Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

здравствуйте, у меня такой вопрос. я живу в части дома, которая принадлежит мне, а в другой части сейчас никто не живет, хозяйка умерла полтора года назад, у нее 3 ребенка, один из них тоже умер, старшая дочь, а сын и младшая дочь живут в дриг местах. семья эта алкоголиков потому и умерли уже старшие, сейчас никто не живет и в наследство никто не вступил, но там прописана младшая дочь, но она жила в дет. доме и сейчас ждет квартиру и вступать в наследство не будет, сын тоже, я бы хотел купить эту часть, раз она никому не нужна, у кого и как мне это сделать, документов на дом нет и там куча задолженностей, помогите пожалуйста?!

04 Апреля 2014, 15:24, вопрос №417078 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ганева Марина
    Добрый день, Максим. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации. После этого вы обладая правом преимущественной покупки имеете право приобрести данную недвижимости. Рекомендую вам воспользоваться услугой — юридическое сопровождение сделки с недвижимостью http://

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Ганева Марина Георгиевна

    04 Апреля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats