8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акционер 20 акций

Последние вопросы по теме «Акционер 20 акций»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли АО не начислять дивиденды за 2019
В нынешней ситуации, если НЕ публичное АО решит НЕ начислять и НЕ выплачивать совсем дивиденды за 2019 год, это может считаться нарушением законодательства или создать АО проблемы лишней отчётности и оправдания своего решения. Хотелось бы всё же дивиденд, хотя бы маленький получить, а посему повлиять на решение акционеров)) Подскажите, пожалуйста, какие аргументы в пользу дивидендов можно привести на собрании)) Спасибо заранее!!!
21 мая 2020, 10:55, вопрос №2778920, Николай, г. Москва
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг. Акции Газпромбанка, хранились на депозитарном счете в Газпромбанке(возможно, это важно, брокерских договоров не было). Потом продала их АО Газпромбанку. Собственно, вопрос в заголовке. Это важно, так как планирую получить вычет от продажи акций по статье 219.1 нк рф
30 июля 2019, 10:31, вопрос №2454090, Юлия, г. Саратов
4 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Хищения
Хищение директором АО и одним из акционеров
Если у собственника украдут долю в ООО — он будет потерпевшим, если у Общества украдут автомобиль, который принадлежит Обществу — потерпевшим является Общество и никакого отношения к этому собственник доли не имеет за исключением случаев, когда хищение совершено директором Общества Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/8... хищение в АО совершено директором и акционером (51% акций) в пользу последнего. На каком основании акционеры (акционер) владеющие 49% акций могут обратиться в полицию с заявлением о хищении по ст. 159 УК РФ? Желательно ссылку на законные основания (право). именно с заявлением о нанесении материального ущерба акционерам, выразившемся в уменьшении стоимости их акций в результате уменьшения активов ао (и или с заявлением о нанесении материального ущерба самому ао) по ст. 159 ук рф
13 июня 2019, 04:36, вопрос №2395952, юрий, г. Бийск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Пошаговый порядок совершения сделки дарения акций между акционерами непубличного АО
Доброго времени суток, Пропишите, пожалкйста, пошаговый порядок совершения сделки дарения акций и соответствующего перехода прав между акционерами непубличного АО (кол-во акционеров < 50), в т.ч. в части уведомления территориального отделения Банка России, взаимоотношения с регистратором и гос. органом.
03 июня 2019, 17:12, вопрос №2383424, Михаил, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Найдены старые акции 1993 и 1994 годов, можно ли получить по ним дивиденды?
Здравствуйте. Нашли старые акции (1994 и 1993 гг.), которые принадлежали отцу. Акции ЧИФ "Республика" и АО "Нептун". Можно ли получить по ним какие-то дивиденды?
02 марта 2019, 19:26, вопрос №2278936, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как внести изменения в ЕГРЮЛ после продажи акций ЗАО?
Являлся учредителем и акционером ЗАО, уступил свои акции, у регистратора (держателя реестра) среди акционеров ни числюсь. При устройстве на госслужбу требуют, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ я не числился среди учредителей. Как это сделать?
28 января 2019, 13:23, вопрос №2239754, Олег, г. Одинцово
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Принудительный выкуп акций в ЗАО
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в ЗАО 96 % акций принадлежит одному акционеру. Имеет ли он право принудительно выкупить оставшиеся акции у других акционеров, если они не желают продавать? В рамках ст. 84.8 ФЗ № 208? ЗАО не имеет статус публичного АО. Заранее спасибо!
14 января 2019, 11:57, вопрос №2223877, Евгения Абдрахманова, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Отчуждение акций третьим лицам, если в АО два акционера
Добрый день! В АО два акционера, один из акционеров хочет продать определенный пакет акций. Может ли второй акционер выкупить часть этого пакета или только полностью?
01 октября 2018, 08:08, вопрос №2120951, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как найти свои акции по регистрационному номеру?
Здравствуйте.У меня есть( Выписка из реестра акционеров) Омского НПЗ. Есть регистрационный номер... дата выдачи 15 июня 1995г.. Могу ли я найти свои акции???
10 сентября 2018, 11:19, вопрос №2101823, Александр, г. Урай
1 ответ
Банкротство
Имеют ли ценность акции обанкротившегося предприятия?
Здравствуйте. Сохранились именные акции Акционерного общества открытого типа предприятия, имеющие номинальную стоимость, от 1992 г., оставшиеся от ушедшего родителя в 2006 г. Предприятие перекуплено иностранной управляющей компанией в 2005 г. Выяснилось, что Общество было ликвидировано после процедуры банкротства, что в большинстве случаев означает, что всё его имущество было реализовано (продано) иным лицам, для удовлетворения требований кредиторов общества. Учитывая ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "Об акционерных обществах" статью 31 "Права акционеров - владельцев обыкновенных акций общества", где указано, что владельцы обыкновенных акций имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества - право на получение части его имущества, скажите, пожалуйста, на настоящий момент имеют ли эти акции какую-либо ценность для их владельцев?
23 августа 2018, 07:13, вопрос №2086300, сотрудник, г. Челябинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Акции "РАО ЕЭС России"
Здравствуйте. Мой отец владел акциями "РАО ЕЭС России" в количестве 2456, в 1997 году он умер. Далее РАО ЕЭС было ликвидировано. У меня простой вопрос, имеет ли смысл мне заниматься переоформлением акций множества компаний-осколков РАО ЕЭС на себя? Не получится ли так, что накладные расходы на это не смогут быть покрыты дивидендами или стоимостью акций, если, например, я их продам? Возможно имеет смысл переоформить акции только некоторых, более крупных компаний?
12 июля 2018, 20:32, вопрос №2051108, Алексей, г. Пенза
3 ответа
Налоговое право
Должен ли я буду заплатить налог с продажи акций предприятия, полученных 20 лет назад?
Здравствуйте! Подскажите,есть акции предприятия, которые выдавали бесплатно 20 лет назад, сейчас предприятие заставляет их продать, должен ли я буду платить налог в этом случае?
21 апреля 2018, 19:05, вопрос №1974662, Тимур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Может ли номинальная стоимость размещенных привилегированных акций общества превышать 25% от УК?
По уставу банка ВТБ около 80 процентов уставного капитала представлено привилегированными акциями, что противоречит Статье 25. Уставный капитал и акции общества. Привилегированный акции были получены в результате конвертации субурдинированного займа от ФНБ в капитал банка и докапитализации Втб через ОФЗ. На основании какой статьи это законно? Как происходит распределение голосов на Общем Собрании, выплата дивидендов и остаются все ли права у акционеров привилегированных акций?
17 апреля 2018, 08:56, вопрос №1969588, Евгений, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если АО не производит акции, но требуется это доказать?
Добрый день. Объясните пожалуйста, что делать. Наша фирма является АО, но акции мы не печатаем. Было письмо из Центра Банка, о предоставлении информации об акциях. Мы не смогли предоставить такой информации, т.к. мы их не выдаем и не печатаем. У нас маленькая фирма, всего 4 человека сотрудников. И сейчас приходит телеграмма на получение протокола о правонарушении. Скажите, что делать в данном случае? Как доказать, что мы не производим акции.
20 марта 2018, 08:01, вопрос №1940343, Ирина, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Какова процедура продажи акций АО и долей ООО?
Интересует процедура продажи акции ОАО и Долю ООО( учредитель) ? Поэтапность, соблюдение правовых норм?
01 марта 2018, 09:28, вопрос №1923093, Гузалия, г. Казань
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.05.2020