Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты судебными приставами за коммунальные

Последние вопросы по теме «Арест карты судебными приставами за коммунальные»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель накладывать арест на пенсионную карту, если с пенсии уже имеется удержание в 50% от старховой части?
У моей бабушки есть задолженность по жилищным и коммунальным услугам (далее, - ЖКУ). На основании исполнительного листа, в соответствии с п.3 ст. 29 Закона № 400-ФЗ с её социальной карты "Мир" уже четыре месяца производится удержание Пенсионным Фондом 50% от страховой пенсии, в честь погашения задолженности по ЖКУ. А сегодня на эту самую карту приходит уведомление, что на неё наложен арест, и с неё, в честь погашения задолженности, на основании исполнительного листа, была списана n-я сумма денег. В этой связи у меня есть вопрос: - Правомерно ли действие судебного пристава-исполнителя в виде наложения ареста на социальную (пенсионную) банковскую карту и списание с неё денег, если на основании того же исполнительного листа Пенсионным фондом уже удерживается 50% от страховой пенсии, выплачиваемой на ту же банковскую карту?
, вопрос №2863116, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на карту и счета в условиях пандемии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы наложить арест на карту и счета в условиях пандемии?
, вопрос №2785166, Евгений, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Здравствцйте.Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест, или списать сумму за коммунальные услуги( вода), с пенсии инвалида 1-ой группы?
Здравствцйте.Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест, или списать сумму за коммунальные услуги( вода), с пенсии инвалида 1-ой группы?
, вопрос №2749088, Татьяна Панова, г. Барнаул
Исполнительное производство
Арест счетов и карт за долг по коммунальным платежам
У моего друга арестовали карты и счета на очень крупную сумму за долги по коммунальным услугам, он работает официально и зарплата приходит на карту, вся зарплата уходит на покрытие долгов ( ее сразу списывают в счёт долга) у друга есть маленький ребенок и в прошлый раз когда производили арест он принес справку с работы о его доходе и выплачивал 50 процентов с зарплаты. В этот раз он принес точно такую же справку но пристав начала кричать что эта справка никому не нужна, что бы он разбирался через суд и добивался там рассрочку платежа, сказала что если не выплатят всю сумму в ближайшее время то придет и изымет все имущество и каждую неделю будет штрафовать на 1000 рублей. Что вообще в такой ситуации делать?
, вопрос №2618910, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, но информации об этом нет на сайте ФССП
Арест на карту наложили ,а в пристовах этого долга нет ,что делать бурдакова н о какая то наладила арест на сбербанка
, вопрос №2492587, Сергей, пгт. Никель
Исполнительное производство
Арест карты судебными приставами за долги по ЖКХ
имеют ли право судебные приставы списывать с моей банковской карты деньги за долги по ЖКХ если я владею долей в квартире но не проживаю и не прописан в ней?
, вопрос №2419705, Анастасия Канаева, рп. Уральский
Исполнительное производство
Наложение ареста судебными приставами за жилье
Здравствуйте!наложен арест на счёт приставами ,т.ть судом,за жильё.Точнее за комнату,в другом регионе,которая принадлежит мне,но я в ней не прописан,и не проживаю там.Комната находится в Ноябрьске,а я живу и зарегистрирован в Красноусольске.В комнате прописаны мои несовершеннолетние дети и жена,с которой официально мы в разводе.Дети и жена,так же не проживают в этой комнате,а проживают они в Стерлитамакском районе.Законно ли начисление квартплаты и взыскание её, если в ней физически никто не проживает,тем более,что санузел,кухня,туалет там общие,а в самой комнате даже нет мебели?О наложении ареста,я узнал только из за списания средств с карты.Заранее благодарен!
, вопрос №2409186, Наркис, с/с. Красноусольский
Исполнительное производство
Как избежать ареста карты в связи с долгом по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Что можно сделать? долг за коммунальные услуги в квартире которая находится у меня в собственности, но я там никогда не проживала и прописана не была. На сайте госуслуг вылез судебный долг за эту квартиру, боюсь что арестуют зарплатную карту.
