Апелляционная жалоба на решение районного суда по оспариванию Постановления о назначении административного наказания подается через районный суд?
Добрый вечер. Роспотребнадзор вынес постановление о назначении административного наказания. Оспаривали данное постановление в районном суде. Апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через районный суд? И нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе учредительные документы?
вот
Также можно подать жалобу сразу в вышестоящий суд, так как в соответствии с п.3 вышестоящей статьи:
Учредительные документы прикладывать не нужно.