8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилого помещения между физическими лицами

Последние вопросы по теме «Аренда жилого помещения между физическими лицами»

Фильтры
1500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно проверить договор аренды жилого помещения
Собираемся арендовать квартиру для того, чтобы в ней жить. Арендодатель предложил подписать договор, и хочется понять, на сколько он адекватен и нет ли в нем подводных камней. Возможно, есть места, которые нужно исправить. В договоре мы уже самостоятельно выделили цветом места, которые вызывают вопросы. Нужно прочитать договор, выделить те пункты, которые составлены некорректно, либо череваты необязательными платежами и переписать эти пункты, дать пояснения.
, вопрос №2742181, Елизавета, г. Санкт-Петербург
26 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно оформить долгосрочный договор аренды квартиры
Планирую заключить долгосрочный договор аренды квартиры (3 года) с регистрацией, вопросы: По каким основаниям арендатор может расторгнуть такой договор, в случае если решит, к примеру, продать квартиру? Что делать если сам по каким-то причинам решу съехать раньше? Что внести в договор чтобы такая возможность появилась? Статья 687 разрешающая нанимателю предупредить за 3 месяца и съехать распространяется на долгосрочный договор? На ком обычно лежит обязанность по регистрации договора аренды и на каком этапе вносить оплату за аренду, до или после регистрации? Какие еще минусы регистрации долгосрочного договора?
, вопрос №2692976, Антон, г. Москва
11 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Договор об аренде квартиры, заключаемый между физическими лицами
Как должен выглядеть договор об аренде квартиры между физическими лицами и что он должен в себе содаржать ? Квартира с мебелью и бытовой техникой
, вопрос №2470398, Ксения, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Как часто можно менять размер платы за наем жилого помещения по коммерческому договору?
Частота изменения арендной платы и платы за наем жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования прямо прописаны в законе. А как часто можно менять размер платы за наем жилого помещения по коммерческому договору найма жилого помещения между физическими лицами? ЖК РФ Статья 156.1. Плата за наем жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.. 4. Размер платы за наем жилого помещения может изменяться не чаще чем один раз в три года, за исключением ежегодной индексации размера указанной платы в порядке, установленном в соответствии с частью 5 настоящей статьи. ГК РФ Статья 614. Арендная плата. 3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. Глава 35. Наем жилого помещения. Статья 682. Плата за жилое помещение 1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер. 2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
, вопрос №2367703, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
3200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законна ли сдача ИП в долгосрочный наём комнат на участке ИЖС?
Сдача ИП в долгосрочный наём(1 год) комнат в принадлежащем ему доме на участке ИЖС. Что в этом незаконного?!
, вопрос №2280876, Сергей, г. Москва
27 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Аренда жилья для ООО у Физ.лица
Здравствуйте! Интересует процедура аренды жилья для Сотрудников ООО у Физического лица. Подтвердите процедуру и/или дополните: 1. Приказ ген.директора о необходимости аренды жилья для сотрудников. 2. Договор с Физ.лицом об аренде (+схема помещения) 2.1. Нужны ли доверенности от физ.лица (в т.ч. для постановки сотрудников на миграционный учёт)? 3. Оплата на л/счет физ.лица ежемесячной суммы: 3.1. Кто платит НДФЛ? (ооо как налоговый агент?) 3.2. Форма закрывающего документа?
, вопрос №2077223, Иван Шиленков, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Что делать, если в договоре найма квартиры несколько нанимателей?
корректно ли в договоре найма квартиры в указании стороны Наниматель указать данные нескольких человек. (в квартире планируется проживание нескольких человек не семья)
, вопрос №2060000, Oleg, г. Москва
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как сдать квартиру в аренду от имени жены?
Квартира оформлена на мужа. Хотим сдать квартиру в аренду, но в силу ряда причин, муж не хотел бы получать с этого официальный доход. Можно ли создать ИП на жену и сдавать квартиру в аренду от этого ИП, чтобы при этом муж не получал дохода? Как это правильно оформить документами? Как будет трактоваться данная ситуация при продаже квартиры через 10 лет?
, вопрос №2057108, Роман, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Как заверяется договор между двумя физическими лицами и есть ли для этого договора правовой акт?
Добрый день! При заключении договора аренды между двумя физическими лицами (т.е. договора найма, если точнее?) жилого и нежилого помещений - требуется ли его заверение? Или он держится на личных данных, подписях и "честном слове"? Также, в договоре между ФЛ и ЮЛ порядок изменения и расторжения договора определяется 44-ФЗ статьей 95 "О контрактной системе в сфере закупок...." Есть и нужен ли аналог этой статьи в договоре между двумя ФЛ? Каким правовым актом определяется его порядок изменения и расторжения? Спасибо.
, вопрос №2030869, Алексей, г. Архангельск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я в договоре на аренду быть физ лицом а не ИП?
Я ИП, сдаю свою квартиру в аренду, заключен договор с арендатором. Скажите могу ли я в договоре на аренду быть физ лицом а не ИП? Вид деятельности ИП - торговля розничная на рынках прочими товарами.
, вопрос №2030550, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Возможен ли договор найма жилого помещения с несколькими нанимателями?
Возможен ли договор найма жилого помещения с несколькими нанимателями (хотят заселиться 3 студента, и чтобы они трое были в договоре как Наниматель 1, Наниматель 2 и Наниматель 3), или договор найма возможен только между двумя физ лицами - Нанимателем и Наймодателем?
, вопрос №2011442, Сергей, г. Белгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Форма договора для сдачи в аренду квартиры родственником
Уважаемые юристы, собственник квартиры хочет минимизировать риск признания предпринимательской деятельностью сдачу в аренду своей квартиры (чтобы затем при продаже помещения не платить налог). Для этого, сдавать в аренду планирует родственник (родители) собственника. Родственник "прописан" в квартире планируемой к сдаче в аренду, но не проживает в ней. Какая форма договора/ ключевые положения корректны/подходят для оформления 1) взаимоотношений между собственником ФЛ и родственником (ФЛ - "пользователем имущества"), а также 2) между "пользователем ФЛ" (родственником) и арендатором ФЛ
, вопрос №1979669, Наталия, г. Москва
11 ответов
Договорное право
Как правильно составить договор аренды жилого помещения между физическим лицом и ООО?
Доброго времени суток! Ситуация следующая: мы арендуем жилое помещение у физического лица, договор аренды отсутсвует. Форма собственности ООО, но зарегистрированы по другому адресу. Налоговая просит договор аренды. Посоветуйте, какой составить договор, чтобы избежать проблем в дальнейшем. И кого в данном случае проверяет налоговая, физическое лицо или нашу компанию?
, вопрос №1943582, Анастасия, г. Ангарск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аренда офиса у "себя"
Здравствуйте! Желаю Вам прекрасного дня и хорошего настроения! Гражданин Х является единственным учредителем ООО и единственным собственником коттеджа, в котором, как юр.адрес зарегистрировано ООО. ВОПРОС: Как правильно оформить аренду офиса на "самого себя"? Заранее благодарю!
, вопрос №1920427, Дмитрий Александрович Гурцкой, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Между ИП и физическим лицом заключается договор найма жилго помещения или же договор аренды?
Между ИП и физическим лицом заключается договор найма жилго помещения или же договор аренды?
, вопрос №1825873, Надежда, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2020