Как правильно подать документы через ГАС "Правосудие"?
Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу электронным способом, т.е через портал ГАС "Правосудие", прикрепила все документы, указав количество листов (жалоба на двух листах). Судья вынесла определение для устранения недостатков, а именно не приложен экземпляр для истца, что изготовление копий за счет суда не предусмотрено, причем об этом определении я узнала из другого определения, в котором жалоба возвращается в связи с истечением срока для устранения недостатков. Первое определение я так и не получила. Скажите, пожалуйста, судья права в том, что я не приложила копию жалобы для истца? Если бы я отправляла заказным письмом, то я бы два экземпляра приложила, а электронным способом тогда нужно было указать, что жалоба на 4 листах, а не не двух?
Это не иск, а апелляционная жалоба. Сроки уже прошли. Тем более на определение, я уже подавала частную жалобу, в которой указывала, что не получала первое определение и просила продлить сроки для устранения недостатков. Судья снова вынесла определение о возврате частной жалобы, в связи с истечением сроков подачи. Хотя с момента получения определения не прошло 15 дней.
Я в подобных случаях обращаюсь к председателю суда — на личный приём… Если нет такой возможности — для дальнейших рекомендаций надо изучать все вынесенные определения...