Здравствуйте
во первых лучше это назвать договор найма квартиры.
гк
Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
так как помещение жилое- и тоже самое стороны- наниматель и наймодатель, это если уж совсем строго по закону говорить.
п.1.1.
Квартира принадлежит Арендодателю на основании: договор купли – продажи квартиры _____________________________________________________________________________________________.
тут лучше писать не договор, а запись о праве собственности в егрн- это в выписке у них должно быть, если выписки нет- ну тогда номер свидетельства- если до 2015 года все было на нее оформлено.
п. 1.3- выделен- проблем не вижу- указать ремонт, техническое состояние.
п. 1.4- тоже- просто надо заранее прописать всех проживающих лиц, это в общем то и по закону так
Статья 677. Наниматель и постоянно проживающие вместе с ним граждане
1. Нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин.
2. В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При отсутствии в договоре таких указаний вселение этих граждан производится в соответствии с правилами статьи 679 настоящего Кодекса.
тоже стандартный пункт — но в акте есть смысл тогда указать это имущество движимое — хотя бы самое ценное
далее прямо указывают- что у вас выделено
все эти требования — совершенно типовые, а про ремонт вообще вытекают из закона
гк
единственное исключение разве что пишут для каких то аварий, когда наниматель никак не мог это предотвратить.
далее снова договор
все пункты тоже типовое и про интернет и про осмотр квартиры — но про осмотр обычно прописывают- что о посещении предупреждать за 1 день хотя бы по телефону, или 2 дня — и приходить только по будням например, ну и часы- например не позднее 22.00, если нет никакой чрезвычайной ситуации.
На счет оплаты ремонт- единственный спорный момент — в этой смете вам могут очень многое насчитать — тут надо как то или убирать этот момент или корректировать- лучше указывать примерную стоимость ремонта сразу и все.
вот пункт о — явно слишком суровый- тут надо отметить только оформление затрагивающее стены, или например ремонт — чтобы мебель или какие то картины на стены вы могли повесить сами, ну или для удобства что то расположить
пункт р- про замки- по моему обоснованно, тут проблем нет- это с их ведома должно быть и как правило- передачи копии ключей.
далее
2.2 противоречит 2.1 — тут уж определиться- или 1 день у сторона на это, или 3 дня- не критично- но эти помарки не нужны