8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока

В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока:

а) решение вынесено 30 января, апелляционная жалоба сдана в отделение связи 28 февраля и поступила в арбитражный суд 5 марта;

б) 17 мая ответчик получил копию решения арбитражного суда от 30 апреля, а 15 июня он подал апелляционную жалобу;

в) 12 сентября арбитражный суд объявил резолютивную часть ре-шения, мотивированное решение изготовлено 15 сентября, апелля¬ционная жалоба подана 15 октября;

г) решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта.

13 апреля 2020, 11:24, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 259 АПК РФ:

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

В силу ст. 211 АПК РФ решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Таким образом, срок подачи апелляционной жалобы пропущен в случаях, указанных в пункта «б» и «г».

14 апреля 2020, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Г решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта
В каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК срока: а) решение вынесено 30 января, апелляционная жалоба сдана в отделение связи 28 февраля и поступила в арбитражный суд 5 марта; б) 17 мая ответчик получил копию решения арбитражного суда от 30 апреля, а 15 июня он подал апелляционную жалобу; в) 12 сентября арбитражный суд объявил резолютивную часть ре-шения, мотивированное решение изготовлено 15 сентября, апелля¬ционная жалоба подана 15 октября; г) решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 1 марта, апелляционная жалоба подана 18 марта.
23 апреля 2020, 09:31, вопрос №2752676, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
3 ответа
Гражданское право
Подача апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы
02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте 20.12.2019 г., получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. , но забыл приложить ходатайство о востановлении срока для подачи апелляционной жалобы 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите могу ли 03.02.2020 г. вновь подать апелляционную жалобу с ходатайством о востановлении срока для подачи апелляционной жалобы? Так как с момента получения решения суда 06.01.2020 г. месячный срок истекает 06.02.2020 г.
02 февраля 2020, 10:25, вопрос №2669632, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Подача апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении срока
02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте 20.12.2019 г., получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. , но забыл приложить ходатайство о востановлении срока для подачи апелляционной жалобы 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите могу ли 03.02.2020 г. вновь подать апелляционную жалобу с ходатайством о востановлении срока для подачи апелляционной жалобы? Так как с момента получения решения суда 06.01.2020 г. месячный срок истекает 06.02.2020 г.
02 февраля 2020, 10:24, вопрос №2669631, Иван, г. Киржач
1 ответ
Гражданское право
На какие статьи закона ссылаться при подаче апелляционной жалобы?
Добрый день! Вычитала на вашем сайте: "Без рассмотрения хотя бы одной из Вашей апелляционной жалобы, поданной в установленном законом порядке, решение суда первой инстанции не может вступить в законную силу". А на какие статьи закона это утверждение опирается? Мне нужно знать ответ на этот вопрос, чтобы разговаривать с судебными приставами. У них на исполнении находится дело по администратиному правонарушению, я пытаюсь сейчас восстановить сроки по его оспариванию. В районном суде, в областном суде я этого не добилась, сейчас написала жалобу в президиум областного суда и собираюсь дойти до ВС. Обязаны ли приставы ждать все это время? И если да, то какие статьи закона я им должна указать?
02 октября 2017, 06:59, вопрос №1767404, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите правильно ли я написал апелляционную жалобу?
Как правильно написать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении срока на обжалование решения суда? Суд посчитал меня уведомленным надлежащим образом, т.к. не смогли застать не меня не родителей дома, заказные письма я тоже не получал, они посчитали что я находясь дома просто не открываю двери и уклоняюсь от принятия повестки! Написал вот так: читать ниже С решением суда я не согласен и намерен обжаловать его в кассационном порядке. Как правильно писать апелляционную жалобу? Однако в установленный законом срок я не мог подать кассационную жалобу по причинам: согласно статье 330 ГПК РФ п. 4.2, я не был уведомлен о проведении судебного заседания, поэтому я не знал о его существовании и не участвовал в нем, так как проживал с 01.08.11 по 01.06.12 не по месту прописки, а у своего дяди Немцева Виктора Николаевича. С самим решением суда и материалами дела я ознакомился только 8 октября 2012 года. Решение суда о признании меня надлежащим образом уведомленным считаю необоснованным из-за отсутствия доказательств. Как правильно написать апелляцию?
21 октября 2012, 16:22, вопрос №22167, Сергей Немцев, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2020