8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь бутылка

Последние вопросы по теме «Алкоголь бутылка»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законна ли продажа алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах в Московской области?
Приняли поправки к закону по московской области вот ссылка на пояснительную заиску и сами поправки: http://www.mosoblduma.ru/Zakon... http://www.mosoblduma.ru/uploa... ВОПРОС: Если помещение не с торца и не со двора, и не переведено из жилого в нежилое могу я продвать разливное пиво на вынос! Всегда в магазине продавали только собой весь товар!
24 декабря 2019, 10:58, вопрос №2629578, Евгений, г. Апрелевка
9 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
900 ₽
Вопрос решен
Все
Не пробили алкоголь по ЕГАИС в общепите
Здравствуйте. У меня в Севастополе кафе, ООО. Есть лицензия на торговлю алкоголем. На прошлой неделе бармены и администратор «продали» по одной бутылке вина и водки не пробив по ЕГАИС. (Не вскрыв тару). Чем нам это грозит? Какой штраф и на кого он будет наложен? Должностное лицо (бармен-кассир) или на юр лицо (ООО)? Что нам сейчас лучше предпринять? Написать куда-то заявление о том, что случилось или сидеть и ждать проверки?
10 апреля 2019, 17:29, вопрос №2324159, Анна, с. Севастополь
8 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли устанавливать посадочные места в магазине пива?
Добрый день. хочу открыть пивной магазин, основной вид деятельность по ОКВЭД 47.25.12: Торговля розничная пивом в специализированных магазинах. продавать планирую исключительно пиво + снэки. режим работы с 11 до 23. помещение 96м2, первый этаж новостройки, помещение нежилое. можно было бы открыть пивной бар (55.40 Деятельность баров 55.30 Деятельность ресторанов и кафе), но посмотрел информацию, сказано, что общепит обязательно должен иметь два входа/выхода. в моем помещение скорее всего не будет возможности организовать второй выход так что у меня вопрос: меня интересует, могу ли я организовать посадочные места в магазине (ОКВЭД 47.25.12)для распития пива прямо в магазине? Спасибо.
29 ноября 2018, 13:04, вопрос №2182828, Алексей, г. Наро-Фоминск
4 ответа
Лицензирование
Какая требуется по закону площадь магазина для продажи разливного пива?
Доброе утро! Подскажите какая требуется по закону площадь магазина для продажи разливного пива? И какие требования?
09 октября 2018, 06:22, вопрос №2128781, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что считается территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг?
В соотв.Ст.19 п.7 N 272-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. (В законе не сказано про кадастровый план земельного участка,а только территория, предн. для оказания образоват. услуг) Вопрос: Что считается территорией для оказания образов. услуг (в моем случае, это музыкальная школа)-территория здания, где проходят все занятия или территория земельного участка по кадастровому плану, где занятия не проводятся,(т.е. формально образов. услуги не оказываются)? Граница земельного участка только на бумаге,на местности никак не обозначена, у музыкальной школы даже забора нет, там свободно ходят все подряд и даже машины ездят. Расстояние до здания школы-101 м., до границы земельного участка по кадастр. плану -88 м. Я понимаю, в дет. садах и общеобр. школах есть прилег. огороженные территории, стадионы где проводятся мероприятия образовательного характера, но в музыкальной школе всегда только внутри здания и прилег. территория на местности никак не обозначена. Можно ли в этом случае считать расстояние до здания школы, где только и оказываются образов. услуги? Есть ли судебная практика?
06 сентября 2018, 10:22, вопрос №2098622, Олег, г. Тверь
35 ответов
Административное право
Будет ли рекламой размещение бутылки алкоголя в витрине?
Подскажите пожалуйста можно ли расценить рекламой непосредственно бутылку алкогольной продукции, размещенную в витрине магазине, где она реализуется? Витрина выходит на улицу
29 июля 2018, 16:49, вопрос №2064869, Стас, г. Пенза
1 ответ
Административное право
Чем может обернуться продажа одной бутылки водки?
