408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Помощь с подачей заявления через мой арбитр

Через систему "Мой арбитр" подали иск с приложениями. Пришло определение оставить без движения, так как не хватало 2х документов (почтового чека и описи в письмо).

Как подать заявление об устранении данных обстоятельств с приложением данных документов? Пробовали через заявление о возобновлении производства по делу, но уже дважды оно отклонено.

Приходит следующий ответ - Причина отказа:

Поступившее в арбитражный суд обращение (заявление, жалоба, ходатайство) является нечитаемым, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц (нет нумерации); в прикрепленном файле отсутствует текст; документ (документы) направлен в формате, отличном от формата, допускаемого настоящим Порядком; отсутствует связный текст.

Не можем разобраться - нужна помощь специалиста

23 Декабря 2014, 15:51, вопрос №665065 Жженова Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. странный вопрос.

вы должны приложить недостающий документ к делу, номер у Вас есть.

приложите как дополнительный документ. ваши прикладываемые документы укажите в описи и пронумеруйте и всё это вложите как доп документ.

23 Декабря 2014, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4106
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, добрый день!  Повтороно подайте документы, по которым сделаны замечания  письменном виде. В сопроводительном письме укажите, что документы направляли эл.почтой и из-за  различий в программах часть документов нечитаема. Во исполнение определения суда и Вы  повторно посылаете документы в читаемом виде и прикладываете документы, которых не хватало.

Удачи! 

23 Декабря 2014, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
354
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Грудкин Борис
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 354ответа
  • 197отзывов

Алена, здравствуйте.

Общаясь с арбитражным судом, следует обращать внимание, в первую очередь, на юридическую, а не на техническую сторону дела.

Вам известно, какие обстоятельства в силу закона Вам надлежит доказать для удовлетворения Ваших требований? Вы уверены, что Вы представили или сумеете представить суду достаточные доказательства этих обстоятельств?

Привлеките к делу специалиста! Он поможет и с решением организационно-технических вопросов, в том числе — с «Моим арбитром».

23 Декабря 2014, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
87
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, добрый вечер! Подайте документы ходатайством о при общении  документов к материалам дела, сославшись на определение суда об  оставление заявления без движения и номер дела. В Вашем случае, не стоит указывать на возобновление производства по делу, поскольку оно не было приостановлено. Укажите в «Мой арбитр» в качестве основания «Дополнительный документ» или «Иное заявление (ходатайство)». Документы необходимо  вкладывать в отсканированном виде. Перед отправкой проверьте все ли читаемо. 

24 Декабря 2014, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
126
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здесь нет никакого возобновления, вы исправляете свою оплошность при подаче, подается как ходатайство. если смогли первоначально представить документы через портал «Мой арбитр», то и сейчас будет у вас подобным образом — просто выберите ходатайство о представлении документов, а не возобновление.

Также зачастую идет сбой по сканированию — его качеству и цветности. Формат pdf, показатель не менее 300 и черно-белый. Скорее всего, у вас именно с этим проблемы — судя по представленной информации.

На всякий случай, напоминаю — вы можете представить в суд документы через почту, включая ускоренную, главное — уложиться до срока, данного вам судом в определении.

06 Января 2015, 02:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут