8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру через сайт

Как продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайт

, Irina, г. Санкт-Петербург
Николай Кушников
Николай Кушников
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Если Вы решили доверить продажу Вашей квартиры профессионалам – агентству недвижимости, то следует учесть, что обычно по договору только выбранное Вами агентство может заниматься вопросами, связанными с Вашей недвижимостью, для чего в договоре делается юридическая оговорка примерно следующего содержания: «на период действия настоящего договора Клиент не может заключать договоров и соглашений с иными юридическими или физическими лицами, предмет которых полностью или частично совпадает с предметом настоящего договора». Такой оговорки бояться не следует потому, что эта фраза является залогом успешной работы фирмы и клиента.
Прежде чем выбрать агентство, необходимо проконсультироваться со знакомыми и родственниками, посмотреть отзывы о фирме на форумах – но слишком доверять форумам не следует, так как зачастую отзывы оставляют сами сотрудники агентств.
Если Вы еще сомневаетесь, продать квартиру самому или обратиться в агентство, то мы выбрали на наш взгляд семь преимуществ, которые появятся, как только Вы заключите договор с агентством:
Вы будете защищены от криминала и непрофессионализма. На сегодняшний день множество сделок (примерно 10%) с недвижимостью оспариваются и являются конфликтными. Это происходит из-за мошеннических действий «черных» маклеров, криминала. Давая информацию во всевозможные агентства или позвонив по объявлению «куплю квартиру без посредников», вместо встречи с покупателями Вы рискуете нарваться на мошенников. Только если Вы заключаете договор с агентством, фирма полностью отвечает за сделку и Вашу безопасность.
Защита экономических и правовых интересов продавца. Опыт и профессионализм штатных сотрудников гарантируют успешное завершение сделки. Непорядочность покупателя, внезапно возникшие осложнения, случайная ошибка и другие нюансы прохождения сделки не скажутся на Вас, т.к. весь ход сделки строго отслеживается фирмой. Вы становитесь не просто одним из продавцов на рынке недвижимости, а клиентом солидной фирмы, имеющим право на любые бесплатные консультации и юридическое сопровождение. Без договора вы лишаетесь возможности решения конфликта в досудебном порядке.
Реальная оценка квартиры. Профессиональные риэлторы ежедневно анализируют спрос и предложение, цены реальных продаж, а не цены предложения, указанные в рекламе. Кроме того, производится анализ с учетом расположения недвижимости, этажности, экологии, криминогенной обстановки в микрорайоне и т.д. и т.п. Такой подробный анализ позволяет реально оценить стоимость квартиры, показать покупателю все ее достоинства и продать квартиру по реальной цене (остерегайтесь фирмы, которые называют вам завышенную цену – они просто не будут заниматься продажей вашей квартиры 2-3 месяца, подождут пока цены поднимутся, а только потом начнут продавать).
Экономия времени и ненужных контактов. Продавец, обзванивающий все подряд агентства, подобен человеку, стоящему много часов в центре города и кричащему: «Продаю квартиру!». Это не лучший способ продать квартиру, риск попасться в руки мошенникам очень большой. К тому же при такой продаже круг лиц, узнавших, что в скором времени у Вас окажется достаточно крупная сумма денег, значительно расширяется. Поручив продажу фирме, Вы экономите время, уменьшаете количество рискованных контактов.
Эффективная схема рекламы. Заключая договор, агентство и агент обеспечивают Вас наиболее полной и широкой рекламой. При эксклюзивной рекламе охватывается максимальное число информационных источников: данные по собственной базе агентства, квартира рекламируется во всех профессиональных изданиях города, в интернетовских базах данных. Особо следует учесть, что непосредственно за рекламу Вы не платите, а реклама в профессиональных изданиях удовольствие дорогое. Без договора вряд ли агентство станет рекламировать объект. Но даже если и захочет — полноценного продвижения объекта на рынок не получится. Активная реклама в свою очередь сокращает срок реализации объекта. Результат будет достигнут быстрее.
