юристы окажут следующие услуги по сопровождению:

  • первичная консультация;
  • анализ, проверка пакета правоустанавливающих документов на недвижимый объект, а также возможных ограничений, штрафов;
  • проверка информации по данной коммерческой недвижимости, внесенной в ЕГРН;
  • исследование юридической истории объекта, последствий его приобретения, установление обременений, арестов;
  • проверка собственника коммерческого помещения, его представителя, в том числе и нотариально заверенной доверенности;
  • получение документов из БТИ для установления факта незаконной перепланировки (при наличии). Выявление других нарушений на данном объекте или их отсутствия;
  • подготовка документации для проведения сделки, составление договора;
  • использование арендованных сейфовых ячеек в банке для проведения безопасных расчетов в краткие сроки;
  • проверка  объектов и территорий, расположенных вблизи приобретаемой коммерческой недвижимости. Это позволит обнаружить или исключить возможные затруднения при эксплуатации помещения.

При полном юридическом сопровождении специалистом оказываются бесплатные консультации на любых этапах сделки и не только с коммерческой, но и с другими видами недвижимости.

Загородной недвижимостью

Если вы решили приобрести недвижимость за городом (к примеру, частный дом), чтобы стать его полноправными хозяевами, без помощи компетентного юриста сделку лучше не заключать. Иногда объект продается нескольким покупателям, а данный факт выясняется при вселении нового владельца в жилое помещение. Предприимчивые дельцы умудряются продать загородное жилье и с обременением. На этой площади может быть прописан один или даже несколько человек.

Юрист по сопровождению сделок с недвижимостью тщательно проверит все бумаги на объект и исключит такие риски. Он также изучит и документы на земельный участок, так как недвижимость может быть возведена на месте, не принадлежащим застройщику.

Существуют и иные ситуации, с которыми юристы-практики знакомы не понаслышке и знают, что цена вопроса может оказаться слишком высокой. Тогда на суде приходится доказывать, что покупатель не знал об обременениях загородного дома или с продавцом расплатились не в полной мере, что не отражено в договоре.

Чтобы не лишиться своего имущества, следует ответственно подойти к вопросу и обратиться за правовой поддержкой к компетентному специалисту.

Квартирами

К сожалению, такие случаи встречаются и при осуществлении сделок с жилой городской недвижимостью. Сопровождение юриста позволит избежать неблагоприятных последствий, а обратиться за помощью можно на любом этапе сделки. Если вы сами нашли продавца и уже составили договор, не торопитесь его подписывать. Этот очень важный этап сделки, который лучше доверить грамотному специалисту. Если он выявит недочеты, несоответствие нормам закона, ущемляющие права одной из сторон в условиях сделки, то сможет предостеречь вас от опрометчивого поступка.

Новостройками

Рассмотрим перечень услуг специалиста по сопровождению сделок с объектами новостроек:

  • анализ правоустанавливающих документов на землю под строительство, определение, принадлежит ли данная территория застройщику;
  • изучение пакета документов по возведению объекта недвижимости, проектной декларации, разрешения на строительство и т. д.:
  • проверка юридической чистоты сделки.

Земельными участками

Если вы решили приобрести земельный надел, важно тщательно проверить бумаги, осмотреть участок и определить, соответствуют ли ему представленные другой стороной документы. Юрист не только ответит на данные вопросы, но и проверит правомерность его продажи или покупки, сможет проследить за законностью сделки на любом этапе ее проведения.

Домами

В базе данных юриста по сопровождению сделок с недвижимостью имеются сведения о многих продавцах и покупателях. Если вы хотите выгодно и надежно продать свой загородный дом, целесообразно обратиться к нему за помощью. Такая поддержка необходима и при покупке загородного жилья - юрист изучит все документы на недвижимость, определит их подлинность в нотариальной конторе.