, вопрос №2322596, Анастасия, нп. Энергетик
Взыскание задолженности
Правомерность ареста счета в банке при наличии долгов за квартиру по месту прописки
Здравствуйте наложили арест на счета в банке за не уплату жкх услуг Я не являюсь собственником и квартиро-семщиком жилья только прописан в квартире живу в другом месте имеют ли право судебные приставы наложить арест на счета в банке и списывать деньги со счета
, вопрос №2307302, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Должен ли пристав снять арест со счета, на который поступает субсидия на оплату ЖКУ?
Пристав арестовал счет, на него перечисляется субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, предоставлена справка, что являюсь получателем субсидий, но снять арест пристав отказался, объяснив что на на этот вид выплат снятие ареста не распространяется, спасибо за конкретный ответ.
, вопрос №2128331, Николай, г. Курган
Исполнительное производство
Арест банковской карты по долгам за квартиру, где есть временная регистрация
Здравствуйте. Скжите пожалуйста, арестовали банковскую картуза задолженность по коммунальным платежам, жилую площадь. Регистрация временная в квартире. Что делать в таких случаях, могут ли арестовывать в такой ситуации карту.?
, вопрос №2105793, Алина Мальцева, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обращаться при аресте зарплатной карты за задолженность по электроэнергии?
Наложили арест на з\к сбербанк за задолженность по электроэнергии! Живу в коммуналки,лицевой счет за свет на мне, соседка не платит за свет с 2016 года и из за этого образовался долг! Что мне надо сделать что бы сняли с меня арест?
, вопрос №1992269, Наталья, г. Пермь
ЖКХ
Возможен ли арест карты банка за долги по ЖКУ, если я не прописан и не проживаю в квартире?
Имеют ли право арестовать мою карту СП за задолженность по ком. Услугам, если я не прописан и даже не проживаю на данной жил площади, а собственником является Отец, и платить не собирается
, вопрос №1963491, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Наложен арест на зарплатную банковскую карту из-за долга за родительскую квартиру
Здравствуйте, у меня такая проблема: прописан в квартире матери, которая проживает с гражданским мужем. Квартира не приватизирована. Я проживаю на съемных квартирах, прошлым летом мне внезапно арестовали банковскую карту, обратившись к судебным приставам, они пояснили, что в отношении меня решением суда имеется исполнительный лист о взыскании солидарно с матерью на сумму около 370 тыс. руб, удивились, что я не был оповещён о суде и т.п. я назвал им место работы, предоставлен реквизиты банковской карты, пояснив при этом, что данная карта является заработной, согласился помочь матери с долгом на условиях удержания с моей заработной платы 30%. После, через некоторе время на мою карту снова накладывают арест, я прихожу к приставам и входе нашего «приятного» общения мне снимают арест. Также я выяснил, что имеются ещё постановления в отношении матери, но ее они не обнаружили в связи с отсутствием банковских карт и работы, как итог, другие постановления начали вменять тоже мне и другие присиава тоже начали проводить взыскания с моей банковской карты. Убедившись, что с приставами общаться, это, как «со стеной», я сменил банковскую карту, т.к. к ним ходить после очередного постановления нет не сил не времени..... но недавно мне наложили арест и на эту банковскую карту... что можете посоветовать? Я подумываю взять кредит(если дадут из-за арестованной карты) выплатить эти три постановления против меня и выписаться из квартиры? Или другие постановления по этой квартире, которые ранее были вынесены в отношении моей матери даже после моей выписки все равно прилетят мне или как?? Что можете ппосоветовать? Как лучше поступить? ЗП не могу нормально получить
, вопрос №1930979, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Наложат ли приставы арест на новые банковские карты, если уже арестовали карту Сбербанка?
Здравствуйте Хотелось бы у вас узнать приставы арестовали за коммунальные услуги карту сбербанка.Если я возьму карту в любом другом банке на нее тоже наложат арест?
, вопрос №1832682, Александр, г. Северобайкальск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2020