Возможность продать квартиру по максимальной цене. При заключении договора Продавец предоставляет правоустанавливающие документы на квартиру. При заключении договора с клиентом, агентство, прежде всего, проверяет, является ли человек, желающий продать квартиру, ее законным собственником. Покупатель знает, что история данных квартир тщательно проверена, и поэтому готов платить за них больше. Зная, что квартира проверена, агенты предлагают ее своим покупателям в первую очередь, даже если она чуть дороже. Продавцу это дает шанс получить большую сумму, чем, если бы он продавал свою квартиру без договора.
Возможность работать с профессиональным опытным агентом. Если клиент отказывается от договора, то ему не будут навязывать такую форму работу и не будут говорить, что с ним не будут работать. Клиент слышит: «Ну что ж, поработаем и так». Но, после этого, люди удивляются, что агент не звонит две недели и мало времени уделяет продаже квартиры. Не заключая договор, Вы сами выбираете путь к такому «обслуживанию». Опытный агент не станет тратить свое время без взаимных обязательств.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В итоге сейчас нам не вернули аванс, продавец написал смс с подтверждением своих намерений продать квартиру
Добрый вечер. Собирались покупать квартиру, написали расписку о передаче денежных средств в счёт предоплаты в размере 20000 рублей. Продавец не прекратил показывать квартиру и поднял цену на сайте продажи недвижимости. При попытке выяснить причину продавец начал вести себя неадекватно и отказался возвращать всю сумму, ссылаясь на то, что он начал оформлять документы для продажи и потратил 5000 для получения выписки из домовой книги. При попытке поговорить при личной встрече продавец также отказался вернуть весь аванс и прервал разговор своим уходом. В итоге сейчас нам не вернули аванс, продавец написал смс с подтверждением своих намерений продать квартиру. Что делать? Квартиру я покупать не собираюсь, т.к. в ней кроме всего прочего имеется неузаконенный перепланировка с переносом мокрой точки. Отношения с этим человеком поддерживать я больше не намерена, хочу получить назад свои деньги.
, вопрос №2796192, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру с целью покупки другой с большей площадью на маткапитал?
Здравствуйте! На сайте Росреестра появилось ограничение "Запрещение сделок с имуществом". Смогу ли я продать квартиру с целью покупки другой с большей площадью с использованием материнского капитала??
, вопрос №1821181, Денис,
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли успеть продать квартиру пока на нее не наложит арест ФССП?
Добрый день. Приватизирую квартиру, становлюсь собственницей на днях, есть покупатель( ипотека), есть долг на сайте ФССП, смогу ли я успеть продать квартиру пока на нее не наложат арест?
, вопрос №1362500, Лариса Назаркина, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать квартиру в РФ по заграничному паспорту?
Нужно продать квартиру в Московской обл, постоянно проживаю в США. На днях внутренний российский паспорт перестанет быть действительным в силу наступившего 45-летия, а внутренние паспорта консульство РФ в США не обменивает ;) Как мне действовать? Могу ли я продать кв по действующему загранпаспорту? В кв я прописана одна. Читала советы на разных сайтах, они противоречат друг другу. Очень не хочется и дорого тащится в др.город ради штампа консульства в загранпаспорте и на доверенности (на консульском учете не состою. Впрочем, на него можно встать и по почте, но будет без штампа в загранпаспорте) - может, достаточно заверения ген.доверенности у местного нотариуса? Может ли агент по недвижимости, у которого будет ген.доверенность, обменять мой паспорт в ФМС РФ за меня, или фигушки? Заранее огромное спасибо за советы!
, вопрос №1342165, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Квартира на 4 доли,отец умер,нужно сыну продать квартиру
Здравствуйте.Мой муж хочет продать квартиру(Крым,с.Михайловка.),она на 4 собственника:мать,отец,сестра и муж.Отец умер,нужно оформлять наследство ему на его часть? И второй вопрос,ка продать квартиру с меньшими затратами мужу,мать и сестра не против продажи в его пользу,но нам говорит нотариус,что нужно всю квартиру переоформить на себя -это 25 тыс,это дорого для нас,а еще вариант что бы он купил эти доли у них,эта сделка 8 тыс.отдать не понятно за что!!!А еще у вас прочла на сайте,что можно им куплю-продажи вместе сделать,так на много дешевле,но сестра переехала в Украину,а сейчас на лето приехала в гости и забыла свидетельство о рождении,только паспорт есть ,этого документа хватит?
, вопрос №890294, Наталья, с. Крымка
1 ответ