Апелляционная жалоба на решение районного суда по оспариванию Постановления о назначении административного наказания подается через районный суд?

Добрый вечер. Роспотребнадзор вынес постановление о назначении административного наказания. Оспаривали данное постановление в районном суде. Апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через районный суд? И нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе учредительные документы?

Уточнение от клиента

вот

, Алена, г. Москва
Апелляционная жалобаРоспотребнадзорАдминистративная апелляцияАдминистративная апелляция срокиАдминистративное обжалованиеАпелляцию можно обжаловатьАпелляция административное делоАпелляция законАпелляция мосгорсудаАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция на решения административного судаАпелляция на часть решенияАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция подать решениеАпелляция порядок обжалованияАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба видыАдминистративная жалоба госпошлинаАдминистративная жалоба законАдминистративная жалоба коапАдминистративная жалоба подаетсяАдминистративная жалоба срокиАдминистративная жалоба стАдминистративная жалоба формаАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в мосгорсудАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение по административному делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАдрес роспотребнадзорАдминистративный сайт судАдминистративный суд апелляция делоАпелляционный административный судАпелляция в районный судАпелляция в районный суд срокАпелляция на постановление судаАпелляция после районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба ответчика госпошлинаАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается непосредственноАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляция в суд по административному делуАпелляция жалобаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция по административному делуАпелляция по административному правонарушению
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через районный суд?

Добрый день, жалоба подается в районный суд.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Также можно подать жалобу сразу в вышестоящий суд, так как в соответствии с п.3 вышестоящей статьи:

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Учредительные документы прикладывать не нужно.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Она может быть подана непосредственно в вышестоящий суд.

Так в силу ст. 30.9 КОАП РФ

.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

А в свою очередь в силу ст. 30.2 КоАП РФ

3. Жалобаможет быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
И нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе учредительные документы?

Алена

Нет, в этом нет необходимости. К жалобе прилагается обжалуемое постановление.

Алена
Клиент, г. Москва

в районном суде жалоба уже обжаловалась. На решение районного суда апелляцию сразу в вышестоящий или подавать апелляционную жалобу через районный в Мосгорсуд?

Сразу в вышестоящие суд