Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по арбитражному делу

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по арбитражному делу»

Фильтры
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арбитраж. Апелляция в упрощенном производстве
Спор между юрлицами. Я истец. Иск рассмотрен судом первой инстанции в порядке упрощенного производства, хотя сумма иска значительно превышает максимально предусмотренный порог 800 тыс. руб для упрощенки. Ответчик подавал ходатайство о переходе в общий режим, но суд его не удовлетворил. Решение в пользу Ответчика. Вопрос — возможно ли в апелляции попросить суд отменить решение и отправить его на пересмотр в порядке общего производства, а на случай, если суд в этой просьбе откажет — то привести доводы по существу и просить пересмотреть дело с вынесением решения в мою пользу? Или возможно просить только что-то одно из этого?
, вопрос №2023991, Михаил, г. Москва
Арбитраж
Отправил апелляционную жалобу напрямую в апелляционный суд
Отправил апелляционную жалобу напрямую в апелляционный суд, а не в арбитражный суд. Апелляционный вернул жалобу. Как мне сейчас подать в арбитраж если срок подачи апелляции уже закончился?
, вопрос №2834500, Дмитрий Дмитрий, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Апелляционная жалоба растянуть дело
Добрый день. Прошу помочь растянуть заранее проигранное дело (арбитражка между юрлицами) https://kad.arbitr.ru/Card/c5049264-fecc-45d2-b658-89b2cc22a476 На какой максимальный срок можно будет растянуть данное дело?
, вопрос №2772242, Михаил, с/п. Архангельское
Предпринимательское право
Подлежит ли апелляционная жалоба принятию к производству арбитражного суда?
ОАО «Перьмконтракт» обратилось в Арбитражный суд Пермской области с заявлением о признании недействительным рас¬поряжения министерства по управлению государственным имуще¬ством Пермской области о передаче занимаемых заявителем зданий в уставный капитал вновь созданного ГП «Пермский информацион¬но-вычислительный коммерческий центр». Решением суда заявление удовлетворено. ГП, не привлеченное к участию в деле, подало на решение апелляционную жалобу. Подлежит ли апелляционная жалоба принятию к производству арбитражного суда?
, вопрос №2752879, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Арбитраж
В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока
В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока: а) решение вынесено 30 января, апелляционная жалоба сдана в отделение связи 28 февраля и поступила в арбитражный суд 5 марта; б) 17 мая ответчик получил копию решения арбитражного суда от 30 апреля, а 15 июня он подал апелляционную жалобу; в) 12 сентября арбитражный суд объявил резолютивную часть ре-шения, мотивированное решение изготовлено 15 сентября, апелля¬ционная жалоба подана 15 октября; г) решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта.
, вопрос №2741962, Тана, г. Воронеж
Гражданское право
В каком порядке будет рассматриваться апелляционная жалоба?
Арбитражный суд Московской области взыскал с заказчика (ответчика) ОАО «Строймаш» в пользу подрядчика (истца) ОАО «Спецмонтаж» 50 млн. рублей за выполненные работы по ремонту цехов завода. Ответчик подал апелляционную жалобу в Десятый арбитражный апелляционный суд, просил отменить судебное решение по мотиву недоказанности стоимости выполненных работ, а также ссылаясь на неполучение извещения о времени и месте судебного заседания, и просил направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. При рассмотрении апелляционной жалобы в заседании суда было установлено, что в деле отсутствуют доказательства надлежащего извещения ответчика о времени и месте судебного заседания в арбитражном суде первой инстанции. Подлежит ли удовлетворению жалоба ответчика и его ходатайство о направлении дела на новое рассмотрение? В каком порядке будет рассматриваться апелляционная жалоба?
, вопрос №2735045, Мария Шилина, г. Воронеж
Арбитраж
Нужно ли заверять копию определения арбитражного суда при подаче апелляционной жалобы?
При подачи Апелляционной жалобы возник вопрос по поводу копии решения Арбитражного суда: 1.нужно ли при направлении сторонам дела заверять решения Арбитражного суда, если да то как это делается; 2. в суд отправляется оригинал данного решения 3. Что делать если в определении Арбитражного суда плохо видно печать суда.
, вопрос №2679755, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
Возможность отмены апелляционной жалобы по решению Арбитражного суда
Здравствуйте! Мы выиграли дело в арбитражном суде города МОСКВЫ. Ответчик подал апелляционную жалобу. Суд принял ее к производству. Ответчик прислал нам ее по почте. Читая ее увидела неточность, после слов ПРОСИМ: Решение арбитражного суда Воронежской области по делу №.... отменить и рассмотреть дело по существу. Суд у нас был в городе Москвы, ответчик находится в Воронежской области и видимо перепутал. Можем ли мы просить суд отклонить эту жалобу, если уже назначено рассмотрение дела на определенную дату. Сможет ли ответчик просто ее исправить, или можно настаивать на ее отмене в принципе?
