Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Арбитражный суд
Здравствуйте, я предприниматель, у меня два вопроса: 1.Подал жалобу через сайт АС ЯМАО, надо ли дополнительно высылать в этот суд все оригиналы документов? 2. Где мне брать риквизиты для оплаты пошлины за апелляцию в АС Ямало-ненецкого АО или в Восьмом апелляционном суде? Не пойму
, вопрос №716797, Роман, г. Омск
Арбитраж
Оставление апелляционной жалобы без движения - правомерно?
Ответчик подал апелляционную жалобу, но истцу её не направил и доказательств её направления суду не предоставил.Апелляционная жалоба подана ответчиком с нарушением требований, установленных частью 3 и пунктом 3 части 4 статьи 260 АПК РФ. Суд на это не обратил внимание и назначил дело к судебному разбирательству. Истец написал в суд ходатайство об оставлении жалобы без движения и отмене разбирательства по делу. Представитель истца явился на судебное разбирательство, ответчик нет. Представитель истца ознакомился с жалобой ответчика на сайте суда в электронном виде. Представитель истца забыл о том, что истец направил ходатайство об оставлении жалобы без движения. Когда суд спросил об этом ходатайстве, то представитель истца сказал, что истец не писал такого ходатайства об оставлении жалобы без движения и попросил суд показать ему его. Суд показал, представитель сообразил, что это правда, но содержание и причину ходатайства не знал. Суд сказал ему, что ответчик не направил жалобу истцу и не предоставил доказательств суду об отправке жалобы истцу, что суд это дело просмотрел, что виноват, что назначил дело к рассмотрению. Представитель истца сказал, что действительно жалобу не получал истец, но представитель с ней ознакомился в электронном виде. Дату при этом ознакомления представитель не озвучивал суду. Суд уточнил, может ли представитель рассматривать жалобу по существу или отложить рассмотрение. Представитель сказал, что может рассмотреть по существу жалобу. Судья попросила это внести в протокол. Так как при рассмотрении жалобы надо было произвести небольшие математические расчеты по просьбе суда представителю истца, а он это не смог сделать на заседании, то суд сделал перерыв до следующей недели и попросил представителя истца предоставить уточненные расчеты исковых требований, которые на самом деле по предложенной версии суда будут меньше чем в решении арбитражного суда. Вопрос: можно ли после перерыва судебного заседания предоставить суду уточненный расчет (ущемляющий интересы истца, т.к. об этом устно попросил суд) и настоять на том, что представитель не знал про ходатайство об оставлении жалобы без движения и сейчас полностью его поддерживает,хотя ранее не отрицал, что он мог рассматривать вопрос по существу, так как за день до заседания прочитал в электронном виде жалобу и знал ее суть, НО процедуру направления жалобы истцу ответчик нарушил и надо ее оставить без движения? Или это уже нельзя сделать, так как представитель согласился рассматривать под протокол жалобу по существу и движение уже пошло? Хотелось бы оставить решение арбитражного суда в силе. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №714854, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Услуги юриста
Я предприниматель в апелляции отменили решение арбитражного суда, но мой юрист не заявил в апелляции о взыскании расходов на его услуги, сказал, что потом.. Как мне теперь взыскать расходы на оплату услуг юриста именно за участие в апелляции и подготовку апел.жалобы?
, вопрос №700187, Роман, г. Омск
Арбитраж
Если дело закрыто, подавать апелляцию или кассационноую жалобу?
13 января 15 года у судебного пристава узнали, что арбитражный суд вынес решение в пользу некоего истца в 2012 году, прошло уже почти три года, а мы только узнали о том, что дело было на нас заведено. Якобы истец купил в нашем магазине ползунки с изображением персонажей мультфильма. Подтверждает это все видеозаписью и товарным чеком. И якобы были нарушены его исключительные права на интеллектуальную собственность (у него права по договору отчуждения инт.соб-ти) Но адрес указан не наш. Что следует предпринять? Подать апелляционную жалобу и заявление о продлении процессуального срока? Или подать кассационную жалобу? Решение уже вынесено. Но мы подписались под постановлением, что оно выдано на руки только 13 января 2015 года.
, вопрос №692323, аня, г. Москва
Арбитраж
Можно ли подать апелляционную жалобу и каково её содержание?
8 декабря 2014г. оглашено Решение арбитражного суда (резолютивная часть). До настоящего времени нет Решения в полном объеме. Можно ли подать апелляционную жалобу (не мотивированную), а после изготовления Решения в полном объеме подать мотивированную жалобу и каково должно быть её содержание?
