8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты судебными приставами за долги по ЖКХ

имеют ли право судебные приставы списывать с моей банковской карты деньги за долги по ЖКХ если я владею долей в квартире но не проживаю и не прописан в ней?

, Анастасия Канаева, рп. Уральский
Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия судебного пристава-исполнителя в отношении должника начинаются после получения на руки исполнительного листа.

Если Вы заявлены в исполнительном листе как должник:

Работник ФССП в обязательном порядке отправляет извещение о начале дела. К заемщику также отправляется письменное требование, после которого он должен явиться в органы исполнительной службы.

Приставы могут наложить арест на следующее имущество должника.

Денежные счета в любой валюте, находящиеся в банках и иных кредитных организациях;
Ценные бумаги;
Дебиторская задолженность (обязательства перед должником третьих лиц);
Торговые и клиринговые счета;
Недвижимое имущество;
Иное движимое имущество, которое имеется в собственности у должника.

 Приставы не имеют права удерживать с должника больше 50% от его доходов (зарплаты или пенсии). Однако, согласно Закону «Об исполнительном производстве», в ряде случаев может быть удержана сумма до 70%.

0
0
0
0
Анастасия Канаева
Анастасия Канаева
Клиент, рп. Уральский

так ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ИЛИ НЕТ списывать с моей банковской карты деньги за долги по ЖКХ если я ВЛАДЕЮ ДОЛЕЙ В КВАРТИРЕ НО НЕ ЖИВУ И НЕ ПРОПИСАНА В НЕЙ???

Если  ЖКХ подали  исковое заявления в суд на собственников данной жилплощади и решения было в сторону ЖКХ.

Согласно исполнительному листу, судебные приставы имеют право списывать денежные средства с банковских карт в счет погашения данной задолженности!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я пенсионерка, у меня вычитают 50 % от пенсии - судебные приставы за ЖКХ, с мая 2021 года мне сделали перерасчет с 50 % на 30 % - но судебные приставы все равно дополнительно снимают 20 %
Помогите разобраться в ситуации!Я пенсионерка,у меня вычитают 50 % от пенсии - судебные приставы за ЖКХ, с мая 2021 года мне сделали перерасчет с 50 % на 30 % - но судебные приставы все равно дополнительно снимают 20 %. Правильно ли это ,обьясните пожалуйста.
, вопрос №3094700, Галия, г. Красноуфимск
Исполнительное производство
Нужно решить вопрос арестами карт и приставами
нужно решить вопрос арестами карт и приставами
, вопрос №3169519, галина, г. Москва
Взыскание задолженности
На карты и счета наложен арест минуя судебных приставов
На карты и счета наложен арест минуя судебных приставов. Я пенсионер и имею на изживении несовершено летнего ребенка. Что делать
, вопрос №3209546, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Вышел закон что если не доходит до прожиточного минимума не имеют право снимать, можем мы снять арест карты у пристава?
Сын инвалид 3 группы, единственный доход в 11.000,пристав арестовал карту, а 24 пенсия.. Вышел закон что если не доходит до прожиточного минимума не имеют право снимать, можем мы снять арест карты у пристава?
, вопрос №3316406, Светлана Швецкая, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, могу ли я утилизировать автомобиль после аварии, если он находится в аресте у судебных приставах
Добрый день, могу ли я утилизировать автомобиль после аварии, если он находится в аресте у судебных приставах
, вопрос №3317530, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2019