Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и моральный ущерб

Последние вопросы по теме «Алименты и моральный ущерб»

Фильтры
Семейное право
Как с меня могут взыскать компенсацию морального ущерба, если я являюсь отцом несовершеннолетнего ответчика?
Сын осужден по ст.105, он является несовершеннолетним. В гражданском порядке пострадавшие подают в суд на возмещение морального ущерба. С женой в разводе. Я являюсь представителем ответчика. Возможно ли разделить выплаты с матерью сына, моей бывшей супругой, ил эту обязанность наложат только на меня? Каким образом будут вычитать компенсацию с моей заработной платы? Могут ли наложить арест на имущество мой и моей нынешней супруги? У меня есть еще один несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №1352905, Виталий, г. Кандалакша
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли виновника аварии оплачивать пострадавшим моральный ущерб? Можно ли взыскать оплату через суд?
Здравствуйте. Когда я стоял на развороте, в меня на полном ходу протаранил другой автомобиль, водитель которого уснул за рулем. Я был с братом. Моя машина отлетела и перевернулась. Чудо, что мы остались живы. Теперь моя машина восстановлению не подлежит. Травмы получили не значительные. Вопрос - мы с братом попросили у него каждому выплатить по 100 тысяч рублей за моральный ущерб. Должен ли виновника аварии платить нам? И можно взыскать сумму через суд? Если да, то сможет ли суд удовлеть наш иск в полном объеме?
, вопрос №1331990, Айрат, с. Вад
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли потребовать возмещение морального вреда за установление отцовства через экспертизу?
Через суд добиваюсь алиментов, по требованиям ответчика сделана генетическая экспертиза, ребёнку 4 месяца. Могу ли я потребовать возмещение морального вреда?
, вопрос №1286083, Ирина, г. Котлас
Алименты
Можно ли взыскать с матери ребенка расходы по экспертизе ДНК?
Здравствуйте.Сын встречался с девушкой.когда она забеременела он отказался жениться на ней. жили отдельно. она родила девочку, сын дал ей свою фамилию.Но спустя два года мы узнали от ее подруг что ребенок от другого парня и тогда мы сделали ДНК. к тому времени мать ребенка подала на алименты. Когда результат ДНК показал что мой сын не является отцом ребенка то мать стала возмущаться и утверждать что днк ошибочный. нам пришлось сделать второй днк но он тоже показал вероятность отцовства 0. Родители матери ребенка и она сама часто звонили к сыну и обвиняли в подделке днк и в том что перестали помогать материально, не было спокойного дня, каждодневная нервотрепка вымотала нас и сына. Сын серьезно заболел и не было времени обратиться в суд для отказа от отцовства.Спустя три месяца после лечения сын решил подать в суд на отказ от отцовства.Может ли мой сын взыскать с матери ребенка расходы по экспертизе днк и моральный ущерб?
, вопрос №1161042, Галия, г. Астрахань
Корпоративное право
Как взыскать моральный ущерб и компенсацию с бывшей супруги, за подрыв деловой репутации?
ыскать моральный ущерб и потерю деловой репутации с бывшей супруги? Добрый день, уважаемые коллеги! Такая ситуация. После рождения ребёнка, наша семейная жизнь не заладилась. Я на тот момент момент, зарабатывал нелегально осуществляя грузоперевозки и торгуя топливом (углём). т.е имел довольно сносный по нашим меркам доход. После развода (мне присудили 13500 в твёрдой сумме, на неё и ребёнка 2мес.) Я быстро , открываю ИП , по упрощённой системе налогообложения 6%. Начинаю регулярно платить ( ну имея небольшие ,,хвостики" по выплатам , по месяцам , согласно своего дохода, что отображено в книгах учёта и бланках строгой отчётности) В свою очередь , экс супруга,пишет заявление о возбуждении уголовного дела в мой адрес и начинает писать в органы надзора, а именно прокуратура г. БЕЛАЯ Калитва, служба судебных приставов, ОВД Белокалитвинского района, Поселковое отделение полиции, где пишет, что я осуществляю нелегальную предпринимательскую деятельность, занимаюсь грузоперевозками, торгую углём, применяю мошеннические схемы, имею доходы свыше 100000 тыс. рублей в месяц и при этом не плачу алименты. В течении 3 месяцев, на меня ,,посыпались" такие ,,проверки" , что 1920 год и ,,времена Ф.И. Дзержинского, наверно показались бы пляжной прогулкой! (шутка) Под градом проверок и повесток, дачи показаний , я начинаю морально ,,срываться" и плохо себя чувствовать! В итоге я попадаю на приём к психиатру в областном диагностич. центре., где получаю назначение о амбулаторном лечении нейролептиками на 2 месяца! в итоге , после всех тотальных проверок , перечисленных органов надзора,(прокуратура,служба приставов,ОВД, УЧАСТКОВЫЙ) мне прислали на дом , постановления об отказе в возбуждении уголовного(ых) дел. Я еле пережил всё это!!!!!! Могу ли теперь я, привлечь бывшую жену, а именно взыскать денежную сумму в размере 200000, за причинение морального вреда и подрыве деловой репутации а так же не попадают ли её действия под статью УК. РФ. 128.Ч.1!? Спасибо!