, вопрос №667563, Елена, г. Протвино
Арбитраж
Помощь с подачей заявления через мой арбитр
Через систему "Мой арбитр" подали иск с приложениями. Пришло определение оставить без движения, так как не хватало 2х документов (почтового чека и описи в письмо). Как подать заявление об устранении данных обстоятельств с приложением данных документов? Пробовали через заявление о возобновлении производства по делу, но уже дважды оно отклонено. Приходит следующий ответ - Причина отказа: Поступившее в арбитражный суд обращение (заявление, жалоба, ходатайство) является нечитаемым, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц (нет нумерации); в прикрепленном файле отсутствует текст; документ (документы) направлен в формате, отличном от формата, допускаемого настоящим Порядком; отсутствует связный текст. Не можем разобраться - нужна помощь специалиста
, вопрос №665065, Жженова Алена, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Статья 14.10 КоАП
Здравствуйте. Вся надежда на Вашу помощь. Такая ситуация: я занимаюсь индивидуальной предпринимательской деятельностью (одежда и обувь). Живу в Калининграде, поэтому товар приобретаю зачастую в Москве или Польше. Моя дочь учится в институте и год назад она была председателем студенческого совета. В тот момент она попросила меня помочь их институту и для спортивной команды их ВУЗа привезти спортивную обувь, так как вышло бы дешевле, а статьи расходов на студсовет в институте нет, то есть студенты всем занимались за свой счет. В общем я решила помочь и в качестве благотворительной помощи приобрести для ребят спортивную обувь. Естественно никаких договоров с ней мы не заключали. Все таки дочь. Я приобрела в Москве 40 пар кроссовок и оставила их на складе ожидать очереди для отправки в Калининград. Но дело кончилось тем, что полиция осматривала склад, где хранилась продукция. На обуви,которую я приобрела стоял товарный знак "nike". Продукцию изъяли, но иска об изъятии составлено не было. Полицейские предлагали решить вопрос материально на месте, но я отказалась, так как своей вины я не видела. Составлен был только протокол, где было написано, что я собираюсь пустить данный товар в гражданский оборот, протокол я подписала, но написала что с ним не согласна. Дело отдали по уголовной статье. Но так как сумма была небольшой, то уголовной статье оно не соответствовало. И через три месяца мне состоялся административный суд. Я наняла адвоката, который выступал по моей доверенности, он убедил меня в том, что мне не нужно быть на суде. В итоге меня обязали оплатить штраф и изъяли товар. Изучив материалы дела я увидела, что этот адвокат почему то подал протест о том, что я несу убытки из-за этого случая как ИП, что подтверждает то, что я собиралась товар реализовывать. Так же написано, что проведена экспертиза товарного знака. Я подала оппеляционную жалобу в арбитражный суд города Санкт-Петербурга. Суд в эту среду. Скажите пожалуйста, как можно доказать, что в гражданский оборот я не собиралась пускать товар, ведь я его перевозила не по декларации, а просто как для личного пользования,а точнее как благотворительную помощь студенческому совету ВУЗа. Спасибо заранее
, вопрос №663509, Татьяна, г. Калининград
Арбитраж
Апелляционная жалоба. Оставить без движения. Нарушены сроки
Подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда .Из-за не полностью предоставленных документов оставлена без движения .К назначенному сроку (01.12.2014) привести всё в порядок и подать жалобу без нарушений не успел. Могу ли я ходатайствовать о продлении срока подачи апелляционной жалобы? Если да, то кому подавать ходатайство- в арбитражный суд, который вынес решение не в мою пользу, или в апелляционный суд, где рассматривается жалоба?
, вопрос №648064, Владислав, г. Краснодар
Арбитраж
Срок для обжалования решения суда первой инстанции
Здравствуйте, в решении Арбитражного суда было указано, что оно может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд. Хотя согласно АПК ст. 259 апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца. Что является правильным? Разве может суд указывать сроки, которые противоречат АПК? Спасибо!
, вопрос №645028, Евгения, г. Казань
Арбитраж
Срок подачи апелляционной жалобы
Срок подачи апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции отсчитывается с момента вынесения Резолютивной части решения, или когда вынесено Решение в полном объеме?
