8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление собственности на супругу по ДДУ?

Добрый день. Есть брачный контракт, по которому собственность того, на чье имя зарегистрировано. Есть Квартира по ДДУ на двоих с супругой, оплата производилась со счета супруги. Акт приема передачи подписан нами обоими. Регистрация через неделю, т.к дом ставится на кадастровый учет. Обратились к нотариусу с целью составления доп. соглашения к брачному, чтобы квартира полностью отошла супруге.(справка:есть другая собственность, в которой мы с детьми собственники). Нотариус отказала, мотивируя тем, что надо было либо через уступку прав до акта, либо теперь после регистрации через дарение. Скажу честно, вариант с дарением , учитывая % за доли будет накладно делать. Росреестр на письменный запрос, дал ответ, что в случае заключения брачного, они оформят на супругу. Можно ли данном этапе что-то придумать??? Если нотариус не прав, можно ли это как-то аргументировать??? Обязательно ли за доп. соглашением обращаться к тому нотариусу, который делал первоначальный брачник???

Показать полностью
, михаил, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому нотариусу для оформления дополнительного соглашения Отказ нотариуса в совершении нотариального действия можно оспорить в судебном порядке.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу для начала.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Петрозаводск

Я не услышал ответ на вопрос: правомерен ли отказ нотариуса???

михаил
михаил
Клиент, г. Петрозаводск

Елена, ответьте пожалуйста, прав нотариус или нет???

Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018