8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли апелляционная жалоба при упрощенном производстве?

Добрый день!

Вынесено решение по упрощенному производству.

Согласно закону решение суда подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней с момента его принятия (ч. 3 ст. 229 АПК РФ).

Если подавать апелляционную жалобу, то будет ли приостановлено исполнения решения (взыскание не начнется до вынесения решения апелляционной инстанции)?

Или апелляционная жалоба никак не влияет на немедленное взыскание и может помочь только если заявить ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта (ст. 265.1 АПК РФ). При этом, 100% гарантий приостановки будет внесение на депозит арбитражного суда суммы равной сумме взыскания. После окончания рассмотрения апелляционной жалобы она будет возвращена судом заявителю жалобы. При отсутствии внесения денег на депозит необходимо обосновать невозможность поворота исполнения суда или затруднительность исполнения такого поворота при отмене судебного акта первой инстанции.

22 июля 2019, 10:39, Елена, г. Серов
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Вашем вопросе уже содержится верный ответ. Жалоба сама по себе не приостановит исполнение решения суда. Вы вправе заявить о приостановлении исполнения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

22 июля 2019, 10:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве»

Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению (часть 3 статьи 229 АПК РФ). Арбитражный суд выдает исполнительный лист взыскателю по его ходатайству независимо от подачи в суд заявления о составлении мотивированного решения илиподачи апелляционной жалобы.

Таким образом, Вы правы в описании ситуации.

22 июля 2019, 11:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подлежит ли апелляционная жалоба принятию к производству арбитражного суда?
ОАО «Перьмконтракт» обратилось в Арбитражный суд Пермской области с заявлением о признании недействительным рас¬поряжения министерства по управлению государственным имуще¬ством Пермской области о передаче занимаемых заявителем зданий в уставный капитал вновь созданного ГП «Пермский информацион¬но-вычислительный коммерческий центр». Решением суда заявление удовлетворено. ГП, не привлеченное к участию в деле, подало на решение апелляционную жалобу. Подлежит ли апелляционная жалоба принятию к производству арбитражного суда?
23 апреля 2020, 12:25, вопрос №2752879, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Возможна ли пролонгация договора для производства драгоценных металлов и аффинажа?
Здравствуйте! Подскажите, возможна ли пролангация договора для производства драгоценных металлов и аффинажа?
21 декабря 2018, 07:53, вопрос №2205652, Наталья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна ли апелляционная жалоба на решение суда о расторжении брака?
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу помочь с вопросом. 17.01.2018 мировой судья вынес решение о расторжении брака на основании, что оба супруга были согласны. На третий день после решения суда оба супруга осознали ошибку, примирились и имеют желание сохранить брак. Как правильно подать апелляционную жалобу, чтобы суд признал ее правильной и отменил решение о расторжении брака?
22 января 2018, 15:04, вопрос №1880549, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Может ли в порядке упрощенного производства быть заявлен иск с требованием о не имущественном требовании?
Здравствуйте! Может ли в порядке упрощенного производства заявлен иск с требованием об неимущественном требовании? Потому как по ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон судья при подготовке дела к рассмотрению может вынести определение о рассмотрении в порядке упрощенного производства иных дел, если не имеется обстоятельств, указанных в части четвертой настоящей статьи. Или же все-таки нет? Здорово если будет пример из практики.
07 января 2017, 16:29, вопрос №1492813, Анастасия Симкина, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможна ли подача жалобы в ФАС?
При подачи заявки на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ я предоставил информацию в формате .doc, позже другой сотрудник перевел информацию из формата .doc в формат .pdf. При это он не увидел, что чуть-чуть вылезла за рамки документа в формате .pdf. Заявку сняли из-за этого. Вопрос: возможна ли подача жалобы в ФАС?
24 февраля 2016, 21:48, вопрос №1156846, Виталий, г. Рославль
2 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2019