Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение районного городского суда подается

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение районного городского суда подается»

Фильтры
Уголовное право
Какой алгоритм подачи кассационной жалобы?
Приговор по уголовному делу вынесен Балашихинский городским судом МО в 2018г., апелляционное определение вынесено Московским областных судом. Какой алгоритм подачи кассационной жалобы? В какой суд?
, вопрос №2857094, Юлия, г. Москва
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Рассмотрят ли нашу апелляцию, если подали ее в районный суд вместо городского?
Добрый день, подали апелляционную жалобу в районный суд вместо городского. Теперь нашу жалобу рассматривать не будут?
, вопрос №2582647, Дарья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда подавать кассационную жалобу, если решение по делу было принято до 1 октября 2019 года и в какой срок?
Суд второй инстанции (городской суд) вынес апелляционное определение по гражданскому делу, изменив решение суда первой инстанции (районного суда). Но апелляционное определение суда второй инстанции меня не устроило. Поэтому я собираюсь подавать кассационную жалобу. На итоговом заседании городского суда судебной коллегией, после вынесения резолютивной части решения суда, было оглашено, что принятое решение можно обжаловать сторонами в течение 6 (шести) месяцев. Но вот на днях мне стало известно, что с 1 октября 2019 года срок для кассационного обжалования сокращён до 3 (трёх) месяцев (ч.1 ст. 376.1 ГПК РФ). А также, с 1 октября 2019 года кассационные жалобы направляются не в президиумы городских судов, а в кассационные суды общей юрисдикции, через суды первой инстанции. Судом второй инстанции по моему делу было принято решение 23 июля 2019 года, то есть, до 1 октября того же года. Потом мотивационная часть апелляционного определения городского суда готовилось почти полтора месяца (в нарушении ч.2 ст. 199 ГПК РФ), пока оно экспедицией дошло до суда первой инстанции, где я, наконец, смог его получить в руки, прошло почти 2 месяца. До 23 октября, получается, я должен составить кассационную жалобу. В этой связи у меня вопросы: 1. Если решение суда второй инстанции по гражданскому делу вынесено до 1 октября 2019 года, то время на его кассационное обжалование 6 месяцев или всё равно 3? 2. В случае второго варианта можно ли как-то ходатайствовать о восстановлении срока на кассационное обжалование? 3. Кассационные жалобы на решения судов второй инстанции, принятые до 1 октября 2019 года, направляются в Президиум городского суда (как раньше) или в кассационные суды общей юрисдикции (через суд первой инстанции), или куда ещё?
, вопрос №2557789, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Написал апелляцию на решение суда в Сургуте, куда ее направить?
Написал апелляцию на решение сургутского суда. В какой суд я дальше должен отправить эту аппеляцию. Дело гражданское
, вопрос №2547610, эмиль, г. Сургут
Арбитраж
Через какой суд подается кассационная жалоба?
Здравствуйте. Подаем кассационную жалобу на определение Арбитражного суда г. Москвы и постановление 9 Арбитражного апелляционного суда, которым определение суда первой инстанции оставлено в силе. В соответствии со ст. 275 АПК РФ, кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции , через арбитражный суд, принявший решение. Вопрос- через какой суд подается жалоба?Через суд, вынесший решение по первой или апелляционной инстанции? Спасибо.
, вопрос №2307151, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Как подать жалобу в Верховный суд в данном случае?
здравствуйте, у меня был суд с бывшим мужем, решали место жительство ребёнка, выйграл он. забрала документы с суда, что бы подать на апелляцию, прочитала все, что было говорино мною на суде половины нет, половина перевернуты или переписаны в их сторону слова, у секретаря была аудиозапись, но мне её копию не дают. почему?! пример: даты развода, даты постановлений моих даты неверны, хотя знают что бумаги официальные есть и можно сверить. почему в приказе в мой адрес имеют права переходить на личностную неприязнь, субардинация нулевая. когда им сказала что буду писать жалобу во все инстанции, они сказали что не имею права, и писать только им какую либо претензию. сужусь я в г Шарья, жалобу хочу подать в Кострому, как это сделать? помогите пожалуйста, таких судей надо ставить на место, я не одна такая, просто не которые деньги дают, а не которое просто руки опускают. привыкли все к коррупции, человеческого отношения нет. где это видано что бы матери (положительной) не дают ребёнка, а отцу (алкашу) отдают
, вопрос №2304087, Алена Маштакова, г. Шарья
Гражданское право
Как обжаловать решение суда по взысканию долга по ЖКХ?
