Куда писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?
Куда и на чье имя писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?
Судья не обоснованно отклонила все мои письменные ходатайства в том числе и на проведение судмедэкспертизы.
, Марк, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Марк, доброго времени суток!
Жалобу на действия судьи теоретически написать можно, но должны быть веские на то основания.
Жалоба пишется в квалификационную коллегию судей, но это ли Вам нужно?
Если Вы усмотрели в действиях суда неправомерные действия или бездействие — обжалуйте их в кассационном порядке. Елс кассация признает, что определение или постановление суда апелляционной инстанции незаконно, то кассация его отменит. В этом для Вас будет больше толка чем жалоба на судью.
Удачи и не упустите срок на обжалование!
С уважением, Виталий.