Возможно ли переоформление собственности на супругу по ДДУ?

Добрый день. Есть брачный контракт, по которому собственность того, на чье имя зарегистрировано. Есть Квартира по ДДУ на двоих с супругой, оплата производилась со счета супруги. Акт приема передачи подписан нами обоими. Регистрация через неделю, т.к дом ставится на кадастровый учет. Обратились к нотариусу с целью составления доп. соглашения к брачному, чтобы квартира полностью отошла супруге.(справка:есть другая собственность, в которой мы с детьми собственники). Нотариус отказала, мотивируя тем, что надо было либо через уступку прав до акта, либо теперь после регистрации через дарение. Скажу честно, вариант с дарением , учитывая % за доли будет накладно делать. Росреестр на письменный запрос, дал ответ, что в случае заключения брачного, они оформят на супругу. Можно ли данном этапе что-то придумать??? Если нотариус не прав, можно ли это как-то аргументировать??? Обязательно ли за доп. соглашением обращаться к тому нотариусу, который делал первоначальный брачник???

, михаил, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому нотариусу для оформления дополнительного соглашения Отказ нотариуса в совершении нотариального действия можно оспорить в судебном порядке.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу для начала.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

михаил
Клиент, г. Петрозаводск

Я не услышал ответ на вопрос: правомерен ли отказ нотариуса???

михаил
Клиент, г. Петрозаводск

Елена, ответьте пожалуйста, прав нотариус или нет???