Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО с одним учредителем

Ответы юристов на вопросы об открытии общества с ограниченной ответственностью с одним учредителем

Процесс открытия ООО с одним учредителем имеет свою специфику, для его регистрации нужен минимальный пакет документов: устав, решение единственного учредителя, квитанция об оплате госпошлины и уведомление в ФНС.

Поскольку учредительный договор общества с ограниченной ответственностью регламентирует порядок распределения прибыли и ответственность участников, то данное ООО может без него обойтись. В этом случае достаточно решения об учреждении, которое содержит положения о размере уставного капитала, о порядке и сроках его оплаты, а также о номинальной стоимости доли учредителя.

Открыть ООО с одним учредителем грамотно, так, чтобы в дальнейшем не возникало сомнений в законности существования созданного юридического лица, помогут юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «ООО с одним учредителем»

Фильтры
Трудовое право
Как оформить трудовой договор с учредителем-директором ООО?
Здравствуйте! Вопрос банален и заключается в следующем. Зарегистрировано новое ООО с одним учредителем и директором в его лице. Деятельность ООО пока не ведет. Нужен ли трудовой договор с генеральным директором и как его оформить, дабы не выплачивать ЗП? Руководитель ведет отчетность и сдает ее в контролирующие органы,т.е. работает, но платить с чего, если оборота нет ? Спасибо.
, вопрос №2282732, Юлия смирнова, г. Москва
Бухгалтерский учет
Как корректно заполнить форму СЗВ-СТАЖ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае при заполнении отчета СЗВ-СТАЖ. В 2018г ООО с одним учредителем. В середине года происходит смена собственника по процедуре вхождения второго учредителя и последующего выхода первого (который был оформлен трудовым договором директором и уволился с вхождением нового участника). С новым учредителем трудовой договор не заключался и выплат не было, ООО не вело деятельность, приказом возложили на него функции директора. С какой даты необходимо указать период в отчете по новому учредителю (который стал единственным после выхода первого): с даты из приказа о возложении функции директора (следующий день после увольнения предыдущего директора) или с даты внесения записи в ЕГРЮЛ о выходе первого и становлении директором второго?
, вопрос №2271972, Роман, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Открытие ООО одним и тем же учредителем с долгами перед налоговой по другому ООО
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по такому вопросу. Имеется ООО с одним учредителем и большими долгами перед налоговой. Планируется открыть второе ООО с тем же учредителем(один учредитель). 1. Не отклонит ли налоговая заявление на открытие нового ООО? 2. Сможет ли налоговая потребовать долги с новой ООО?
, вопрос №2237280, Елена, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Допускается ли участие в тендерах ООО с одним учредителем физ лицом?
Здравствуйте! Допускается ли участие в тендерах ООО с одним учредителем физ.лицо? Cпасибо, жду ответа!
, вопрос №2233320, Констатнтин, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Приостановка деятельности ООО
Добрый день, планирую приостановить деятельность ООО с одним учредителем. В данный момент в ООО устроен один человек ( директор). Вид деятельности розничная торговля, система налогооблажения УСН. Сейчас распродаем товар с отсрочкой платежа, т.е. деньги на расчетный счет будут поступать еще в течении 6 месяц, Скажите пож в какой момент можно уволить директора? Может ли ООО существовать без директора? Может ли учредитель в дальнейшем закрыть сам расчетный счет.
, вопрос №2219486, Татьяна, г. Екатеринбург
Корпоративное право
Какие документы сдаются в налоговую при смене генерального директора ООО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При смене Генерального директора, в ООО с одним учредителем, сдаются в Налоговую инспекцию документы такие как Устав ООО и договор аренды помещения? В том смысле Устав и договор аренды остаются в налоговой, и нужно получить их заново, или нет?
, вопрос №2160278, Ивел, г. Москва
Корпоративное право
Составление промежуточного ликвидационного баланса ООО
