516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли подать апелляционную жалобу и каково её содержание?

8 декабря 2014г. оглашено Решение арбитражного суда (резолютивная часть). До настоящего времени нет Решения в полном объеме. Можно ли подать апелляционную жалобу (не мотивированную), а после изготовления Решения в полном объеме подать мотивированную жалобу и каково должно быть её содержание?

25 Декабря 2014, 12:57, вопрос №667563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Андрей
45
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в данном случаи вы можете подать краткую жалобу в которой вы укажите, что при получении полного текста решения подадите полную (расширенную) апелляционную жалобу

обычно такие жалобы подаются по административным делать, для того что бы успеть в 10 дневный срок

а по сути созвонитесь с участком и узнайте у секретаря об изготовлении решения и в принципе можете сами подъехать забрать, так будет более эффективней

25 Декабря 2014, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10590
ответов
3833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да можно.

Но у Вас месяц начинает течь с момента изготовления акта в окончательной форме.

25 Декабря 2014, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В частности, срок для обжалования решения арбитражного суда первой инстанции по делам, рассматриваемым в порядке искового производства, в том числе в порядке упрощенного производства, равен одному месяцу (ч. 1 ст. 259, ч. 4 ст. 229 АПК РФ). По делам об административных правонарушениях — о привлечении к административной ответственности (ч. 4 ст. 206 АПК РФ) и об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности (ч. 5 ст. 211 АПК РФ) установлен сокращенный, десятидневный срок, по истечении которого решение арбитражного суда вступает в законную силу. С учетом этого апелляционная жалоба на решения по этим делам может быть подана в пределах десяти дней.

При исчислении сроков на апелляционное обжалование необходимо иметь в виду, что Кодекс предусматривает возможность по завершении рассмотрения дела по существу объявить только резолютивную часть решения. В этом случае датой принятия решения является дата, когда решение изготовлено в полном объеме (ч. 2 ст. 176 АПК РФ). Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется по правилам главы 10 АПК РФ.

Если будет нужна помощь обращайтесь.

26 Декабря 2014, 03:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Маргарита
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

в том числе в порядке упрощенного производства, равен одному месяцу

Сержанов Андрей

ч. 4 ст. 229 АПК РФ)

Сержанов Андрей

Прошу прощения… Разве?

Насколько я могу судить, ст. 229 АПК РФ предусматривает следующее:

3. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжалованов арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.

И... ч.4 (???) ст. 229...

26 Декабря 2014, 11:40
q Отблагодарить
0 0
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Клиенту:

Каково процессуальное положение вашей стороны? Если вы — ответчик, подавайте жалобу в последний день срока вступления в силу. Если являетесь в споре истцом и действия по оспариванию совершаются для сокращения периода вступления в силу (раньше подали апелляцию, раньше рассмотрелись, можно переходить к исполнению...), тогда доводы жалобы вообще не имеют особого значения, важна фиксация факта оспаривания.

В любом случае, первичную редакцию, как уже было указано коллегами, всегда можно дополнить.

Удачи!

26 Декабря 2014, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.