Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДДУ на супругов

Последние вопросы по теме «ДДУ на супругов»

Фильтры
Семейное право
Можно ли сначала оформить брачный контракт на эту недвижимость, чтобы потом оформить право собственности на одного из супругов?
Здравствуйте! ДДУ на супругов. Дом по ДДУ сдан, но право собственности не оформлено. Можно ли сначала оформить брачный контракт на эту недвижимость, чтобы потом оформить право собственности на одного из супругов?
, вопрос №3217711, Людмила, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Возможно ли переоформление собственности на супругу по ДДУ?
Добрый день. Есть брачный контракт, по которому собственность того, на чье имя зарегистрировано. Есть Квартира по ДДУ на двоих с супругой, оплата производилась со счета супруги. Акт приема передачи подписан нами обоими. Регистрация через неделю, т.к дом ставится на кадастровый учет. Обратились к нотариусу с целью составления доп. соглашения к брачному, чтобы квартира полностью отошла супруге.(справка:есть другая собственность, в которой мы с детьми собственники). Нотариус отказала, мотивируя тем, что надо было либо через уступку прав до акта, либо теперь после регистрации через дарение. Скажу честно, вариант с дарением , учитывая % за доли будет накладно делать. Росреестр на письменный запрос, дал ответ, что в случае заключения брачного, они оформят на супругу. Можно ли данном этапе что-то придумать??? Если нотариус не прав, можно ли это как-то аргументировать??? Обязательно ли за доп. соглашением обращаться к тому нотариусу, который делал первоначальный брачник???
, вопрос №2073020, михаил, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Можно ли заменить в дду супруга на супругу
Если дду регистрировался в браке, оформлен был на мужа. Дом строился долго - 3 года, за это время родился совместный ребенок. Но у мужа есть дети от первого брака. Поскольку по факту выплачивала супруга деньги за квартиру, она хочет защитить свои права и права своего ребенка. Для этого спрашивает, можно ли ее вписать как второго дольщика по доп.соглашению? Или вообще полностью сделать переуступку от мужа на нее? Стоимость уже выплачена, но акт еще не подписан.
, вопрос №2068678, Марианна, г. Геленджик
Раздел имущества
Как жене отказаться от права на квартиру в приобретаемом по ДДУ доме?
В браке я заключил договор долевого участия с застройщиком документы подали в россреестр на регистрацию. Договор на меня, деньги выплачены только 30% остальную сумму выплачу ближе к сдаче дома, через полгода. . Дом еще НЕ СДАН, т.е. акта приема-передачи квартиры нет. т.е. собственности как-бы еще нет. Каким актом\документом (нотариальным) оформить отказ супруги на её долю в новостройке (несданной)? Можно ли это сделать сейчас, чтобы в будущем (после сдачи дома) уже не иметь вопросов по разделу и документы на регистрацию прав собственности подавать только на себя.
, вопрос №1941648, Александр, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Брачный договор и ДДУ
Добрый день! Квартира куплена по договору долевого участи в браке, оплачена полностью в браке. После заключения договора долевого участия был подписан брачный договор, согласно, которого ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на квартиру исходя и из ДДУ принадлежит одному из супругов. Право собственности возникло на квартиру только спустя три года после подписания брачного договора. Является ли такой договор ничтожным, и можно ли его оспорить в суде?
, вопрос №1878035, ЮлиЯ, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно ли оформить ДДУ на двух граждан, если ипотеку берет один?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если А берет ипотеку, можно ли оформить ДДУ на А и Б и, соответственно, они станут долевыми собственниками квартиры?
, вопрос №1843753, Ирина, г. Москва
Договорное право
Как прописать в брачном договоре права супругов на собственность по ДДУ?
Состою в браке. Собираюсь приобрести квартиру в строящемся ЖК по ДДУ, чтобы после оформления ее в свою единоличную собственность подарить ее сыну ( не общему). Что прописать в брачном контракте, или ещё где-то, чтобы в ДДУ я была бы единственным пайщиком и при регистрации, право собственности на квартиру оно было только у меня?