, вопрос №1130634, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Может ли долг быть унаследован, если взыскатель умер?
несколько лет назад мною было совершено дтп, мне присудили выплачивать потерпевшей моральный ущерб в сумме 300.000 руб. через судебных приставов было заведено производство. выплачиваю по 50% с заработной платы. но недавно узнала, что взыскатель умер месяц назад. у взыскателя есть дети. исполнительное производство будет остановлено или я буду платить детям?
, вопрос №1087557, Алена, г. Арсеньев
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать моральный ущерб, если должник не возвращает деньги?
Здравствуйте. Я как физич.лицо взыскиваю с другого физ.лица долг. Обращалась за помощью в юридическую компанию. Мне составили исковое заявление, где помимо суммы долга указывается о взыскании морального ущерба. Сегодня была на предварительном слушанье. Судья сказала, что в данном деле нельзя взыскивать за моральный ущерб, что он взыскивается в случае между юр.лицами и при нарушении прав потребителя. Действительно ли это так? Я переживала, был плохой сон...
, вопрос №1065731, Людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
Гражданское право
Исковоетзаявление на моральный ущерб
Здравствуйте, я сожительствовала с мужчиный 4 года, у нас есть ребенка, подала на алименты, теперь хочу подать на моральный щерб, так как мы жили в другом городе и у него остались все наши вещи, он обещал нам их переслать, но просто исчез на звонки неиотвечает, свидетели у меня есть только в другом городе которые видели вещи, ну и перепески где я прошу их вернуть.....подскажите как мне правильно составить исковое заявление
, вопрос №875087, Виктория, г. Самара
Семейное право
Моральный ущерб
Если меня ударил супруг, могу ли я заявить о взыскании морального ущерба? И является ли доказательством электронное письмо, в котором он пишет,о том что ударил меня.
, вопрос №824604, Анна, г. Новосибирск
Алименты
Алименты и возмещение ущерба
Добрый день! Мы с женой не разведены и заключили нотариально мировое соглашение по уплате алиментов в размере 70%, моя зарплата составляет 37000 рублей, но у меня есть кредит в размере 9000 рублей и пришел новый иск по возмещению материального ущерба, сколько могут удержать по иску о возмещении мат.ущерба (размер выплаты) и как ее уменьшить.
, вопрос №791792, Александр, г. Брянск
Семейное право
Алименты,моральный ущерб
Добрый день.У меня не обычный вопрс.Все члены семьи проживают в Украине,но сами Россияне.Мы купили дом в 2000 году. Сейчас это зона АТО. Муж бросил нас перед Новым годом.Но выехать нет возможноти.Квартиру в России я продала и купили дом на Украине.Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты от мужа? Сыну 16 лет.И смогу ли я потом взыскать с него (когда вернусь на Родину) алименты? Спасибо.
, вопрос №787460, Ольга,
Семейное право
Возвраты алиментов и возмещение марального ущерба
Здравствуйте! Сегодня в суде зачитали результаты днк на установление отцовства,я не являюсь отцом. Вопрос следующий,можно ли вернуть алименты которые я платил на протяжении 4 лет,а также возместить маральный ущерб? С уважением, Алексей
, вопрос №725020, Алексей, г. Самара
Гражданское право
Порядок удержания сумм в счет компенсации морального вреда
Присудили 1 миллион компенсации морального вреда. Судебные приставы арестовали зарплатный счет и счет, на который я получаю пособие из соцзащиты как мать-одиночка и сняли с них все суммы. Других счетов у меня нет, равно как и других источников дохода. Законны ли их действия и как можно изменить порядок выплаты?
, вопрос №701203, Малкина Елена, г. Калуга
Все
Как получить с продавца компенсацию за моральный ущерб
Здравствуйте! 11 октября за наличный расчет мы купили двери. Продавец обещал в течении месяца их доставить. В конце ноября нам была выплачена компенсация в размере 10 тыс. рублей. И перезаключен договор еще на месяц. С обещанием, что двери придут 15 декабря. Дверей до сих пор нет. На телефонные звонки не отвечают. Зная наш номер. Либо берут с неохотой. И говорят, что о судьбе дверей не владеют информацией. Просто ждите и все. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. Двери очень хочется получить до нового года. Как повлиять на них. И как можно пожестче наказать. Заранее благодарна
, вопрос №666760, Елена, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2016