8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд

Здравствуйте, я предприниматель,

у меня два вопроса:

1.Подал жалобу через сайт АС ЯМАО, надо ли дополнительно высылать в этот суд все оригиналы документов?

2. Где мне брать риквизиты для оплаты пошлины за апелляцию в АС Ямало-ненецкого АО или в Восьмом апелляционном суде?

Не пойму

, Роман, г. Москва
Максим Шеронов
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. При подаче иска в электронном виде документы направляются сканы в pdf формате черно-белые. Оригиналы документов предоставляются на обозрение суда непосредственно в судебном заседании, при необходимости. То есть их обязательно нужно с собой взять, но не факт, что они Вам понадобятся. 

2. Для подачи а/ж на решение АС ЯНАО реквизиты пошлины необходимо брать на сайте апелляционного суда.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

И оригинал платёжки пошлины тоже можно просто показать в суде?

И почтовую квитанцию и платежку с отметкой банка о зачислении денег в бюджет нужно будет предъявить в судебном заседании.

0
0
0
0
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Если в Восьмой арбитражный апелляционный то вот ссылка — 8aas.arbitr.ru/about/duty/requisite

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

1.Подал жалобу через сайт АС ЯМАО, надо ли дополнительно высылать в этот суд все оригиналы документов?

Роман

Не обязательно. Предоставить по запросу.

 Арбитражно процессуальный кодекс  РФ  Ст. 75 АПК РФ

пункт 3. Документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также документы, подписанные электронной подписью или иным аналогом собственноручной подписи, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и впорядке, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или договором либо определены в пределах своих полномочий Верховным Судом Российской Федерации.

Если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12127526/7/#block_75#ixzz3R3VOP71V
1
0
1
0
Наталья Скляренко
Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 260 АПК РФ:

4. К апелляционной жалобе прилагаются:

1) копия оспариваемого решения;

2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;

3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.


Без квитанции об уплате госпошлины вашу жалобу оставят без движения и дадут срок для представления доказательств оплаты пошлины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.02.2015