8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок для обжалования решения суда первой инстанции

Здравствуйте,

в решении Арбитражного суда было указано, что оно может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд. Хотя согласно АПК ст. 259 апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца. Что является правильным? Разве может суд указывать сроки, которые противоречат АПК? Спасибо!

, Евгения, г. Казань
Апелляционная жалоба по административному делукассационная жалоба в арбитражный судоспаривание решения судаАпелляционная жалоба в арбитражный судобжалование решения арбитражного судаобжалование решения судаобжалование постановленияобжалование судебного решениясрок подачи апелляционной жалобыобжалование апелляционного определенияобжалование определения судаАпелляционный сударбитражный сударбитражный суд первой инстанцииарбитражный судьяинстанции арбитражного судаподача апелляционной жалобы в арбитражный судрешение арбитражного апелляционного сударешение арбитражного сударешение арбитражного суда первой инстанции10 дней на обжалование10 дней на обжалование решения судаАдминистративная апелляция срокиАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционный инстанция постановлениеАпелляция арбитраж срокАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение арбитражного суда срокиАпелляция на решения административного судаАпелляция обжалование решения срокиАпелляционная жалоба в арбитражный суд срокАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляция арбитражный судАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба ст апкАпелляция в суд по административному делуАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция по административному делу
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У вас какой был предмет спора?.

Для разных решений и определений разные сроки обжалования.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Казань

в решении ссылка на статьи 110, 112, 167-169, 228, 229. Предмет: клиент не платит по договору за оказанные услуги.

В том-то и дело, я уже посмотрела, что 10 дней - это по административке. Поэтому и возник вопрос.

А можете дать ссылку на номер дела?

Думаю, что в решении опечатка.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, в решении Арбитражного суда было указано, что оно может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд. Хотя согласно АПК ст. 259 апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца. Что является правильным? Разве может суд указывать сроки, которые противоречат АПК? Спасибо!

Евгения

если у Вас было рассмотрение по административному делу, то в данном случае срок на обжалование 10 дней

Статья 206. Решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности
1. Решение по делу о привлечении к административной ответственности принимается арбитражным судом по правилам, установленным в главе 20 настоящего Кодекса.

4. Решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.


0
0
0
0

в решении ссылка на статьи 110, 112, 167-169, 228, 229. Предмет: клиент не платит по договору за оказанные услуги. В том-то и дело, я уже посмотрела, что 10 дней — это по административке. Поэтому и возник вопрос.

Евгения

а само решение скинуть можете, уж очень интересно такой опус увидеть

0
0
0
0

никакой ошибки или опечатки нет — дело рассмотрено в упрощенном порядке

Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства
3. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014