Юрист по сопровождению регистрации сделок с недвижимостью

Специалист также окажет услуги по регистрации прав собственности, изменений и обременений в ЕГРП, а именно:

  • проведет проверку всех необходимых бумаг;
  • подаст пакет документов в регистрирующий орган;
  • после проведения процедуры - получит правоустанавливающие бумаги на недвижимость.

Неоценимую помощь окажет и нотариус, сократив время на сбор требуемых бумаг:

  • закажет технический и кадастровый паспорт в ПИБ-е;
  • соберет документы, если нужно подтвердить родство, смену фамилии и т.д.;
  • возьмет справки из архива;
  • восстановит утраченные документы.

Цена услуги

Стоимость предоставляемой поддержки зависит от конкретного вида услуг. При полном юридическом сопровождении зачастую консультации предоставляются совершенно бесплатно, на остальные цена варьируется в зависимости от местоположения юридической фирмы, опыта и квалификации специалиста.

Помните, что купля-продажа - одна из самых рискованных сделок, которая требует неустанного контроля опытного юриста. Пытаясь сэкономить на важном, можно потерять не только деньги, но и имущество.

Последние вопросы по теме «Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью»

Фильтры
Жилищное право
Законность переплаировки
Здравствуйте. С мужем продаем квартиру без посредников. Дом 1958г. В неизвестные советские года была сделана перепланировка, в результате которой из одной комнаты (17м2) получено 2 (каждая со своим окном). Лет 7 назад квартира перешла по наследству сестре моего мужа (она и есть хозяйка квартиры); при оформлении "зеленки" приходили из БТИ, посмотрели и записали как однокомнатную, без внесения изменений в план. Вроде, как я читала, даже если перепланировка не законна, то это не является поводом отказа сделки купли/продажи, наследования, дарения. Однако, юридическое сопровождение сделки мы доверим риэлторскому агентству, и оно скорее всего потребуют узаконить перепланировку ( имеют ли право?). Скажите, как избежать излишних трат?
, вопрос №733190, Софья, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Онлайн - площадка по сопровождению сделок
Добрый времени суток, Файл с вопросами во вложении. Ответ необходим в форме текстового документа.
, вопрос №726413, Марк, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Как принять наличные от физ.лица в ООО
Добрый день! Я ООО, агентство недвижимости, работаем по УСН, оказываем услуги по сопровождению сделок с недвижимостью. Кассового аппарата нет, работаем через расчетный счет. Могу ли я принять от клиента наличные и выписать ему ПКО? Имею ли я право выписывать ПКО при отсутствии кассового аппарата?
, вопрос №721162, Ксения, г. Омск
Недвижимость
Как вернуть деньги у риэлторского агентства?
Здравствуйте! Мы заключили с риэлторским агентством договор, собирались брать ипотеку. Банк ипотеку не дал. Можем ли мы вернуть деньги у агентства за услуги полностью или частично? В договоре о возврате денежных средств ничего не сказано. Все что сделало агенство это составили договор об оказании услуг и остановили продажу данной квартиры. Спасибо.
, вопрос №707698, Эйхвальд Иван, г. Хабаровск
Недвижимость
Какие риски есть при продаже квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы сейчас продаем квартиру и покупатель предложил нам такой вариант: покупатель нам в банке перечисляет деньги, а мы оформляем дарственную на него. Есть ли риски в этой сделке и какие?
, вопрос №581880, Татьяна, г. Москва
Все
Как продать квартиру через сайт
Как продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайт
, вопрос №521306, Irina, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Вопрос на счет оформления документов на квартиру
что входит в услугу риэлтера и стоимость его услуг зависит ли от быстроты решаемого вопроса и может ли она делать все дела через себя ?
, вопрос №473939, Наталья, г. Воронеж
Все
Жилищный вопрос
