Как принять наличные от физ.лица в ООО

Добрый день!

Я ООО, агентство недвижимости, работаем по УСН, оказываем услуги по сопровождению сделок с недвижимостью. Кассового аппарата нет, работаем через расчетный счет. Могу ли я принять от клиента наличные и выписать ему ПКО? Имею ли я право выписывать ПКО при отсутствии кассового аппарата?

, Ксения, г. Омск

Имеете, если данные услуги входят в перечень который дает право не применять ККТ.

Закон об ККТ.

Ксения
Клиент, г. Омск

Аркадий, спасибо за ответ!

Но, к сожалению, не могу найти данные услуги не в перечне, не в исключениях. Если можете, подскажите, пожалуйста, конкретнее, где искать.

С уважением, Ксения.

«Ответ слишком обобщенный. К сожалению, не могу найти данные услуги не в перечне, не в исключениях.»

Хочу вам отметить, что никто не обязан вам давать развернутые ответы. Если вы занимаетесь бизнесом то должны сами позаботиться об его ведении у юристов в рамках платных услуг, а если вы что-то не знаете, то обратитесь за официальными разъяснениями в налоговую. Смешно ж читать — выписать ПКО, не могу найти в перечне. На то вам и деньги платят чтобы могли и должны знать эти элементарные вещи. И тут я вам помогать не обязан.