Куда писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?

Куда и на чье имя писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?

Судья не обоснованно отклонила все мои письменные ходатайства в том числе и на проведение судмедэкспертизы.

, Марк, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Марк, доброго времени суток!

Жалобу на действия судьи теоретически написать можно, но должны быть веские на то основания.

Жалоба пишется в квалификационную коллегию судей, но это ли Вам нужно?

Если Вы усмотрели в действиях суда неправомерные действия или бездействие — обжалуйте их в кассационном порядке. Елс кассация признает, что определение или постановление суда апелляционной инстанции незаконно, то кассация его отменит. В этом для Вас будет больше толка чем жалоба на судью.

Удачи и не упустите срок на обжалование!

С уважением, Виталий.

Марк
Клиент, г. Санкт-Петербург

похоже отвечающий юрист сидит там же

Я обращался с жалобой в ККС на конкретного судью по просьбе клиента. Основания были более чем убедительные и свидетельствовали о мягко говоря не знании судьей некоторых положений ГПК. Данным судьей недовольно достаточно большое количество юристов и адвокатов. Однако, он, несмотря ни на что, продолжает «судить»… Судья должен очень сильно «подставится» чтобы его за это наказали. Не теряйте время и силы на жалобы по поводу судейства! Обжалуйте конкретные судебные акты в вышестоящую инстанцию. Если Вы правы и будете грамотно действовать в рамках закона, то с огромной вероятностью добьетесь своего. Есть исключения, но я не буду о них писать.