8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест карты банка за долги по ЖКУ, если я не прописан и не проживаю в квартире?

Имеют ли право арестовать мою карту СП за задолженность по ком. Услугам, если я не прописан и даже не проживаю на данной жил площади, а собственником является Отец, и платить не собирается

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Евгения Шафир
Евгения Шафир
Адвокат, г. Москва

Бремя содержания собственности лежит на собственнике.Поскольку собственником является Ваш отец, то даже если бы Вы были там зарегистрированы арест Вашей карты не законен.

По статье 30 Жилищного кодекса России собственник должен оплачивать все расходы по содержанию своей квартиры, а если такое помещение считается квартирой общего назначения собственников недвижимости в многоквартирном здании, то собственнику также необходимо выплачивать все расходы по эксплуатации квартиры.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я выяснил что у меня там есть доля о которой я не знал, могу ли я отказаться от нее без моего присутствия, так как проживаю в другом регионе?, или так как я имею долю, то никаких действий до выплаты задолжности сделать не смогу?

Вы можете продать, подарить, обменять долю в праве собственности по доверенности, но возможно это сделать только после выплаты долга по кварплате, просто отказаться от доли в праве собственности невозможно

0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Владимир! Это не законно, так как вы не являетесь собственником квартиры и тем более там не прописаны и не проживаете. Обратитесь к судебному приставу, который ведет дело о задолженности вашего отца. Арест должны снять. Покажите им свидетельство на право собственности на имя вашего отца (можно копию) и ваш паспорт. Возможно и такое, что квитанции приходят на ваше имя, поэтому и арестовали ваш счет, проверьте. Всего вам доброго!

0
0
0
0
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы исполнительного производства.

Чисто теоретически, исполнительное производство и наложенные в его рамках аресты на имущество, возбуждается только в отношении лица, имеющего задолженность, подтвержденную решением суда или судебным приказом. Если задолженность не «ваша» тогда необходимо обжаловать документы, которые ее «определили». 

Вполне вероятно, что ознакомившись с документами, Вы узнаете, что основанием для ареста послужила и не задолженность по коммунальным платежам, которую Вы не будучи собственником и лицом, имеющим право пользования квартирой, конечно же оплачивать не должны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация, в 2016 году взял кредит 120000, около полу года платил, потом из за обстоятельств не
Здравствуйте, такая ситуация,в 2016 году взял кредит 120000,около полу года платил,потом из за обстоятельств не смог выплачивать,через два года банк продал мой кредит региональной службе взыскания,они в свою очередь подали на меня в суд,и возбудили исполнительное производство на 170000р,вопрос: можно ли как нибудь уменьшить долг,или законно не платить?
, вопрос №3921917, Станислав, г. Братск
Семейное право
Какие документы мне нужно и куда отнести, чтобы наложение сняли?
Здравствуйте! Пришло письмо о постановлении наложения ареста за неоплаченную коммуналку по адресу, где я не живу и не жила. 18 лет назад родную мать лишили прав через суд, а меня взяла под опеку новая семья. Вот эта коммуналка это квартира той родной матери. Какие документы мне нужно и куда отнести, чтобы наложение сняли?
, вопрос №3921063, Дарья, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, возник такой вопрос, моей бабушке лет 25-30 назад дали от государства квартиру, мы жили в ней
Здравствуйте, возник такой вопрос, моей бабушке лет 25-30 назад дали от государства квартиру, мы жили в ней семьёй(мать, отец, бабушка, я и сестра) жили 20 лет и сейчас нам дают новую квартиру по программе аварийного жилья. И вот вопрос. Имеет ли право на новую квартиру сын бабушки (мамин брат) который никогда тут не жил и не платил за нее, но он тут прописан?
, вопрос №3921021, Дмитрий, г. Городец
Семейное право
В квартире отца не прописана, доли не имеет
Развод. Раздела имущества не было. Один несовершеннолетний ребёнок. Проживает с матерью на съёмной квартире. В квартире отца не прописана, доли не имеет. У отца бывает 2-3 раза в неделю, иногда с ночевой. С отцом есть устная договорённость о том, что расходы на ребёнка (обучение, лечение, одежда) пополам. Договорённость не соблюдается. При напоминании о договорённости и предложении оформления алиментов, начинает угрожать, что подаст встречный иск на алименты.
, вопрос №3920564, Олеся, г. Москва
Семейное право
Например если мне брат оформит дарственную на эти деньги, которые я использовал для покупки этой квартиры
Я один работаю в семье. Жена не работает и не желает, недавно купил квартиру и оформил на себя. Каким документом я могу сделать себя единоличным собственником, чтобы даже после развода квартира осталась только моей? Например если мне брат оформит дарственную на эти деньги, которые я использовал для покупки этой квартиры.
, вопрос №3920236, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018