, вопрос №599271, Сергей, г. Волгоград
Арбитраж
Отзыв на апелляционную жалобу со стороны истца обязанность или право подачи?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы выступаем в суде как истцы, АС вынесено решение, наш иск оставить без удовлетворения. Нами подана апелляционная жалоба в Восьмой арбитражный суд, где прописано, что лицам, участвующим в деле, необходимо в определенный срок представить в канцелярию суда отзыв на данную жалобу и доказательства его направления другим участникам арбитражного процесса. Если с нашей стороны подана жалоба, то мы сами на свою же жалобу должны подать отзыв? будет ли это значить, что мы противоречим сами себе или это не подача отзыва будет рассчитана судом как не выполнение требований и законодательства и могут возвратить, либо оставить без движения рассмотрение апелляционной жалобы? Заранее Вам очень благодарна!!! Срок подачи отзыва до 21.10.2014 еще сегодня могу ли я подать он-лайн отзыв со всеми доказательствами?
, вопрос №591398, Екатерина,
Арбитраж
Налоговая отказала в закрытии ИП
Здравствуйте! в августе 2013г. подавал заявление на закрытие ИП в налоговую. В закрытии отказали, ссылаясь на задолженность перед ПФР. Задолженность буду погашать, но хочу обжаловать решение налоговой в арбитражном суде. Жалобу хочу подать через интернет (my.arbitr.ru). Подскажите, к какому разделу относятся данные жалобы (апелляционная, кассационная и т.д.)?
, вопрос №588970, Ладомир Гришаков, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Жалоба в прокуратуру по защите прав потребителей на юридическую компанию, она не выполнила условия договора
Добрый день! Вопрос по подаче жалобы по защите прав потребителя. По условиям договора ООО «...» обязались составить Исковое заявление в суд качественно, юридически правильно, в соответствии с существующим законодательством, но не сумели этого сделать, что подтверждается определениями М. городского суда, а затем Московского областного суда: исковое заявление было подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131, 132 ГПК РФ (не указана цена иска и госпошлина оплачена неправильно) и на этом основании суды (М. городской и Московский Областной) оставили заявление без движения. Вместо того, чтобы согласиться с решением суда и исправить допущенные ошибки, генеральный директор ООО «...» Д... Е.Ю. продолжала настаивать на своей правоте, дважды получала оплату за услуги, которые не выполнила (5+ 10 тыс.руб) . Никаких актов о выполненных работах я не подписывала. После получения претензии с моей стороны последовало решение ООО «...» о расторжении договора и частичном возврате оплаченных мной средств , но никаких денег до настоящего времени так и не поступило на мой счет. по условиям договора все споры по данному договору должны рассматриваться в Арбитражном суде г.Москвы, тем самым я лишена права передать исковое заявление на ООО "..." в гражданский суд. в приложение №2 договора в оказываемых мне услугах ООО .... обязуется участвовать в судах. чем вводят меня в заблуждение, т.к. их участия в судах не требуются..и никто не присутствовал на заседаниях! В соответствии со статьей 15 Гражданского Кодекса РФ: "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков", следовательно я имею право на полное возмещение моих материальных и моральных убытков( как правильно рассчитать сумму ущерба) В результате я потеряла 5 месяцев, получив нулевой результат. Прошу помочь мне отредактировать жалобу с ссылками на статьи.
, вопрос №586996, Наталия, г. Москва
Арбитраж
Когда необходимо было заплатить административный штраф
Добрый день. Подскажите пожалуйста следующее: общество подало жалобу в Арбитражный суд об отмене постановления об административном правонарушении. Решением суда жалоба оставлена без удовлетворения. В дальнейшем была подана апелляционная жалоба, которая также оставлена без удовлетворения, а решение без изменения. Не согласившись с ними, общество обратилось в ФАС с кассационной жалобой, которая оставлена также без удовлетворения. Вопрос в следующем: когда общество должно оплатить административный штраф, после апелляции или кассации? Спасибо.
, вопрос №578856, Евгений, г. Мурманск
Арбитраж
Как получить копию постановления арбитражного апелляционного суда и исполнительный лист
Здравствуйте! Арбитражный апелляционный суд по апелляционной жалобе вынес постановление об отмене решения суда первой инстанции в полном объеме и взыскать с истца расходы по госпошлине. Копию постановления мы (ответчики и заявители жалобы) до настоящего времени не получили, хотя постановление было вынесено в апреле этого года. Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подать заявление о направлении копии постановления и исполнительного листа по почте (в суд первой инстанции или в апелляционный). Пробовала отправлять по электронному стражу и в апелляционный суд и суд первой инстанции, везде не приняли ссылаясь не то, что заявление не адресовано суду.Если можете подскажите как мне действовать.
, вопрос №578232, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2015