Срок для обжалования решения суда первой инстанции

Здравствуйте,

в решении Арбитражного суда было указано, что оно может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд. Хотя согласно АПК ст. 259 апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца. Что является правильным? Разве может суд указывать сроки, которые противоречат АПК? Спасибо!

, Евгения, г. Казань
Апелляционная жалоба по административному делукассационная жалоба в арбитражный судоспаривание решения судаАпелляционная жалоба в арбитражный судобжалование решения арбитражного судаобжалование решения судаобжалование постановленияобжалование судебного решениясрок подачи апелляционной жалобыобжалование апелляционного определенияобжалование определения судаАпелляционный сударбитражный сударбитражный суд первой инстанцииарбитражный судьяинстанции арбитражного судаподача апелляционной жалобы в арбитражный судрешение арбитражного апелляционного сударешение арбитражного сударешение арбитражного суда первой инстанции10 дней на обжалование10 дней на обжалование решения судаАдминистративная апелляция срокиАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционный инстанция постановлениеАпелляция арбитраж срокАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение арбитражного суда срокиАпелляция на решения административного судаАпелляция обжалование решения срокиАпелляционная жалоба в арбитражный суд срокАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляция арбитражный судАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба ст апкАпелляция в суд по административному делуАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция по административному делу
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У вас какой был предмет спора?.

Для разных решений и определений разные сроки обжалования.

Евгения
Клиент, г. Казань

в решении ссылка на статьи 110, 112, 167-169, 228, 229. Предмет: клиент не платит по договору за оказанные услуги.

В том-то и дело, я уже посмотрела, что 10 дней - это по административке. Поэтому и возник вопрос.

А можете дать ссылку на номер дела?

Думаю, что в решении опечатка.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, в решении Арбитражного суда было указано, что оно может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд. Хотя согласно АПК ст. 259 апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца. Что является правильным? Разве может суд указывать сроки, которые противоречат АПК? Спасибо!

Евгения

если у Вас было рассмотрение по административному делу, то в данном случае срок на обжалование 10 дней

Статья 206. Решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности
1. Решение по делу о привлечении к административной ответственности принимается арбитражным судом по правилам, установленным в главе 20 настоящего Кодекса.

4. Решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

в решении ссылка на статьи 110, 112, 167-169, 228, 229. Предмет: клиент не платит по договору за оказанные услуги. В том-то и дело, я уже посмотрела, что 10 дней — это по административке. Поэтому и возник вопрос.

Евгения

а само решение скинуть можете, уж очень интересно такой опус увидеть

никакой ошибки или опечатки нет — дело рассмотрено в упрощенном порядке

Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства
3. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.