524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как прописать в брачном договоре права супругов на собственность по ДДУ?

Состою в браке. Собираюсь приобрести квартиру в строящемся ЖК по ДДУ, чтобы после оформления ее в свою единоличную собственность подарить ее сыну ( не общему). Что прописать в брачном контракте, или ещё где-то, чтобы в ДДУ я была бы единственным пайщиком и при регистрации, право собственности на квартиру оно было только у меня?

27 Сентября 2017, 00:05, вопрос №1762893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Вам необходимо будет обратиться к нотариусу. Т.к. перед заключением ДДУ вам необходимо  согласие супруга на сделку, а после оформляется брачный договор, который также подлежит нотариальному заверению.

27 Сентября 2017, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27967
ответов
5775
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

  • Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
  • Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
  • И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

  • Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
  • Права и обязанности супругов в отношении детей;
  • Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

27 Сентября 2017, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Туяна
165
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Брачный договор можно заключить и до заключения ДДУ.

При этом, условия брачного договора не должны быть крайне неблагоприятными для одного из супругов. В противном случае брачный договор может быть признан недействительным по иску такого супруга.

27 Сентября 2017, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут