8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли апелляционная жалоба принятию к производству арбитражного суда?

ОАО «Перьмконтракт» обратилось в Арбитражный суд Пермской области с заявлением о признании недействительным рас¬поряжения министерства по управлению государственным имуще¬ством Пермской области о передаче занимаемых заявителем зданий в уставный капитал вновь созданного ГП «Пермский информацион¬но-вычислительный коммерческий центр». Решением суда заявление удовлетворено.

ГП, не привлеченное к участию в деле, подало на решение апелляционную жалобу.

Подлежит ли апелляционная жалоба принятию к производству арбитражного суда?

23 апреля 2020, 12:25, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст..257 АПК РФ Право апелляционного обжалования
Лица, участвующие в деле, а также ИНЫЕ лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

В силу ч.4 ст..270 АПК РФ Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

Таким образом, апелляционная жалоба ГП подлежит принятию к производству арбитражного суда, так как решение суда вынесено о правах и обязанностях лица, не привлеченного к участию в деле.


Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

23 апреля 2020, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
За апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину (3000 р.) за апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек? В п. 12 ч. 1 ст. 333.21 такой вид определений не указан.
25 марта, 23:00, вопрос №3015757, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Какую госпошлину необходимо заплатить при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда
Какую госпошлину необходимо заплатить при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, если обжалуется отказ во включении требования в реестр требований кредиторов (должник - застройщик, кредитор- участник долевого строительства) Спасибо за ответ)
15 сентября 2020, 08:38, вопрос №2862010, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда?
Нужно ли уплачивать гос. пошлину при подачи апелляционной жалобы на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек?
16 мая 2018, 11:10, вопрос №1997093, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Арбитраж
Какой размер госпошины за апелляционную жалобу на определение арбитражного суда?
Добрый день. Подскажите необходимо ли уплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы на определение арбитражного суда об отказе в исправлении опечатки? Если да то в каком размере? Заранее благодарю за ответ.
10 марта 2016, 10:04, вопрос №1174233, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда, вступившего в законную силу
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оспорить решение арбитражного суда вступившее в законную силу. Какое подать заявление и в какой форме? Как составить апелляционную жалобу на решение арбитражного суда?
15 мая 2014, 09:29, вопрос №451059, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2020