8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправил апелляционную жалобу напрямую в апелляционный суд

Отправил апелляционную жалобу напрямую в апелляционный суд, а не в арбитражный суд. Апелляционный вернул жалобу. Как мне сейчас подать в арбитраж если срок подачи апелляции уже закончился?

03 августа 2020, 06:28, Дмитрий, г. Архангельск
срок подачи апелляцииАпелляционный сударбитражный судАпелляцииАпелляционная жалоба апкАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражный суд подаетсяАпелляционная жалоба в арбитражный суд срокАпелляционная жалоба в судАпк жалобаАпелляционная жалоба на определение арбитражного судаАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционный инстанция обжаловать решение судАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба об отмене решения судаАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба ст апкАпелляционная жалоба ценаАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение суда
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Дмитрий, здравствуйте.

Подавайте в установленном порядке в соответствии со ст. 257 АПК РФ.

ст. 257 АПК РФ:… 2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

И пишите (можно и в самой апелляционной жалобе) ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Если суд признает причину пропуска срока уважительной, то восстановит срок и жалоба будет рассмотрена по существу.

Согласно ст. 259 АПК РФ: 2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

03 августа 2020, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отправил апелляционную жалобу в гор.суд на отмену решения мирового суда отправил два экземпляра и квиток
Отправил апелляционную жалобу в гор.суд на отмену решения мирового суда отправил два экземпляра и квиток оплаты налога пришел ответ с суда что я сам должен был отправить истцу копию апелляционной жалобы.
13 октября 2020, 14:36, вопрос №2885102, александр, г. Сегежа
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность подачи отзыва на апелляционную жалобу напрямую в суд апелляционной инстанции?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Заранее благодарю. Ответчик проиграв суд первой инстанции (СОЮ) и подал апелляционную жалобу, я (Истец) не успел предоставить в суд первой инстанции отзыв на апелляционную жалобу в 10-дневный срок указанный в письме из суда. Может ли истец подать отзыв на апелляционную жалобу напрямую в суд апелляционной инстанции минуя суд первой инстанции, обязан и на основании чего суд отзыв принять, есть ли риски для истца, например, что отзыв не примут и не учтут доводы при рассмотрении или иные риски? Надо ли в этом случае истцу направлять копию отзыва Ответчику или достаточно приложить копию при подаче в суд апелляционной инстанции? С уважением, Дмитрий
21 декабря 2017, 21:04, вопрос №1853364, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как подать возвращеннную апелляционную жалобу в Городской суд?
Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, так как жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе, и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, так. как предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта. Суд, несмотря на это, возвращает жалобу ее подателю. Можно ли подать возвращенную жалобу повторно?
31 июля 2016, 10:41, вопрос №1331353, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Апелляционная жалоба на определение суда — как обжаловать решение?
Вопрос про обжалование апелляционной жалобы. Как обжаловать апелляцию? В городском суде мой иск и встречный иск ответчика был отклонен. Я в установленные сроки отправила апелляционную жалобу на определение суда. С апелляционного суда мне пришло письмо, с указанным днем заседания, и было сказано, что на заседание должна явиться я и ответчик. Я на заседание пришла, ответчик не явился. Заседание перенесли на другую дату. Я по почте получила новое письмо с новой датой. Ответчик опять не явился. Судья сослался на ч.2 ст.117 ГПК РФ и решил рассматривать мою жалобу без присутствия ответчика. Так решение городского суда было отменено и мой иск апелляционный суд полностью удовлетворил. Может ли ответчик подать жалобу на решение апелляционного суда или решение апелляционного суда уже считается окончательным и судебные приставы могут приступать к работе?
26 июля 2012, 05:38, вопрос №12818, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
250 ₽
Вопрос решен
Все
Помощь в составлении апелляционной жалобы!
подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы! подача апелляционной жалобы!
12 июля 2012, 09:31, вопрос №11651, Илюша,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2020