, вопрос №2584900, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как быстро суд должен рассмотреть апелляционную жалобу?
В какие сроки суд рассматривает апелляционную жалобу, прошло уже 5 месяцев ни одного заседания не было.
, вопрос №2575351, юля, г. Самара
Арбитраж
Отклоняется ли жалоба в апелляционный арбитражный суд?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я направляю апелляционную жалобу в десятый арбитражный апелляционный суд. Принятие жалобы отклоняется по причине: Причина отказа: Обращение в суд не адресовано данному суду. Но обращение адресовано 10-му арбитражному суду. Возможно проблема заключается в оформлении жалобы?
, вопрос №2539491, Виктория, д. Минск
Арбитраж
Возможна ли апелляционная жалоба при упрощенном производстве?
Добрый день! Вынесено решение по упрощенному производству. Согласно закону решение суда подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней с момента его принятия (ч. 3 ст. 229 АПК РФ). Если подавать апелляционную жалобу, то будет ли приостановлено исполнения решения (взыскание не начнется до вынесения решения апелляционной инстанции)? Или апелляционная жалоба никак не влияет на немедленное взыскание и может помочь только если заявить ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта (ст. 265.1 АПК РФ). При этом, 100% гарантий приостановки будет внесение на депозит арбитражного суда суммы равной сумме взыскания. После окончания рассмотрения апелляционной жалобы она будет возвращена судом заявителю жалобы. При отсутствии внесения денег на депозит необходимо обосновать невозможность поворота исполнения суда или затруднительность исполнения такого поворота при отмене судебного акта первой инстанции.
, вопрос №2444591, Елена, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Апелляционная жалоба в арбитраж
Доброго времени суток коллеги. Подскажите пожалуйста в апелляционной жалобе в просительной части по поводу госпошлины каким образом написать? Взыскать с ООО А в пользу ООО Б расходы по оплате госпошлины в размере _______. В размере той что будет потрачена при подаче апелляционной жалобы? Или вообще с учетом первоначальной подачи иска в первой инстанции? В первой инстанции в иске отказали полностью. Также интересует следующий момент - судом первой инстанции в связи с полным отказом в удовлетворении исковых требований с нас как с проигравшей стороны, взыскали ещё и расходы по оплате судебной экспертизы в пользу ответчика. Так вот в апелляционной жалобе в просительной части указывать мол, что взыскать расходы по суд. экспертизе с ответчика? Или просто будет достаточно того факта, что просим отменить решение в целом? Спасибо.
, вопрос №2419820, Константин, г. Орел
Арбитраж
Через какой суд подается кассационная жалоба?
Здравствуйте. Подаем кассационную жалобу на определение Арбитражного суда г. Москвы и постановление 9 Арбитражного апелляционного суда, которым определение суда первой инстанции оставлено в силе. В соответствии со ст. 275 АПК РФ, кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции , через арбитражный суд, принявший решение. Вопрос- через какой суд подается жалоба?Через суд, вынесший решение по первой или апелляционной инстанции? Спасибо.
, вопрос №2307151, Ирина, г. Самара
Арбитраж
Возможно ли обжалование определения апелляционного Арбитражного суда?
Возврат апелляционной жалобы,из-за подачи жалобы непосредственно а апелляционный суд ,минуя первую инстанцию.
, вопрос №2296661, Марсель, г. Казань
Арбитраж
Представление доказательств в суд апелляционной инстанции
Здравствуйте ! Есть такая ситуация. В судебном разбирательстве в первой инстанции для мотивации моей позиции мне понадобилось только представленные суду доказательства. Решение вынесли в мою пользу, но ответчик его оспаривает в апелляции, приводя доводы, требующие для их опровержения дополнительные доказательства, которые я не представлял в суд первой инстанции ввиду их ненужности мне для обоснования моей позиции. А в апелляцию нужно их представить. С АПК все понятно. С пленумом ВАС №36 не все. С одной стороны, в приведенных вариантах уважительных причин я своей не вижу. С другой стороны, фраза "к числу уважительных причин, в частности..." на мой взгляд не является фразой, которая закрывает указанный перечень. Подскажите пожалуйста, насколько , в контексте уважительности, может быть такая позиция: "Заявитель не приобщил к материалам дела в качестве доказательств копии ____________а при рассмотрении заявления судом первой инстанции по причине того, что жалоба была подана Ответчиком после вынесения судом первой инстанции оспариваемого решения и ее доводы стали известны Заявителю только из текста жалобы. Указанная причина не зависела от Заявителя ввиду отсутствия при рассмотрении заявления судом первой инстанции в возражении Ответчика доводов, которые необходимо было опровергать Заявителю с использованием приобщаемых к отзыву доказательств. Ввиду чего Заявитель полагает указанные причины уважительными и не зависящими от него.". С уважением и благодарностью !
, вопрос №2260570, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.09.2020