здравствуйте, у меня такой вопрос. я живу в части дома, которая принадлежит мне, а в другой части сейчас никто не живет, хозяйка умерла полтора года назад, у нее 3 ребенка, один из них тоже умер, старшая дочь, а сын и младшая дочь живут в дриг местах. семья эта алкоголиков потому и умерли уже старшие, сейчас никто не живет и в наследство никто не вступил, но там прописана младшая дочь, но она жила в дет. доме и сейчас ждет квартиру и вступать в наследство не будет, сын тоже, я бы хотел купить эту часть, раз она никому не нужна, у кого и как мне это сделать, документов на дом нет и там куча задолженностей, помогите пожалуйста?!
, вопрос №417078, Максим, г. Москва
Право собственности
Бывший муж имеет право на квартиру приобретенную по договору купля-продажа
Здравствуйте! Вопрос: Моя мама купила квартиру у бабушки папы, папа подписал договор, что он не против этого. Через пару лет они развелись. Сейчас после развода прошло 8 лет. Мама хочет сейчас продать квартиру, имеет ли он (папа) права на квартиру. Заранее большое спасибо
, вопрос №417042, Анастасия, г. Москва
Все
Подарок квартиры для сына
Прошу ответить на мой вопрос. Что нужно от жены мужа,который хочет подарить квартиру для сына в г. Москве?Отец и мать проживают на Украине и мать не может присутствовать при оформлении в городе Москве по семейным обстоятельствам.
, вопрос №416737, Артур, г. Москва
Право собственности
Регистрация строений на дачном участке
Здравствуйте! Нужно ли регистрировать строения(домик и баня), на дачном участке(земли сельхозназначения). Как это влияет в случае продажи?
, вопрос №414374, кирилл, г. Москва
Недвижимость
Продажа квартиры
я хочу продать квартиру какие мне нужны документы по мимо этих квартира у меня от родителей Выписка из домовой книги. Этот документ действителен в течение 1 месяца с момента выдачи. Справки из БТИ: кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры. Составленный и подписанный сторонами Договор купли-продажи квартиры. Решение суда Сведетельство на собственость
, вопрос №414170, Артем, г. Москва
Право собственности
Покупка земельного участка
Я собираюсь приобрести земельный участок в Ярославской области (сама проживаю в Москве). Хозяйке участка нужны деньги срочно, но проблема заключается в том, что ее супруг находится в СИЗО и получить его согласие на продажу пока не представляется возможным. Мне предложили такой вариант: заверить у нотариуса займ под залог имущества (этого участка), до тех пор пока не получат согласия от супруга и потом уже оформление. ВОПРОС: Возможно ли такое решение вопроса? Какие риски могут быть? Спасибо.
, вопрос №397047, Анита, г. Москва
Наследство
По поводу наследства
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 18 лет, собственниками квартиры по документам моя бабушка (умерла 2 января 2014г), мой дедушка(умер 25 июля 2012 г.) и мой папа (жив). Перед смертью бабушки, бабушка написала завещание на меня (когда дед был жив), что 1/3 долю квартиры оставляет в наследство мне. Я пошла открывать наследственное дело. Но нотариус спросил меня, после смерти дедушки мой отец оформлял наследство?! Нет, он ничего не оформлял, т.к.дедушка не оставлял завещания. Его доля ушла уже государству?! Мне сказали, что я должна собирать справки и на умершего дедушку и на умершую бабушку только с папой. Но папа оформил доверенность на меня, что передает все эти дела вести мне. Отец жутко пьет. У меня вопросы. Какие права имею я на квартиру?! Могу ли я по этой доверенности от лица своего папы отказаться от наследства?! И вообще, что я могу сделать?! В дальнейшем я хочу продать свою долю или разменять квартиру.
, вопрос №396553, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Продажа комнат
Хотим продать две комнаты в коммунальной квартире, перед этим хотим заверить у нотариуса письмо о продаже, чтобы соседка купила/отказалась от покупки жилья и мы бы могли продавать, интересует вопрос, если мы в письме заявим суммы продажи, сможем ли мы потом продать дороже или нужно будет исходить только их тех сумм?
, вопрос №390366, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2015