Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на судью районного суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на судью районного суда»

Фильтры
Гражданское право
В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба на решение мирового судьи?
В рай. суд, через мир. судью подаю аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба? Нужно ли подавать экземпляр истцу в этом случае, если я ответчик?
, вопрос №2691435, Ольга, г. Вязьма
Гражданское право
Как обжаловать в Верховном суде решение мирового судьи?
Добрый день! Интересует процедура 1. Куда направлять жалобу на решение мирового судьи: в судебную коллегию ВС или сразу председателю ВС 2. Как называется этот документ: апелляционная жалоба или надзорная, или другое. 3. Нужно ли указывать в тексте, что я прошу запросить материалы дела
, вопрос №2640482, Валерия Достовалова, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение районного суда?
как обжаловать апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование заочного решения.Что просить отменить только апелляционное определение районного суда или сразу и определение мирового суда и можно ли найти шаблон такого заявления.,что указать в жалобе чтобы восстановить пропущенный срок и на какие законы ссылаться.
, вопрос №2621306, Елена, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Апелляционная жалоба на решение районного суда по оспариванию Постановления о назначении административного наказания подается через районный суд?
Добрый вечер. Роспотребнадзор вынес постановление о назначении административного наказания. Оспаривали данное постановление в районном суде. Апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через районный суд? И нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе учредительные документы?
, вопрос №2530230, Алена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Подача и рассмотрение апелляционной жалобы. Сроки
16.05.19 г. состоялся суд первой инстанции. 30.05. я подала краткую апелляционную жалобу, т.к. на тот момент ещё не было, как мне сказали в канцелярии моего дела и мотивированного решения. На сегодня, 17.07.19 до сих пор нет протокола заседания и моя краткая апелляционная жалоба находится без движения. Правомерно ли это и смогу ли я дальше продолжать бороться за свои права?
, вопрос №2438619, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение ИО судьи Мирового суда
Уважаемые юристы! В феврале подал апелляционную жалобу на решение и.о. судьи нашего судебного участка Мирового суда, через этот же суд. РСО требует оплату за некачественные коммунальные услуги: отопление и горячая вода. При этом сама РСО на мои заявления не реагирует, просто забрасывают исками мировой суд с требованиями оплаты услуг и протаскивают решения через прикормленного судью. (которая периодически и.о. на разных судебных участках Мирового суда). Извещений о дате рассмотрения жалобы от мирового суда и районного суда не приходило. Сегодня узнал, что заседание было в апреле, и жалоба была оставлена без изменений. На этом заседании я не присутствовал т.к. не был уведомлен о времени и дате. Дело ещё в канцелярию не сдано. Что нужно предпринять, чтобы заседание состоялось? Как грамотно обжаловать решение и.о. судьи Мирового суда? Может кто-то уже сталкивался с исками коммунальных жуликов и имеет такой опыт?
, вопрос №2350550, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Куда жаловаться на затягивание судом первой инстанции рассмотрения апелляционной жалобы?
Районный судья вынес решение по гражданскому делу, огласил резолютивную часть вслух, а в бумажном виде не изготовил. В пятидневный срок также не выдал никакого решения. Истец подал краткую апелляционную жалобу на это решение в областной через районный с соблюдением требований ст. 322 ГПК РФ, но сведений о принятии апп. жалобы этим районным судьёй, либо непринятии её - нет ни на сайте суда, ни в канцелярии суда. Как можно ускорить процесс рассмотрения этой жалобы? Кому жаловаться на нарушение пятидневного срока рассмотрения жалобы? Жалоба председателю этого райсуда, или частная жалоба в областной? Каким видом почтовой связи лучше направлять её? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2346650, Зинаида, с. Ербогачен
Арбитраж
Апелляция на решение районного суда подается через судью районного суда?
Здравствуйте! Подскажите апелляцию на решение районного суда я должна подать в краевой суд, но судья, которая приняла решение в районном суде, сказала, что апелляцию в краевой суд принимает также она- судья в районном суде..то есть через нее, правомерно ли это?
, вопрос №2335743, Татьяна, г. Красноярск
Гражданское право
Апелляционное обжалование решения районного суда
Добрый день! Ситуация сложилась следующая: мною была подана апелляция на решение районного суда в городской суд. Суд первой инстанции направил мою жалобу в городской суд, но через некоторое время горсуд снял мое дело с рассмотрения даже не приняв к производству. Один из участников процесса также подал апелляцию, но она пока ещё не принята - не истекло время для устранения недостатков. Мое дело вернулось в суд первой инстанции. Уважаемые юристы и адвокаты, прошу сообщить мне необходимо заново подавать апелляцию и оплачивать госпошлину? С уважением, Елена
, вопрос №2111466, Елена Орлова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Каковы действия мирового судьи после поступления апелляционной жалобы?
Иванов обратился с апелляционной жалобой на решение мирового судьи по иску о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, приложив к ней копии жалоб по числу лиц, участвующих в деле, а также документы, на которые он ссылался в жалобе.
, вопрос №2033082, Яна, г. Москва
Гражданское право
Куда писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?
Куда и на чье имя писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга? Судья не обоснованно отклонила все мои письменные ходатайства в том числе и на проведение судмедэкспертизы.
, вопрос №2024336, Марк, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на судью районного суда в ККС с момента вынесения решения?
Есть более 10 нарушений судьи при проведении судебного процесса, например: -Нарушение сроков рассмотрения (вместо 2 мес до закону дело рассматривалось 9 мес); -Судья принял и присоединил иск от СНТ по оспариванию действий государственных органов к исковому заявлению истца в рамках ГПК (хотя оспаривание действий государственных органов происходит в рамках административного процесса); -Оставил без внимания то, что протокол, предоставленный в Суд по избранию председателя СНТ поддельный (что подтверждалось нотариально заверенными показаниями предыдущего Председателя СНТ); -Не проверял доверенности у представителей сторон, по сути, даже не требовал их. И т.д. В какой срок после вынесения решения можно подать жалобу на судью районного суда в ККС?
, вопрос №2010614, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как можно, минуя районный суд, подать апелляционную жалобу сразу в областной суд?
1. Может ли судья (председатель суда), которая единолично рассматривала гражданское дело о взыскании задолженности в первой инстанции, и вынесла решение в пользу банка, рассматривать Апелляционную жалобу на её же решение и возвратить её? 2. Как можно, минуя районный суд, подать Апеллционную жалобу сразу в областной суд?
, вопрос №1928960, Иван, г. Москва
Гражданское право
Как правильно подать документы через ГАС "Правосудие"?
Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу электронным способом, т.е через портал ГАС "Правосудие", прикрепила все документы, указав количество листов (жалоба на двух листах). Судья вынесла определение для устранения недостатков, а именно не приложен экземпляр для истца, что изготовление копий за счет суда не предусмотрено, причем об этом определении я узнала из другого определения, в котором жалоба возвращается в связи с истечением срока для устранения недостатков. Первое определение я так и не получила. Скажите, пожалуйста, судья права в том, что я не приложила копию жалобы для истца? Если бы я отправляла заказным письмом, то я бы два экземпляра приложила, а электронным способом тогда нужно было указать, что жалоба на 4 листах, а не не двух?
, вопрос №1928638, Галина, г. Пенза
Гражданское право
Можно ли подать апелляционное заявление в другой суд?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
, вопрос №1886586, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2020