8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба в арбитраж

Доброго времени суток коллеги. Подскажите пожалуйста в апелляционной жалобе в просительной части по поводу госпошлины каким образом написать? Взыскать с ООО А в пользу ООО Б расходы по оплате госпошлины в размере _______. В размере той что будет потрачена при подаче апелляционной жалобы? Или вообще с учетом первоначальной подачи иска в первой инстанции? В первой инстанции в иске отказали полностью.

Также интересует следующий момент - судом первой инстанции в связи с полным отказом в удовлетворении исковых требований с нас как с проигравшей стороны, взыскали ещё и расходы по оплате судебной экспертизы в пользу ответчика. Так вот в апелляционной жалобе в просительной части указывать мол, что взыскать расходы по суд. экспертизе с ответчика? Или просто будет достаточно того факта, что просим отменить решение в целом?

Спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Орел
Марк Шматов
Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!
В апелляционной жалобе можете просить:
1. отменить решение суда первой инстанции полностью, 
2. Вынести новое решение по делу, в котором удовлетворить требования истца в полном объеме;
3. Взыскать с ответчика расходы на оплату государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы.
После отмены апелляцией решения суда первой инстанции, такое решение теряет свою силу, следовательно, даже если суд не решит вопрос о взыскании с ответчика расходов на оплату экспертизы с новом решении, с Вас не будут взысканы данные расходы как с проигравшей стороны.
Константин, в случае, если Вы не уверены в правильности составления апелляционной жалобы, Вы можете обратиться ко мне за соответствующей консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2019