8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста карты в связи с долгом по коммунальным услугам?

Здравствуйте. Что можно сделать? долг за коммунальные услуги в квартире которая находится у меня в собственности, но я там никогда не проживала и прописана не была. На сайте госуслуг вылез судебный долг за эту квартиру, боюсь что арестуют зарплатную карту.

, Анастасия, г. Бор
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Ареста карты при наличии исполнительного листа у приставов избежать нельзя, может закрыть карту и получать деньги наличными если не хотите чтоб у Вас снимали деньги.

ст. 98, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

 Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
 
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Бор
На эту карту так же поступает компенсация за оплату детского сада. Если я принесу приставам справку об этом, есть вероятность что её не арестуют?

Не арестуют только деньги поступающие как компенсация за детский сад, с зарплаты могут снимать до 50 %. 

ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

0
0
0
0
Дата обновления страницы 11.04.2019