Здравствуйте мне на почту пришло конверт открываю там ч 1 ст 14.17. Не понимаю за одну бутылку водку столько головной боли чем может закончится не подскажете заранее спасибо за ответ
26 мая 2018, 11:06, вопрос №2007044, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Продажа закрытой бутылки алкоголя по просьбе клиента
При продаже алкоголя в общепите, если клиент не хочет ,что бы ему подали вскрытую бутылку(по своим убеждениям) будет ли являться это нарушением,и какой штрф за это предусмотрен?
27 января 2018, 16:56, вопрос №1886658, Михаил, г. Кстово
2 ответа
Административное право
Что будет, если несовершеннолетний откроет бутылку с алкоголем?
Представим ситуацию, что я несовершеннолетний и зайдя в магазин я открыл и выпил бутылку алкогольного пива, а когда пошел на кассу мне отказали пробивать, какую ответсвенность понесу я за распитие алкоголя? По сути общественное место
08 января 2018, 22:31, вопрос №1864874, Даниил, г. Новый Уренгой
2 ответа
Защита прав потребителей
Распитие алкоголя в кафе, которое не имеет лицензии на продажу алкоголя
Возникла пара вопросов по поводу так называемого "пробкового сбора", а также по поводу распития алкоголя в кафе, которое не имеет лицензии на продажу алкоголя. Итак, собственно вот вопросы: 1) Можно ли гостям приносить и выпивать, например, виски (40 градусов) в кафе, у которого нет лицензии на продажу алкоголя? Будет ли это распитие алкоголя в общественном месте? Или это все-таки частная территория и там можно делать что угодно (в разумных пределах: без проституции, наркотиков и рабов)? 2) Можно ли ввести денежный сбор с каждой бутылки (например, 100 р.), принесенной гостем в кафе, для того, чтобы ее распить? Очень надеюсь на помощь и ответы специалистов:) Спасибо! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/302948/
06 ноября 2017, 08:50, вопрос №1802909, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Кто несет ответственность за вынос клиентом алкоголя из бара?
Добрый день! Слышала, что вступил закон о запрете алкоголя на вынос из бара. Кто несет ответственность, что клиент ушел из бара с уже оплаченной бутылкой?Теоретически, при пробитии чека бутылка переходит в собственность покупателя.
28 сентября 2017, 11:25, вопрос №1764347, Мария, г. Сургут
3 ответа
Административное право
Кто обязан спилить ветки дерева, бьющие по линии электропередач?
Сосед посадил дерево -грецкий орех. За 10 лет дерево выросло огромных размеров , ветки во время ветра бьют по проводам линии эл. передач от моего дома к столбу основной муниципальной линии. дерево растет намуниципальной земле. Кто должен отпилить ветки дерева чтоб предотвратить обрыв ЛЭП, если сосед нежелает их пилить?
18 сентября 2017, 06:50, вопрос №1754504, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Является ли распространением алкоголя дача бутылки водки в аренду?
если я даю в аренду бутылку алкоголя, является ли это распространением и что за это может быть? .
22 июля 2017, 22:04, вопрос №1703681, Иван, п. Томилино
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли при покупке какого-либо аксессуара давать в подарок алкоголь ночью?
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться как ИП и заниматься продажей магнитов с алкогольной атрибутикой. В подарок при приобретении данного магнита покупатель будет получать какой-либо алкоголь. Соответственно, стоимость магнита будет эквивалентна стоимости алкоголя, который будет подарен. Все это будет происходить понятное дело в ночное время, когда формально алкоголь продавать нельзя. Законно ли это?
25 февраля 2017, 21:46, вопрос №1552129, Андрей, г. Брянск
9 ответов
Предпринимательское право
Выездное обслуживание с доставкой еды с алкоголем
Возможно ли оформить доставку готовых блюд с алкоголем, как выездное обслуживание? Какие документы, помимо лицензии и кассового аппарата, необходимо оформить?
13 февраля 2017, 13:33, вопрос №1537637, Лопатко Оксана, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2019