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при ликвидации ООО с одним учредителем, ликвидатором было назначено другое физ.лицо. Кто должен принимать решение о составлении промежуточного ликвидационного баланса и подписывать его? Сам учредитель или ликвидатор?
, вопрос №2115549, Александр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Какой срок может существовать ООО с нулевым доходом?
Здравствуйте. Есть ООО с одним учредителем и он же является генеральным директором. Деятельность не ведется, сдаются "нулевки" в налоговую, по сдаче отчетности вопросов нет. Оплачивается аренда комнаты через расчетный счет арендодателю и интернет, деньги вносятся на счет по договору займа. Вопрос: является ли это долгом предприятия и возникнут ли вопросы у налоговой? чем чревато? сколько может просуществовать ООО в таком состоянии? предприятие закрывать в ближайшее время не планируется. Спасибо.
, вопрос №2003364, Юрий, г. Москва
Корпоративное право
Как можно законно ликвидировать ООО и вывести недвижимость на учредителя?
Есть ООО с одним учредителем (100%) и он же ген директор, в собственности ООО есть недвижимость. Как проще всего (минимальными усилиями и налогами) закрыть ООО и вывести недвижимость на физлицо (учредителя)?
, вопрос №1980476, Николай, г. Великий Новгород
Регистрация юридических лиц
Можно ли в уставе ООО с одним учредителем прописать пункт о назначении вице-президента ООО?
ООО с одним учредителем. Единоличным исполнительным органом ООО является Президент. Можно ли в Уставе прописать о назначении вице-президента ООО с указанием ФИО, полномочий. Может ли им быть иностранный гражданин.
, вопрос №1976466, Галина, с/с. Березовский
Корпоративное право
Как уволиться ген директору ООО с одним учредителем и как действовать этому учредителю далее?
Смотрите. У меня гражданская жена - учредитель со 100% уставным капиталом. Я генеральный директор - по сути работник. Я не имею доли в ООО. Вот я увольняюсь. Пишу заявлению вручаю единственному участнику. И через месяц получаю трудовую книжку (ст. 280 ТК РФ). Тут понятно. А супруге что делать? Какие документы составить и где их регистрировать? Наверное я так думаю, решение единственного участника о назначении себя ген директором. И потом это все зарегистрировать в налоговой. Это изменения, несвязанные с уставными документами? Так? Может еще что-то, помимо решения единственного участника о назначении себя ген директором составить? Если надо - то какой документ? И сколько эта процедура будет стоить?
, вопрос №1967285, Дмитрий Гурьев, г. Уфа
Корпоративное право
Может ли действующее ООО с одним учредителем быть учредителем другого ООО?
Добрый день. Есть ООО с одним учредителем. Может ли это ООО быть учредителем другого ООО, где предполагается 2 учредителя( 1 физ.лицо, а 2 ООО)?
, вопрос №1932947, Николай, г. Сургут
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой порядок передачи прав собственности ООО с незакрытым тендером?
У ООО с одним учредителем (он же и генеральный директор) есть договоренность о полной передаче прав собственности ООО с переоформлением учредителей и гендиректора. В настоящее время ООО выиграло тендер на оказание услуг по своему профилю. Но все работы по тендеру будут производиться новыми собственниками. Несет ли ответственность нынешний гендиректор и учредитель за выполнение условий тендера новыми собственниками.
, вопрос №1915888, Владимир, г. Краснодар
Корпоративное право
Что делать, если в ООО с 1 учредителем хотят сменить ген директора?
ООО с одним учредителем хочет чменить ген. Директора Нужно ли его извещать?! И еще все документы с печатью у него же остались. Поехать в надоговую и заявить о пропаже так можно сделать чтоб выдали новые?
, вопрос №1904812, Лия, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Как целесообразнее открыть ООО с одним или двумя учредителями?
Здравствуйте! Хотим открыть ООО вдвоем. Коллега предлагает открыть ООО с одним учредителем, чтобы было меньше проблем с оформлением документов. Пожалуйста, уточните плюсы и минусы открытия ООО с 1 учредителем? Каковы риски ген. директора? Может ли 1 быть ген. директором, а другой просто собственником (учредителем)?
, вопрос №1875764, Антон, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.03.2019