Добрый день! Меня зовут Мария. От бывшего супруга узнала, что вынесено решение мирового судьи 24.10.2018г. о взыскании долга за тепловую энергию солидарно с меня и совершеннолетних детей. Официальной зарплаты у него нет. Удержание будут производиться только с нас. Мы проживаем в разных городах. Судебные повестки на всех были получены бывшим супругом и на суде присутствовал он один. Я согласна, что до момента выписки из квартиры, где он проживает один, мы обязаны уплачивать в солидарном порядке. Но сейчас у нас нет возможности это сделать. Как выход из этой ситуации-отодвинуть списание с наших счетов. Для этого обжаловать решение. Как это правильно сделать, в какие сроки (до 24 ноября) и куда и как направить? Заранее благодарю.
, вопрос №2169940, Мария, г. Челябинск
Гражданское право
Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок
Здравствуйте. В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года. Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы. Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке. Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила. Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть. И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было). Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить: Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы? Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием? В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме." Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба. Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь. Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока? Спасибо.
, вопрос №2087903, Антон, г. Москва
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на судью районного суда в ККС с момента вынесения решения?
Есть более 10 нарушений судьи при проведении судебного процесса, например: -Нарушение сроков рассмотрения (вместо 2 мес до закону дело рассматривалось 9 мес); -Судья принял и присоединил иск от СНТ по оспариванию действий государственных органов к исковому заявлению истца в рамках ГПК (хотя оспаривание действий государственных органов происходит в рамках административного процесса); -Оставил без внимания то, что протокол, предоставленный в Суд по избранию председателя СНТ поддельный (что подтверждалось нотариально заверенными показаниями предыдущего Председателя СНТ); -Не проверял доверенности у представителей сторон, по сути, даже не требовал их. И т.д. В какой срок после вынесения решения можно подать жалобу на судью районного суда в ККС?
, вопрос №2010614, Светлана, г. Екатеринбург
Арбитраж
Через какой суд подается отзыв на апелляционную жалобу?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, через какой суд подается отзыв на апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции? Через суд, принявший решение? Или сразу в канцелярию апелляционного суда? В п.1 ст. 262 АПК как-то мутно написано. Просто в арбитражный суд. Но, если я правильно понимаю, и первая инстанция и апелляционная - это все арбитражный суд? Подскажите пожалуйста !Спасибо!
, вопрос №1942094, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно, минуя районный суд, подать апелляционную жалобу сразу в областной суд?
1. Может ли судья (председатель суда), которая единолично рассматривала гражданское дело о взыскании задолженности в первой инстанции, и вынесла решение в пользу банка, рассматривать Апелляционную жалобу на её же решение и возвратить её? 2. Как можно, минуя районный суд, подать Апеллционную жалобу сразу в областной суд?
, вопрос №1928960, Иван, г. Москва
Гражданское право
В какой суд адресовать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Хочу подать апелляционную жалобу на решение Мещанского районного суда в Московский городской суд. Сейчас составляю ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. В какой суд адресовать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы: в Мещанский или Мосгорсуд?
, вопрос №1923783, Иван, г. Смоленск
Гражданское право
Предусмотрена ли апелляционная жалоба по гражданскому делу?
19 января 2018 года получил мотивированное решение городского суда по гражданскому иску ко мне.С решением не согласен. Какая дата является окончательной для подачи жалобы,учитывая,что 19 января-это пятница?Следует ли начинать отсчёт месячного срока со следующего рабочего дня,а именно с 22 января 2018(понедельник)?? Спасибо.
, вопрос №1913896, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли подать апелляционное заявление в другой суд?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
, вопрос №1886586, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.09.2020