Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Бывший муж имеет право на квартиру приобретенную по договору купля-продажа

Здравствуйте!

Вопрос: Моя мама купила квартиру у бабушки папы, папа подписал договор, что он не против этого. Через пару лет они развелись. Сейчас после развода прошло 8 лет. Мама хочет сейчас продать квартиру, имеет ли он (папа) права на квартиру.

Заранее большое спасибо

04 Апреля 2014, 14:43, вопрос №417042 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ганева Марина
    Здравствуйте, Анастасия. В соответствии с положениями закона, все имущество приобретенное во время брака, считается общим совместным имуществом. Таким образом, данная квартира принадлежит в равных долях обоим супругам и для ее отчуждения необходимо согласие обоих, т.е. она не может быть продана без согласия отца. 

    Рекомендую вам воспользоваться услугой — юридическое
    сопровождение сделки с недвижимостью http://

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Ганева Марина Георгиевна
    04 Апреля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats