Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на судью городского суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на судью городского суда»

Фильтры
Уголовное право
Какой алгоритм подачи кассационной жалобы?
Приговор по уголовному делу вынесен Балашихинский городским судом МО в 2018г., апелляционное определение вынесено Московским областных судом. Какой алгоритм подачи кассационной жалобы? В какой суд?
, вопрос №2857094, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Решение Городского Суда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли законную силу решение городского суда по разделу имущества, до принятия решения по кассационной жалобе? Если была подана апелляционная жалоба в краевой суд, где было принято решение оставить решение первой инстанции без изменений, а после была подана кассационная жалоба.
, вопрос №2752611, Игорь, г. Георгиевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мотивированное решение изготовлено судьёй "задним числом" просрочен срок обжалования
Решение принято федеральным судьёй 5 февраля текущего года. Исковые требования удовлетворены частично, что меня как истца не устраивает. Федеральный судья устно огласил решение, мотивированное решение не было изготовлено, не через пять дней, не через неделю, не через месяц. 2 марта через приёмную суда мной была подана жалоба председателю этого суда, вот её текст: «Председателю (название города) городского суда Московской области (Ф.И.О. председательствующего судьи) от (мои Ф.И.О.) являющегося истцом по делу (№ дела) проживающего по адресу: (мой адрес и телефон) ЖАЛОБА НА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ СУДЬЁЙ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ (Название города) городской суд Московской области, 5 февраля 2020 года рассмотрел дело (№ дела) по иску (Ф.И.О. истца) к (Ф.И.О. ответчика) о возмещении имущественного вреда, причиненного заливом квартиры. Резолютивная часть решения была объявлена 5 февраля 2020 года в судебном заседании судьей (Ф.И.О. судьи). Также судья объявила, что решение в полном объёме будет изготовлено через 5 дней и его можно обжаловать в течении месяца. Согласно части 2 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. На день подачи настоящей жалобы с момента оглашения резолютивной части решения прошло 26 дней. Мотивированное решение по делу (№ дела) до сих пор судьей не изготовлено. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Кодекса судейской этики судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. Несоблюдение судьей (Ф.И.О. судьи) в полном объеме норм действующего законодательства при изготовлении решения, нарушает провозглашенное статьей 46 Конституции Российской Федерации право каждого на судебную защиту, так как лишает меня права на обжалование решения в установленный срок. На основании изложенного прошу принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, допущенных судьей (Ф.И.О. судьи). 2 марта 2020 года, подпись» Копия вышеприведённой жалобы с входящем номером и штампом суда у меня имеется. Никакого ответа от председателя судьи я не получил. Последний мой визит в суд, к судье принявшей решение, был 10 марта, мотивированного решения 10 марта по прежнему не было, как и ответа на жалобу. Сегодня на сайте суда я увидел, что якобы мотивированное решение изготовлено 12 февраля, а дело сдано в отдел судебного делопроизводства 12 марта. Вопрос: Что делать, как восстановить пропущенный срок данный на обжалование?
, вопрос №2714619, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подать апелляционную жалобу
Решение городского суда было 14.01.2020 в окончательной форме 21.01.2020 Получил на руки 11.02.2020 Динамили, то не готово, то у судьи, то работы много, то заседание и т.д. Заказал одну экспертизу сегодня 18.02.2020 получил на руки. Подготовить апелляционную жалобу грамотно в расширенном варианте не хватает времени, не уложусь в 30 дней. Вопрос: как быть?
, вопрос №2689434, Игорь, г. Тула
Гражданское право
Чем грозит техническая ошибка в апелляционной жалобе на решение городского суда?
В апелляционной жалобе допущена техническая ошибка в части указания НАИМЕНОВАНИЯ СУДА — указан городской суд вместо суда субъекта РФ. Какой документ необходимо направить: уточнение к жалобе (и нужно ли воспроизводить весь текст жалобы), или заявление об исправлении технической ошибки, допущенной заявителем? Как лучше сформулировать в тексте уточнения /заявления просьбу: что просим? И в какой суд представить данный документ?
