Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с ветеранов боевых действий

Последние вопросы по теме «Алименты с ветеранов боевых действий»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Соцвыплаты как участник боевых действий
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2013 году я сменил регистрацию в пределах одного города в связи Переездом из квартиры в частный дом. У меня отменили соцвыплаты как участнику боевых действий. И вот мы с семьей в этом году переезжаем в южный регион с Томской области. Я пошёл выяснить в отдел соцзащиты необходимо ли сниматься с учета при выезде. Мне был дан ответ что с 2013 года вы не получаете соцвыплаты, т. к была снята регистрация. И нужно было при новой регистрации заново обращаться в отдел соцзащиты для получения выплат. Мой вопрос- возможно ли получить эти выплаты за 7 лет , а это приличная сумма 1800 в месяц и если возможно то как действовать.? Долгов по ЖКХ нет. С уважением Игорь.
, вопрос №2778534, Игорь, г. Стрежевой
Алименты
Возможно ли удержание алиментов с ЕДВ участника боевых действий?
Здравствуйте. Возможно ли удержание алиментов с едв участника боевых действий? Правомерно ли подавать иск?
, вопрос №2397026, Марина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Надбавка к пенсии сотруднику МВД со статусом ветерана боевых действий
Добрый день! В августе 2004 года я удостоен звания ветеран боевых действий в связи с участием в боевых действиях в январе 1996 г. в с. Первомайском Республике Дагестан.В личном деле это было отражено.На пенсию я вышел по достижении предельного для службы в ОВД возраста в январе 2006 г. И вот только на днях выяснил, что все эти годы в пенсионном деле не была отражено мое участие в боевых действиях и мне не платили соответствующую надбавку к пенсии как ветерану боевых действий.Как быть в данной ситуации? Возможна ли компенсация за все годы и кто должен ответить за это нарушение? Спасибо!
, вопрос №2290983, Руслан, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли перестала приходить выплата за ЖКХ участнику боевых действий?
перестала приходить выплота за жкх . учествовал в чеченской с 94 по 96 срочником последние 3 месяца перестали приходить выплоты ? к каму обратица
, вопрос №2189231, анатолий, г. Томск
Военное право
Взыскание пенсии ветераном боевых действий за период службы
Добрый день, брат служил срочником в р.Чечня в период 2001-2002 г, удостоверение ветерана боевых действий получил в сентябре 2018 года, возможно ли взыскание пенсии ветеранам боевых действий ща эти годы? И напишите пожалуйста ориентировочную стоимость услуг адвоката, спасибо)
, вопрос №2126375, Тамара, г. Улан-Удэ
Военное право
Можно ли добиться зачисления в армию и отправки в зону боевых действий, если есть судимость?
я судим. и случилось так в жизни что хочу идти воевать. закалиться сильнее чем есть.заработать денег для семьиюмогут ли меня куда либо взять. или мой удел быть плохим и дальше в жизни.все говорят громкие слова люди пресса чиновники. работу найти не могу одни подработки. так что же мне идти воровать? не хочу. умею обращаться с оружием иготов повоевать.
, вопрос №2118301, Виталий, г. Самара
Алименты
Как добиться выплаты алиментов с пособия участника боевых действий?
Бывший муж является участником боевых действий и каждый месяц получает пособие. Но ни одного раза не было выплат алиментов с этой статьи доходов вот как уже 9 лет. Куда обратиться с этим вопросом и какие документы нужно предоставить? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №2054378, Ольга, г. Бийск
Гарантии, льготы, компенсации
Действует ли льгота на имущественный налог при УСН?
Здравствуйте. Помогите прояснить, если имеется в собственности нежилое помещение на первом этаже, которое сдано в аренду под магазин, то возможно ли использовать льготу по освобождению от уплаты имущественного налога для УСН, тк помещение сдается в аренду. а стало быть используется в предпринимательской деятельности? В списках объектов, подлежащих оплате по кадастровой стоимости помещения нет, но есть информация, что использование офисных и торговых помещений так же подлежат исчислению имущественного налога по кадастровой стоимости. Как это понимать? Спасибо
, вопрос №1937084, Александра, г. Губкинский
Исполнительное производство
Как регулируется удержание алиментов с ЕДВ ветерана боевых действий?
Добрый день!Могу ли я предоставить справку о ЕДВ ветерана боевых действий судебным приставам для начисления алиментов если не имею другого заработка и какой статьей закона это регулируется? Спасибо!
, вопрос №1888259, Алексей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки снимать деньги со счета, поступившие как льготы ветерану боевых действий?
у меня есть задолженность по кредиту в збербанке, и на карту збербанка приходят льготы ветерана боевых действий, эту сумму полностью онулирует банк, и со счета моей задолжности не списывается ни копейки! Имеют ли права они снимать эти льготы?
, вопрос №1879041, Антон, г. Юрга
Исполнительное производство
Законно ли приставы забирают всю сумму ЕДВ, которую я получаю как ветеран боевых действий?
арестовали счет на который я получаю евд. по суду задолженность . имеют ли право забирать эти деньги и в каком объеме?
, вопрос №1826068, Алексей, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Все
Какие нужны документы для подачи дела в суд (о восстановлении удостоверения ветерана)
Добрый день! Мой муж ветеран боевых действий. Участвовал в контртеррористической операции в Чечне в 2000 году. Ему было выдано удостоверение участника боевых действий (но еще старого образца, как выяснилось недавно). Удостоверение было утеряно, и до 2017 года он не обращался за восстановлением. ЕДВ он никогда не получал (он не знал что существуют выплаты, предполагаю что слышал, но не придал значения). Обратились в военкомат (в июне 2017 года), оттуда отправили запрос на подтверждение участия в боевых действиях. Подтверждение пришло, но приказ о выдаче удостоверения был уничтожен (последняя версия, что прорвало трубы и документ затопило, сейчас получается этого документа не существует). И тут тупик. Военкомат говорит, что не выдаст удостоверение без этого приказа, а приказа уже нет. Наша задача получить удостоверение ветерана боевых действий (для предоставления льгот). Сказали подавать в суд, но сразу требуется собрать документы. Могли бы вы помочь со списком требующихся документов для подачи дела в суд?
, вопрос №1809347, Юлия, г. Сочи
Социальное обеспечение
Положена ли мне соц стипендия, если я получаю пенсию по потере кормильца?
Я учусь на 1 курсе очного отделения университета, на бюджете. Являюсь получателем пенсии по потере кормильца. Наша семья стоит на учёте в органах соцобеспечения, как многодетная и признана малоимущей. Имею ли я право на получение госуд социальной стипендии и какие документы нужны для её назначения?
, вопрос №1767997, Елена, г. Александров
Гражданское право
Освобождается ли от уплаты госпошлины ветеран боевых действий?
Здравствуйте,я ветеран боевых действий,имеется удостоверение. Освобождаюсь ли я по уплатеуплате госпошлины при подаче искового заявления на уменьшение алиментов в пользу другого моего ребенка? Спасибо.
, вопрос №1757809, павел, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Право на льготу участнику боевых действий
Здравствуйте! Я участник боевых действий, участвовал в срочной службе в Киргизской республике и являлся гражданином этого государство и после того как отслужил мне выдали удостоверение союз ветранов афганистана! но в 2006 году я принял гражданство Российской федерации. вопрос: можно ли мне поменять удостоверения на Российскую
, вопрос №1736905, Дамир, г. Ханты-Мансийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.05.2020