, вопрос №1762893, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом по договору ДДУ?
Здравствуйте! Не будучи в браке, заключила договор ДДУ на приобретение квартиры с рассрочкой оплаты. Через 2 года вышла замуж, ещё через год получила ключи от квартиры. Все это время вносили платежи ежемесячно, Оформила квартиру в собственность на себя будучи в браке. Будет ли при возможном разводе иметь право на часть квартиры мой супруг? В случае моей смерти сможет ли он унаследовать эту квартиру?
, вопрос №1719449, Ольга, г. Москва
Право собственности
Как оформить купленную до брака квартиру по ДДУ в общую долевую собственность супругов?
Добрый день! 3 года назад заключила договор ДДУ на покупку квартиры с рассрочкой оплаты до конца строительства. Оформлен договор на меня. В прошлом году вышла замуж. В этом году получила ключи от квартиры и пришло время оформлять ее в собственность. Хотим с супругом оформить общую долевую собственность. С чего начать? Каков порядок действий? Брачного договора нет.
, вопрос №1716490, Ольга, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Можно ли договор ДДУ оформить на всех членов семьи, включая несовершеннолетних?
Добрый день, хочу приобрести жилье в новостройке с оплатой с помощью мат. капитала. Могу ли я сразу оформить договор ДДУ с равными долями на себя. мужа и двух детей, чтобы не брать обязательство о выделении доли у нотариуса?
, вопрос №1704731, Екатерина, г. Истра
Долевое участие в строительстве
Как переоформить ДДУ после развода на одного из супругов?
В браке был оформлен договор ДДУ на двоих с мужем, а также ипотечный договор. Развод уже оформлен. Квартира еще не построена. Как переоформить ДДУ только на одного из супругов, если второй согласен на это? Какова примерная стоимость проекта такого договора?
, вопрос №1581329, Екатерина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Зависит ли регистрация права собственности на квартиру от прописки обоих супругов в ДДУ?
Покупаю квартиру по ДДУ. Хотим вписаться вдвоем с супругой в договор. В таком случае при регистрации права собственности я могу зарегистрировать квартиру на себя только либо необходимо будет регистрировать сразу в совместную собственность?
, вопрос №1579252, Андрей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Оформление права собственности на квартиру на двоих супругов
Добрый день. Квартира была куплена в браке по договору долевого участия. (ипотека). ДДУ оформлен на одного супруга. В кредитном договоре указан заемщик один супруг, созаемщик второй супруг . Квартира находится ещё в стадии строительства. Подскажите пожалуйста, когда строительство закончится при получении права собственности квартиры возможно получить только на одного супруга который указан в ДДУ или можно собственность получить на двоих?
, вопрос №1568772, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Отказ супруги от доли в квартире (ДДУ) при несданном доме
В браке я заключил договор долевого участия с застройщиком. Договор на меня, деньги 100% выплачены. Нахожусь в ситуации развода. Дом еще НЕ СДАН, т.е. акта приема-передачи квартиры нет. т.е. собственности как-бы еще нет, а значит нет и доли. Каким актом\документом (нотариальным) оформить отказ супруги на её долю в новостройке (несданной)? Можно ли это сделать сейчас, чтобы в будущем (после сдачи дома) уже не иметь вопросов по разделу.
, вопрос №1558152, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Долевое участие в строительстве
Один истец в исковом заявлении если в ДДУ оба дольщика - супруги
Я и моя супруга оба дольщики по ДДУ 214ФЗ. Нам нужно подать в суд на выплату неустойки по этому договору долевого участия из-за задержки передачи квартиры. Вопрос: Можно ли, чтобы Истцом в исковом заявлении была только моя супруга? Если да, то нужно ли мне быть третьим лицом в этом исковом заявлении?
, вопрос №1557003, Виталий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2022