8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба. Оставить без движения. Нарушены сроки

Подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда .Из-за не полностью предоставленных документов оставлена без движения .К назначенному сроку (01.12.2014) привести всё в порядок и подать жалобу без нарушений не успел. Могу ли я ходатайствовать о продлении срока подачи апелляционной жалобы? Если да, то кому подавать ходатайство- в арбитражный суд, который вынес решение не в мою пользу, или в апелляционный суд, где рассматривается жалоба?

, Владислав, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует написать ходатайство о продлении сроков определения по которому вам оставляли без движения и подать документы в тот суд куда вы подавали АЖ

С уважением Александр

1
0
1
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Ваша апелляционная жалоба оставлена без движения апелляционным судом. Следовательно, именно в суд апелляционной инстанции вы можете обратиться с ходатайством о продлении процессуального срока, мотивированно  изложив причины невозможности исполнения судебного акта. Как правило, суды продлевают срок оставления без движения.

1
0
1
0
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данном случае Вы не выполнили требования, предусмотренные ст.206 ПАК РФ, в связи с чем апелляционная жалоба была оставлена без движения, а после возвращена.

У Вас два выхода:

1. Подать апелляционную жалобу заново и одновременно просить апелляционный суд о продлении срока для обжалования решения суда первой инстанции, указав существенные причины (см. ч.5 ст.264 АПК РФ).

2. Обжаловать определение суда апелляционной инстанции в суд кассационной инстанции в течение 1 месяца (см. ч.4 ст.264 АПК РФ).

Согласно Постановлению Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36:

«В связи с тем что Кодекс не содержит специальных норм относительно срока, в течение которого может быть обжаловано определение о возвращении апелляционной жалобы, такое определение согласно части 3 статьи 188 АПК РФ обжалуется в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения.»

0
0
0
0

Дополнительно.

Полагаю, что Вы ещё не получили определение о возвращении жалобы, поэтому считаете, что можно ещё подать ходатайство о восстановлении срока обжалования решения? 

Однако Вы нарушили срок (01.12.2014 г.)  для устранения причин остановки жалобы без движения.

Согласно п.5 ч.1 ст.264 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

Согласно ч.5 ст.263 АПК РФ, в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу.

Ждите определения о возврате жалобы.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за развёрнутый ответ! А как поступить с гос.пошлиной? При подаче апелляционной жалобы я её не оплатил, ссылаясь на отсутствие денег на расчётном счёте.Поскольку у меня сейчас нет возможности ездить по банкам и налоговым инспекциям для сбора справок (в итоге сумма,"выкатанная" для этого будет сопоставима с суммой госпошлины) я решил гос.пошлину оплатить. Но теперь возникает вопрос- мне сначала нужно подать ходатайство в апелляционный суд о продлении сроков рассмотрения моей жалобы и затем, в случае удовлетворения моей просьбы оплатить гос.пошлину или же сразу оплатить гос.пошлину,собрать все требуемые для апелляции документы,выполнить необходимые для оповещения истца действия и уже потом отправлять всё это вместе с ходатайством о продлении срока рассмотрения?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014