Помощь с подачей заявления через мой арбитр

Через систему "Мой арбитр" подали иск с приложениями. Пришло определение оставить без движения, так как не хватало 2х документов (почтового чека и описи в письмо).

Как подать заявление об устранении данных обстоятельств с приложением данных документов? Пробовали через заявление о возобновлении производства по делу, но уже дважды оно отклонено.

Приходит следующий ответ - Причина отказа:

Поступившее в арбитражный суд обращение (заявление, жалоба, ходатайство) является нечитаемым, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц (нет нумерации); в прикрепленном файле отсутствует текст; документ (документы) направлен в формате, отличном от формата, допускаемого настоящим Порядком; отсутствует связный текст.

Не можем разобраться - нужна помощь специалиста

, Жженова Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. странный вопрос.

вы должны приложить недостающий документ к делу, номер у Вас есть.

приложите как дополнительный документ. ваши прикладываемые документы укажите в описи и пронумеруйте и всё это вложите как доп документ.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алена, добрый день!  Повтороно подайте документы, по которым сделаны замечания  письменном виде. В сопроводительном письме укажите, что документы направляли эл.почтой и из-за  различий в программах часть документов нечитаема. Во исполнение определения суда и Вы  повторно посылаете документы в читаемом виде и прикладываете документы, которых не хватало.

Удачи!

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте.

Общаясь с арбитражным судом, следует обращать внимание, в первую очередь, на юридическую, а не на техническую сторону дела.

Вам известно, какие обстоятельства в силу закона Вам надлежит доказать для удовлетворения Ваших требований? Вы уверены, что Вы представили или сумеете представить суду достаточные доказательства этих обстоятельств?

Привлеките к делу специалиста! Он поможет и с решением организационно-технических вопросов, в том числе — с «Моим арбитром».

Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый вечер! Подайте документы ходатайством о при общении  документов к материалам дела, сославшись на определение суда об  оставление заявления без движения и номер дела. В Вашем случае, не стоит указывать на возобновление производства по делу, поскольку оно не было приостановлено. Укажите в «Мой арбитр» в качестве основания «Дополнительный документ» или «Иное заявление (ходатайство)». Документы необходимо  вкладывать в отсканированном виде. Перед отправкой проверьте все ли читаемо.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Здесь нет никакого возобновления, вы исправляете свою оплошность при подаче, подается как ходатайство. если смогли первоначально представить документы через портал «Мой арбитр», то и сейчас будет у вас подобным образом — просто выберите ходатайство о представлении документов, а не возобновление.

Также зачастую идет сбой по сканированию — его качеству и цветности. Формат pdf, показатель не менее 300 и черно-белый. Скорее всего, у вас именно с этим проблемы — судя по представленной информации.

На всякий случай, напоминаю — вы можете представить в суд документы через почту, включая ускоренную, главное — уложиться до срока, данного вам судом в определении.