8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке будет рассматриваться апелляционная жалоба?

Арбитражный суд Московской области взыскал с заказчика (ответчика) ОАО «Строймаш» в пользу подрядчика (истца) ОАО «Спецмонтаж» 50 млн. рублей за выполненные работы по ремонту цехов завода. Ответчик подал апелляционную жалобу в Десятый арбитражный апелляционный суд, просил отменить судебное решение по мотиву недоказанности стоимости выполненных работ, а также ссылаясь на неполучение извещения о времени и месте судебного заседания, и просил направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. При рассмотрении апелляционной жалобы в заседании суда было установлено, что в деле отсутствуют доказательства надлежащего извещения ответчика о времени и месте судебного заседания в арбитражном суде первой инстанции.

Подлежит ли удовлетворению жалоба ответчика и его ходатайство о направлении дела на новое рассмотрение? В каком порядке будет рассматриваться апелляционная жалоба?

06 апреля 2020, 18:06, Мария Шилина, г. Воронеж
Апелляционная жалобаАпелляционный сударбитражный апелляционный сударбитражный сударбитражный суд Московской областидесятый арбитражный апелляционный суджалобаходатайствоАпелляционная инстанция рассмотрениеАпелляционное рассмотрениеАпелляционное рассмотрение делаАпелляция в какой срок рассматриваетсяАпелляция делоАпелляция новое рассмотрение делаАпелляция новое рассмотрение дела судомАпелляция основанияАпелляция отклоненаАпелляция по гражданскому делуАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба ответчика на решение арбитражного судаАпелляционный суд ходатайствоАпелляционный судьяАпелляционная жалоба ответчика в арбитражный судАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба рассматриваетсяАпелляционная жалоба рассматривается в срокАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция Удовлетворила жалобу
Анна Матвеева
Анна Матвеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, в вашем случае, в соответствии со статьей 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом с правовой позиции, изложенной в постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции» апелляционный суд перейдёт к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

06 апреля 2020, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Нет ходатайство не подлежит удовлетворению. В ланном случае суд отменит решение и перейдет к рассмотрению дела по правилам суда 1й инстанции в связи с нарушением норм процессуального права о надлежащим уведомлении стороны по делу (безусловное основание для отмены).

Передавать же дело на новое рассмотрение в суд 1й инстанции суд апелляции полномочиями не наделен, в связи с чем заявленное ходатайство будет отклонено.

Таким образом жалоба удовлетворена будет, ходатайство — нет.

06 апреля 2020, 18:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление отвзыскании задолженности по кредитному договору в сумме 1 миллион 68 тысяч и обращении взыскания на заложенный автомобиль?
Здравствуйте! Подскажите, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление отвзыскании задолженности по кредитному договору в сумме 1 миллион 68 тысяч и обращении взыскания на заложенный автомобиль? Заранее благодарю вас за ответ!
27 апреля, 01:10, вопрос №3033570, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В каком порядке будет рассматриваться иск о невыплаченной заработной плате, превышающий 100 тыс руб?
Здравствуйте! В каком порядке будет рассматриваться иск о невыплаченной заработной плате, превышающий 100 тыс руб?
26 апреля, 11:44, вопрос №3033322, Eugenu Virsky, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Подскажите, в каком порядке будут рассматриваться мои требования к знакомому о взыскании долга по договору займа (605 тыс.руб. + проценты 9 тыс.руб.)?
Здравствуйте! Подскажите, в каком порядке будут рассматриваться мои требования к знакомому о взыскании долга по договору займа (605 тыс.руб. + проценты 9 тыс.руб.)?
26 апреля, 07:11, вопрос №3033173, Eugenu Virsky, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление по иску администрации
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке будет рассматриваться исковое заявление по иску администрации города о признании права собственности на здание в силу приобретательной давности (цена здания 52 тыс.руб.)
25 апреля, 10:19, вопрос №3032896, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа осудили, будет рассматриваться апелляционная жалоба, адвокат, заявленный в деле, должен присутвовать бесплатно или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа осудили, будет рассматриваться апелляционная жалоба, адвокат, заявленный в деле, должен присутвовать бесплатно или нет? Жалоба ведь всего 10 мин будет рассматриваться
04 июня 2020, 06:21, вопрос №2792047, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2020