8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

Размер госпошлины — 150 рублей

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

0
0
0
0
Алексей Яговкин
Алексей Яговкин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Андрей,

Госпошлина при апелляционной жалобе на решение мирового судьи составляет 150 рублей для граждан и 2250 рублей для юридических лиц (организаций).

Согласно Статье 333.19. НК РФ размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве,судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
 для физических лиц — 300 рублей;
 для организаций — 6 000 рублей

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

0
0
0
0
Неля Фридриховна Барановская
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Андрей, добрый день. При подачи   Подача апелляционной жалобы физическим  лицом необходимо оплатить  150 рублей

оформить квитанцию для оплаты госпошлины можно на официальных сайтах Федеральных судов общей юрисдикции.

Размеры иных государственных пошлин по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с ГПК РФ и КАС РФ, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, см. ст. 333.19 НК РФ.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришел отказ в принятии, указали что "В данном случае государственная пошлина за подачу кассационной жалобы по данной категории дел уплачена в неполном размере"
Подал в ВС кассационную жалобу оплатив как физ лицо 300 рублей. Пришел отказ в принятии, указали что "В данном случае государственная пошлина за подачу кассационной жалобы по данной категории дел уплачена в неполном размере". В каком размере не указали. Какую сумму госпошлины необходимо оплачивать физ лицу при подаче кассационной жалобы председателю суда? И что писать в ответ суду?
, вопрос №3958063, Алексей, г. Владивосток
Раздел имущества
Подскажите, пожалуйста, при подаче в суд на развод и раздел имущества могу ли я заплатить не всю госпошлину, с её састь, а остаток госпошлины заплатить после решения суда?
Подскажите, пожалуйста, при подаче в суд на развод и раздел имущества могу ли я заплатить не всю госпошлину, с её састь, а остаток госпошлины заплатить после решения суда? Например, имущество (квартира) стоит 4,6 млн.руб., по расчету надо даплатить госполлину 30 тысяч с лишним. Могу ли я как истец заплатить, например, до подачи искового заявления только 3 твсяст, а остальную скмму потом?
, вопрос №3957061, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Как написать апелляционную жалобу?
Мною было подано исковое заявление в районный суд о взыскании оплаты компенсации за неиспользованный отпуск и оплаты труда менее прожиточного минимума. Иск не удовлетворен. Как написать апелляционную жалобу?
, вопрос №3956730, Лариса, г. Москва
Уголовное право
В качестве какой судебной инстанции выступил мировой судья, постановивший приговор?
Приговором мирового судьи Белов осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений). Белов не согласился с решением суда и на седьмые сутки со дня постановления приговора (приговор не вступил в законную силу) обжаловал его в районный суд. Судья районного суда рассмотрел уголовное дело по жалобе Белова и принял решение об оставлении приговора без изменения, а жалобы без удовлетворения. В качестве какой судебной инстанции выступил мировой судья, постановивший приговор? В качестве какой судебной инстанции выступил судья районного суда, рассмотревший уголовное дело по жалобе Белова?
, вопрос №3956666, Фатма, г. Москва
Жилищное право
Можно ли обжаловать решение администрации в суде
Можно ли обжаловать решение администрации в суде
, вопрос №3956539, Кирилл, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2018