, вопрос №2412561, Татьяна, г. Нижневартовск
Гражданское право
Как обжаловать решение суда по взысканию долга по ЖКХ?
Добрый день! Меня зовут Мария. От бывшего супруга узнала, что вынесено решение мирового судьи 24.10.2018г. о взыскании долга за тепловую энергию солидарно с меня и совершеннолетних детей. Официальной зарплаты у него нет. Удержание будут производиться только с нас. Мы проживаем в разных городах. Судебные повестки на всех были получены бывшим супругом и на суде присутствовал он один. Я согласна, что до момента выписки из квартиры, где он проживает один, мы обязаны уплачивать в солидарном порядке. Но сейчас у нас нет возможности это сделать. Как выход из этой ситуации-отодвинуть списание с наших счетов. Для этого обжаловать решение. Как это правильно сделать, в какие сроки (до 24 ноября) и куда и как направить? Заранее благодарю.
, вопрос №2169940, Мария, г. Челябинск
Гражданское право
Апелляционное обжалование решения районного суда
Добрый день! Ситуация сложилась следующая: мною была подана апелляция на решение районного суда в городской суд. Суд первой инстанции направил мою жалобу в городской суд, но через некоторое время горсуд снял мое дело с рассмотрения даже не приняв к производству. Один из участников процесса также подал апелляцию, но она пока ещё не принята - не истекло время для устранения недостатков. Мое дело вернулось в суд первой инстанции. Уважаемые юристы и адвокаты, прошу сообщить мне необходимо заново подавать апелляцию и оплачивать госпошлину? С уважением, Елена
, вопрос №2111466, Елена Орлова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Последняя инстанция обжалования решения мирового судьи
Оспариваю решение мирового судьи. Апелляционное определение от 2.02.18, определение Мосгорсуда об отказе в передаче кассационной жалобы от 14.06.18. Что можно предпринять еще(надзор, Председатель ВС)? Спасибо.
, вопрос №2062582, Елена Умовская, г. Москва
Гражданское право
Куда писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?
Куда и на чье имя писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга? Судья не обоснованно отклонила все мои письменные ходатайства в том числе и на проведение судмедэкспертизы.
, вопрос №2024336, Марк, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на судью районного суда в ККС с момента вынесения решения?
Есть более 10 нарушений судьи при проведении судебного процесса, например: -Нарушение сроков рассмотрения (вместо 2 мес до закону дело рассматривалось 9 мес); -Судья принял и присоединил иск от СНТ по оспариванию действий государственных органов к исковому заявлению истца в рамках ГПК (хотя оспаривание действий государственных органов происходит в рамках административного процесса); -Оставил без внимания то, что протокол, предоставленный в Суд по избранию председателя СНТ поддельный (что подтверждалось нотариально заверенными показаниями предыдущего Председателя СНТ); -Не проверял доверенности у представителей сторон, по сути, даже не требовал их. И т.д. В какой срок после вынесения решения можно подать жалобу на судью районного суда в ККС?
, вопрос №2010614, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как можно, минуя районный суд, подать апелляционную жалобу сразу в областной суд?
1. Может ли судья (председатель суда), которая единолично рассматривала гражданское дело о взыскании задолженности в первой инстанции, и вынесла решение в пользу банка, рассматривать Апелляционную жалобу на её же решение и возвратить её? 2. Как можно, минуя районный суд, подать Апеллционную жалобу сразу в областной суд?
, вопрос №1928960, Иван, г. Москва
Гражданское право
Оплачивается ли госпошлина на решение мирового судьи при подаче апелляционной жалобы?
Оплачивается ли гос. пошлина на решение мирового судьи при подаче апелляционной жалобы в городской суд
, вопрос №1926935, Андрей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли подать апелляционное заявление в другой суд?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
, вопрос №1886586, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как написать жалобу в областной суд по неправомерному решению городского суда и районного?
Скажите пожалуйста Я хочу подать в областной суд на неправомерное решение городского суда и районного. Как в жалобе писать, что я на то и другое не согласен? А если я дойду до Верховного суда, то описывать несогласие всех инстанций нужно?
, вопрос №1880878, Сергей Положенский Положенский, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.09.2020